А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:39
ответ для alenaspb , на сообщение « ОТЧЕТ: Роды вторые, шла 40 неделя,... »
  #3991
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от alenaspb Посмотреть сообщение
ОТЧЕТ:
Роды вторые, шла 40 неделя, перехаживать было нельзя и по договоренность с Мариной Петровной мы приехали на родоразрешение 24.01.12 г в 10 утра, в коридоре на СР нас встретила Светлана Ивановна (акушер), предложила нам на выбор палаты, да стоит отметить что 24 числа кроме меня там не было никого!!! Мы выбрали палату 415, там, кстати, стоит новая сантехника... и меня начали оформлять... заполнили все документы и мы отправились в смотровую... Посмотрев меня на кресле врач сообщила мне, что раскрытие 4 см (я ничего не чувствовала при этом), и сказала с богом, при этом проколола пузырь, потекли воды... воды были светлые.. затем переместили на кушетку, взяли кровь и сделали укол. Затем мы пошли в клизменную))) вообщем после процедуры нужно идти в свою палату и засиживать в туалете))) потом я залезла в душ, с целью подмыться и у меня начались схватки.. первые 5 с интервалом в 5 минут мне показались раем... затем интервал укорачивался, а боль нарастала... из душа выходить очень не хотелось.. но нужно было делать КТГ, я еле до кровати доползла, было 11,50, кое как с ужасной болью я пролежала 30 минут, пришла врач, посмотрела, раскрытие уже 8 см и сказала что к 13 переходить в род зал... уж не помню как я там долежала, спасибо мужу.. помогал как мог, массаж поясницы делал во время схваток, мне помогало! В 13-00 мы пошли в род зал.. сначала положили на кровать, поставили капельницу, и начали ждать потуг, они начались быстро, ноги сводить нельзя, а уж очень хочется... все мне что-то объясняют, а я никого не слышу, только мужа, но и то не очень понимаю что он говорит... через 10 минут было полное раскрытие... врач сказал "На кресло!", и я прям взлетела туда, они прям удивились)) вообщем через 15 минут на 2 потугу я родила нашу дочу 3430 / 51 см, мне ее положили на живот, папа перерезал пуповину, ее обтерли, обсмотрели, приложили к груди и отдали папе, с мужем мы рожаем уже второй раз, так что папа себя чувствовал уверенно с новорожденной, он пошел звонить родным в коридор, а я стала рожать послед и меня нужно было зашивать.. т.к. пришлось сделать маленький разрез по старому шву.. пришел анестезиолог, что-то ввел в катетер и я отключилась, проснулась я через 20 минут, вся зашитая и обработанная, доча с папой рядом, все ок, через час нас перевели в палату, так я родила свою дочу за 3 часа!
поздравляю!! здоровья вам и хорошего аппетита)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:07
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « Спасибо ваши аргументы мне очень... »
  #3992
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Хотя вот основное сомнение на счет 16 это анастезия. Хочу спинальную, но очень засело в голову, что в январе 2006 моя доктор Хлыстал, лично уговаривала ее не далать, вроде как не профи они на тот момент были. Время прошло, по идее должны были научиться, но как-то вспоминаются мне ее слова.[/QUOTE]
Мне делали экстренное кесарево со спинальной анестезией, все было сделано на ура - быстро и квалифицированно. Завтра на выписку идем)
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:10   #3993
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Хотя вот основное сомнение на счет 16 это анастезия. Хочу спинальную, но очень засело в голову, что в январе 2006 моя доктор Хлыстал, лично уговаривала ее не далать, вроде как не профи они на тот момент были. Время прошло, по идее должны были научиться, но как-то вспоминаются мне ее слова.
Мне делали экстренное кесарево со спинальной анестезией, все было сделано на ура - быстро и квалифицированно. Завтра на выписку идем)[/QUOTE]

Спасибо, а кто кесарил?
Я врача на кс выбираю
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:13
ответ для simasim , на сообщение « Поздравляю !!! :flower: А я завтра... »
  #3994
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от simasim Посмотреть сообщение
Поздравляю !!! А я завтра только ложусь в роддом.
Надо полагать. мы сейчас с Вами вместе в роддоме находимся)). Надеюсь, Вас уже можно поздравлять....
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:22
ответ для simpleKristina , на сообщение « И я отчитаюсь - лежала на ДО 3 дня... »
  #3995
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от simpleKristina Посмотреть сообщение
И я отчитаюсь - лежала на ДО 3 дня (брала платную 2-х местную палату), родила 29-го января бесплатно с дежурной бригадой, затем 4 дня на ПО в платной одноместной палате.
Итого расходов - 3*750 + 4*2000 = 10250 рублей
Отношение чудесное, врачи все просто замечательные!
Очень всем довольна.

При этом, у меня получилось родить самой после первого ЭКС! И все это благодаря врачам ДО (Айна Залимхановна - чудеснейшая врач, сочень чутким отношением ко всем!!!) и бригаде, которая дежурила в родилке в день (а точнее ночь) моих родов - Рита Гивиевна и Надежда Германовна, и акушерка Коршунова Марина.Все очень четко, по делу, без лишних сантиментов, но мне этого и не надо было в момент родов.

Поток родов в общей родилке, надо признать, огромный - в те сутки, которые рожала я, прошло больше 20 родов...
Поздравляю!!! Мы с Вами практически друг за дружкой родили)). Я еще в РД, завтра домой. И таки да, Айна замечательный врач.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:12
ответ для Lambada-na , на сообщение « :support:Девочки, очень надеюсь на ваши... »
  #3996
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


- ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста конкретных врачей и акушерок с СР? Мне важен профессионализм и доброжелательность, т.к. я трусиха большая.
- Если я оплачу контракт, но роды будут в др. роддоме, мне деньги вернут? Полностью?

И последний вопрос - не поздно ли на 33 неделе искать там хорошего врача и акушерку? а то в 9ке чуть ли не с зачатия в очередь встают.[/QUOTE]

лично я рожала с Айной Залимхановной Хамзалатовой - врач, на мой взгляд, безупречна по всем статьям и как профи и как человек. и акушерка Кабачкова Елена - также очень ею довольна, хоть у меня в итоге было ЭКС.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:14   #3997
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Мне делали экстренное кесарево со спинальной анестезией, все было сделано на ура - быстро и квалифицированно. Завтра на выписку идем)
Спасибо, а кто кесарил?
Я врача на кс выбираю[/QUOTE]

Хамзалатова Айна Залимхановна. шов, говорят, косметический и совсем небольшой, я, честно сказать, пока еще боюсь туда посмотреть))))).
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:09   #3998
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Спасибо, а кто кесарил?
Я врача на кс выбираю
Хамзалатова Айна Залимхановна. шов, говорят, косметический и совсем небольшой, я, честно сказать, пока еще боюсь туда посмотреть))))).[/QUOTE]

Да, спасибо, я уже вычитала))
Меня вот в прошлые роды на Ср встречала дежурная доктор, я ее инициалы не помню, но тоже не русские. Я помню влюбилась в этого доктора, думала соберусь за вторым, то только к ней))) пойду пытать Ср, чтобы они мне Айну показали))
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:00
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #3999
Lambada-na
Участник
 
Аватар для Lambada-na
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 173


Девочки спасибо большое за информацию о СР!!!!!!!!
Еще можете подсказать, акушерка там проводит почти все время рядом или только периодически? И объясняют ли они как дышать, что делать?
Lambada-na is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:05   #4000
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Lambada-na Посмотреть сообщение
Девочки спасибо большое за информацию о СР!!!!!!!!
Еще можете подсказать, акушерка там проводит почти все время рядом или только периодически? И объясняют ли они как дышать, что делать?
со мной почти все время была, выходила на очень короткое время
я оплачивала конкретную акушерку
всё объясняют, конечно
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena