НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 17:43
ответ для Оliа , на сообщение « вы одна учитесь?:016: 1. не надо... »
  #3991
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Сначала ездила со знакомыми, сегодня проехалась одна..)) сразу вопросы возникли)
спасибо за ответы!
да, на роботе хорошо на светофорах) завидую)
Sereno4ka is offline  
Старый 15.11.2011, 18:04
ответ для Оliа , на сообщение « мы уже 200 страниц накатали, флудеры:)) »
  #3992
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Оliа Посмотреть сообщение
мы уже 200 страниц накатали, флудеры
не 200, а 400
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  
Старый 15.11.2011, 18:06
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Учусь водить, можно к вам? Не знаю,... »
  #3993
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Учусь водить, можно к вам?
Не знаю, куда и кому вопросы задавать
Как лучше поступать в таком случае:

1. я еду по левой полосе, и с этой полосы машина собирается развернуться (есть прерывистая линия на сплошной). По идее, я должна перестроиться в правую полосу и продолжать движение. Но пока я чайник, и лишний раз стараюсь не перестраиваться, в конце концов, я никуда не спешу и могу подождать, пока впереди машина развернется и освободит мне место для проезда. По идее, я ведь ничего не нарушаю, да? Стоит ли включать аварийку в такой ситуации? У меня паника, что меня сзади кто-то не увидит и впилится. Поэтому сегодня включила аварийку, чтобы видно было издалека..

2. Еще вопрос. Глохну на светофорах, бывает такое. Или когда пропускаю пешеходов.. В принципе, достаточно быстро завожусь и продолжаю движение. Но все равно проходит полминутки где-то, надо ли включать аварийку??

3. При въезде в зону кругового движения мне надо развернутся по кругу. Я должна точно соблюдать траекторию движения, т.е. въехала я в среднюю полосу, также и продолжаю по ней движение по кругу, да?

4. Надо ли всегда держать ногу на тормозе в пробках или при полной остановке на светофоре? у меня все время страх, что я поеду назад, поэтому ногу держу одновременно и на сцеплении, и на тормозе. Когда загорается зеленый, быстро убираю ногу с тормоза и жму газ.. Правильно это?
заранее сорри за такие вопросы.. 5 лет после сдачи прав не каталась совсем..
Я, конечно, не претендую на истину в последний истанции, но может поможет

1. Если знака "только налево" нет, то не нарушаете, просто не повезло. Аварийку включать не нужно, это введение в заблуждение, ведь те, кто так же на поворот/разворот сзади вас могут подумать, что вы сломались и будут перестраиваться, чтобы вас объехать. Лучше всего стопперы (держите ногу на тормозе), тогда вас сзади будут видеть.

2. Имхо, включать, если полминуты. Я сама, когда в первые разы глохла, всегда включала. Это опять же не даст ввести в заблуждение (может подумают, что вы там уснули, и вам будут бибикать), плюс если сзади вас сильно спешат вы сразу покажете, что хоть на немного задержитесь.

3. Зависит от того, сколько полос. По идее в средний в самый раз, вам будет удобнее потом съезжать. В крайней главное не едьте)

4. Вообще стопперы в основном делают, это как раз таки позволяет увидеть, что пробка двинулась (когда они выключаются у машин впереди), да и если позади вас водитель тоже на ручке, ему будет удобнее и на светофоре понимать, когда отпускать сцепление. Плюс водителю сзади будет спокойнее)) Если дорога очевидно ровная, я не держу. Если есть сомнения - держу (если пробка стоячая - ручник). Одновременно на сцеплении зачем держите? Не надо его держать, давайте ему отдыхать.
Max_i_Lu is offline  
Старый 15.11.2011, 18:09   #3994
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Учусь водить, можно к вам?
Не знаю, куда и кому вопросы задавать
Как лучше поступать в таком случае:

1. я еду по левой полосе, и с этой полосы машина собирается развернуться (есть прерывистая линия на сплошной). По идее, я должна перестроиться в правую полосу и продолжать движение. Но пока я чайник, и лишний раз стараюсь не перестраиваться, в конце концов, я никуда не спешу и могу подождать, пока впереди машина развернется и освободит мне место для проезда. По идее, я ведь ничего не нарушаю, да? Стоит ли включать аварийку в такой ситуации? У меня паника, что меня сзади кто-то не увидит и впилится. Поэтому сегодня включила аварийку, чтобы видно было издалека..

2. Еще вопрос. Глохну на светофорах, бывает такое. Или когда пропускаю пешеходов.. В принципе, достаточно быстро завожусь и продолжаю движение. Но все равно проходит полминутки где-то, надо ли включать аварийку??

3. При въезде в зону кругового движения мне надо развернутся по кругу. Я должна точно соблюдать траекторию движения, т.е. въехала я в среднюю полосу, также и продолжаю по ней движение по кругу, да?

4. Надо ли всегда держать ногу на тормозе в пробках или при полной остановке на светофоре? у меня все время страх, что я поеду назад, поэтому ногу держу одновременно и на сцеплении, и на тормозе. Когда загорается зеленый, быстро убираю ногу с тормоза и жму газ.. Правильно это?
заранее сорри за такие вопросы.. 5 лет после сдачи прав не каталась совсем..
1. Ничего не нарушаете, можете подождать сзади, аварийку не надо! А вообще, лучше, конечно, если соседняя полоса пустая, все-таки перестроиться, так быстрее научитесь не бояться перестроений!
2. Аварийка не нужна, если, как Вы говорите, быстро заводитесь! А вообще, попробуйте понять, почему это происходит и потренируйтесь где-нибудь в наименее загруженном месте.
3. На круговом тоже можно перестраиваться, если нет никаких запрещающих знаков!
4. Тормоз я тоже держу всегда - так спокойнее; дороги у нас не всегда идеально ровные, даже если таковыми и кажутся! А вот сцепление - НЕ НАДО!!! Если Вы остановились на светофоре, то ставите нейтралку и убираете ногу со сцепления, держите только тормоз, загорелся желтый - ногу с тормоза убрали, нажали сцепление, воткнули первую передачу, ногу на газ и поехали! Сцепление нажимать, а особенно держать без нужды не стоит - погубите! В пробках тоже советую так делать!
__________________
Татьяна_С. is offline  
Старый 15.11.2011, 18:22
ответ для Оliа , на сообщение « мы уже 200 страниц накатали, флудеры:)) »
  #3995
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Учитесь,девачки,парковаться и калесики менять http://vkontakte.ru/video?id=1121429...74248_88421104
ой, какая красота! я даже себе на страничку добавила это видео

Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Это уже ого-го!

Мне мое семейство активно мешает только - то муж лезет торпеду протирать и задевает всякие приборы, то они с сыном начинают спорить и призывать меня к ответу.
Всех прибью!

Как только я начинаю движение - тут же начинается какое-то копошение по ящикам и моим подлокотникам - типа конфеты- попить- почитать...
о, у меня так же! как только трогаюсь - сразу надо под руку начать лезть! по-тихоньку отучаю от этого

Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
У меня мушш зудит постоянно, чтоб я аварийкой мигала тем, кто меня пропускает... А я не могу одновременно крутить-смотреть и еще и кнопку аварийки искать
а я себе это в привычку ввожу - как только выравняюсь перед пропустившим, сразу авариечкой отблагодарить!

Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Учусь водить, можно к вам?
Не знаю, куда и кому вопросы задавать
Как лучше поступать в таком случае:

1. я еду по левой полосе, и с этой полосы машина собирается развернуться (есть прерывистая линия на сплошной). По идее, я должна перестроиться в правую полосу и продолжать движение. Но пока я чайник, и лишний раз стараюсь не перестраиваться, в конце концов, я никуда не спешу и могу подождать, пока впереди машина развернется и освободит мне место для проезда. По идее, я ведь ничего не нарушаю, да? Стоит ли включать аварийку в такой ситуации? У меня паника, что меня сзади кто-то не увидит и впилится. Поэтому сегодня включила аварийку, чтобы видно было издалека..

2. Еще вопрос. Глохну на светофорах, бывает такое. Или когда пропускаю пешеходов.. В принципе, достаточно быстро завожусь и продолжаю движение. Но все равно проходит полминутки где-то, надо ли включать аварийку??

3. При въезде в зону кругового движения мне надо развернутся по кругу. Я должна точно соблюдать траекторию движения, т.е. въехала я в среднюю полосу, также и продолжаю по ней движение по кругу, да?

4. Надо ли всегда держать ногу на тормозе в пробках или при полной остановке на светофоре? у меня все время страх, что я поеду назад, поэтому ногу держу одновременно и на сцеплении, и на тормозе. Когда загорается зеленый, быстро убираю ногу с тормоза и жму газ.. Правильно это?
заранее сорри за такие вопросы.. 5 лет после сдачи прав не каталась совсем..
сначала хотела Вам по пунктам ответить, потом пришел гораздо лучший совет мне кажется, Вам стоит обязательно хотя бы 1 занятие с инструктором взять! причем на своей машине.
а то пока что как-то опасно получается и для Вас, и для других участников..

Цитата:
Сообщение от Оliа Посмотреть сообщение
мы уже 200 страниц накатали, флудеры
у кого-то все 400
__________________
YuliaZayats is offline  
Старый 15.11.2011, 19:34
ответ для YuliaZayats , на сообщение « ой, какая красота! я даже себе на... »
  #3996
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
Это я ктому, что я там каждое утро в 9-30 выезжаю
Я раньше там проезжаю .Если что , я на зелёном ситроене с белорусскими номерами , со знаками начинающий водитель и ЛВ наклейкой.Если увидите меня сигнальте, мигайте, махайте, кричите
Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение


у кого-то все 400
И у меня 400
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 15.11.2011, 19:48   #3997
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
не 200, а 400
у меня по 20 постов на странице, поэтому 200 страниц
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline  
Старый 15.11.2011, 19:55
ответ для Оliа , на сообщение « у меня по 20 постов на странице,... »
  #3998
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от Оliа Посмотреть сообщение
у меня по 20 постов на странице, поэтому 200 страниц
У меня также, флудерские топики иначе листать невозможно.

Я сегодня со своей Малой Охты ездила на Парк Победы (Варашвскую) и обратно, причем с ребенком - её возила в клинику.

И в пробках постояла, и по Московскому проехала, после этого по Славе обратно возвращаться - было уже полдела.

А уже к дому подъезжала - у нас на углу Таллинской и набережной авария - газель в светофор ушла, и задела ее машину на парковке Гидромета.Там еще был участник, но я по сторонам не смотрела - не глазею, не пассажиром еду.
Terry is offline  
Старый 15.11.2011, 20:16
ответ для Оliа , на сообщение « у меня по 20 постов на странице,... »
  #3999
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Оliа Посмотреть сообщение
у меня по 20 постов на странице, поэтому 200 страниц
Шепотом вопрос , где в настройках сделать 20 постов на странице
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 15.11.2011, 20:21   #4000
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Шепотом вопрос , где в настройках сделать 20 постов на странице
настройки - опции просмотра тем - число сообщений на странице

вот со временем я справиться не могу
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena