Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 02:51
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3991
Tamika
Частый гость
 
Аватар для Tamika
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 32


Девочки, сегодня возникли подозрения, что у дочки ДТБС.. Ей 1 год 2 мес. Раньше слышала щелчки, но не придавала значения. Складки не симметричные. В 3 мес делали узи ТБС, сказали что все хорошо. Кто-нибудь после года вылечил ДТБС? Или уже поздно?
Tamika is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:22
ответ для Tamika , на сообщение « Девочки, сегодня возникли подозрения,... »
  #3992
Sladusya83
Участник
 
Аватар для Sladusya83
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 157


[QUOTE=Tamika;59983243]Девочки, сегодня возникли подозрения, что у дочки ДТБС.. Ей 1 год 2 мес. Раньше слышала щелчки, но не придавала значения. Складки не симметричные. В 3 мес делали узи ТБС, сказали что все хорошо. Кто-нибудь после года вылечил ДТБС? Или уже поздно?[/QUOTE

Не хочу Вас пугать, но специалистов по узи очень мало.Надо делать рентген(иногда и по нему не правильно диагноз ставят) и ехать к Волошину! Он всё вылечит, если есть дисплазия! И не затягивайте.
__________________
Sladusya83 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:23
ответ для Tamika , на сообщение « Девочки, сегодня возникли подозрения,... »
  #3993
Svetochka_f
Частый гость
 
Аватар для Svetochka_f
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Калининский, пл.Мужества
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Зюша Посмотреть сообщение
Ура !!! Нам вчера С.Ю. снял диагноз дисплазия !!! .
поздравляем!!!

Цитата:
Сообщение от Tamika Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня возникли подозрения, что у дочки ДТБС.. Ей 1 год 2 мес. Раньше слышала щелчки, но не придавала значения. Складки не симметричные. В 3 мес делали узи ТБС, сказали что все хорошо. Кто-нибудь после года вылечил ДТБС? Или уже поздно?
главное не оставлять на самотек, а лечить. лучше поздно, чем никогда.
__________________


вес/рост при рождении 3190/51
1мес 4260/54,5
2мес 5360/58,0
3мес 6790/61,5
4мес 7600/65,0
5мес 8600/.65,0
6мес 9400/66,5
7мес 10070/71,5
11мес 11400/75,0
1 год 12000/77.0
Svetochka_f is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:58
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3994
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Девочки, и я к вам ((((
На приеме у ортопеда были в год, все хорошо, ее ничего не насторожила кроме щелчка правого сустава (т.е складки все симметричные, ножки ровные, ходит - сидит хорошо и т.д.), отправила нас на рентген, угол по рентгену 28-29 градусов, дочке 1,2, рентгенолог в заключении написала Дисплазия (((
Девочки, я понимаю, вы не врачи, диагноз нам не поставите, к ортопеду только на след. неделе попадем к концу, я вся изведусь... сильно у нас все плохо?
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:58
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3995
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


углы вроде нормальные,хотя для вашего возраста может чуток. а насчет ядер окостенения ничего не написали?
Katyaprio is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:23   #3996
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
углы вроде нормальные,хотя для вашего возраста может чуток. а насчет ядер окостенения ничего не написали?
из того что я расшифровала: "Крыши вершинных впадин скошены больше обычного, .... их отделы дифференцируются удовлетворительно (лучше слева). Головки бедренных костей уменьшены в размерах , центрированы (?) во впадинах правильно. .... индекс справа 29
слева 28 (N 21 +/- 4). Закл. - дисплазия ТБС".
Все что написано (((. У нашего папы была дисплазия в детстве, 6 мес. в шине ((( а она наследственная....

а может такое быть, что в 3 мес. все хорошо, а сейчас вот такое (((( ?

девочки, извиняюсь, понимаю что вы не врачи, но многие тут уже через такое прошли, что разбираются не хуже докторов. К ортопеду обязательно пойдем, но ждать еще неделю...
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:54
ответ для Viku , на сообщение « из того что я расшифровала: "Крыши... »
  #3997
Зюша
Частый гость
 
Аватар для Зюша
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
из того что я расшифровала: "Крыши вершинных впадин скошены больше обычного, .... их отделы дифференцируются удовлетворительно (лучше слева). Головки бедренных костей уменьшены в размерах , центрированы (?) во впадинах правильно. .... индекс справа 29
слева 28 (N 21 +/- 4). Закл. - дисплазия ТБС".
Все что написано (((. У нашего папы была дисплазия в детстве, 6 мес. в шине ((( а она наследственная....

а может такое быть, что в 3 мес. все хорошо, а сейчас вот такое (((( ?

девочки, извиняюсь, понимаю что вы не врачи, но многие тут уже через такое прошли, что разбираются не хуже докторов. К ортопеду обязательно пойдем, но ждать еще неделю...
Я много материалов просмотрела , пока лечились. Читала , что к 1 году у мальчиков угол должен быть около 18 , у девочек 20. Может быть, поэтому у вас недоразвитие головок бедренных костей... Советую записаться к С.Ю. Волошину в Турнера. Три дня назад были у него на приёме , очень хороший врач. Это не только моё мнение , здесь многие у него наблюдаются))) Берите направление в поликлинике или платно , и побыстрее. Чем раньше , тем лучше. Если бы мы обратились пораньше , то не трепали бы себе нервы ( нам в поликлинике неправильный диагноз поставили , а он снял ). Чем раньше всё узнаете точно и начнёте лечиться , тем легче ребёнок всё воспримет...
__________________
Зюша is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:02
ответ для Tamika , на сообщение « Девочки, сегодня возникли подозрения,... »
  #3998
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Tamika Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня возникли подозрения, что у дочки ДТБС.. Ей 1 год 2 мес. Раньше слышала щелчки, но не придавала значения. Складки не симметричные. В 3 мес делали узи ТБС, сказали что все хорошо. Кто-нибудь после года вылечил ДТБС? Или уже поздно?
Мы лечили дисплазию с одиннадцати месяцев до года и семи.Девять месяцев провели в шине,но у нас были очень большие углы. Вообще,после года притормаживается процесс формирования суставов,поэтому лечить,конечно,нужно чем раньше,тем лучше,но мы справились,а значит это возможно.
Ваша задача сейчас сделать рентген и к толковому ортопеду,я могу посоветовать только ин.Турнера и Волошина,собственно,как и остальные здесь Может у вас всё в порядке вообще,но проверить нужно.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:14
ответ для Zефирка , на сообщение « Мы лечили дисплазию с одиннадцати... »
  #3999
Svetochka_f
Частый гость
 
Аватар для Svetochka_f
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Калининский, пл.Мужества
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
из того что я расшифровала: "Крыши вершинных впадин скошены больше обычного, .... их отделы дифференцируются удовлетворительно (лучше слева). Головки бедренных костей уменьшены в размерах , центрированы (?) во впадинах правильно. .... индекс справа 29
слева 28 (N 21 +/- 4). Закл. - дисплазия ТБС".
Все что написано (((. У нашего папы была дисплазия в детстве, 6 мес. в шине ((( а она наследственная....
у наших друзей у дочери в 9 месяцев углы по 30градусов. это дисплазия, но Волошин им сказал, что шина не показана. запретил использовать ходунки, прыгунки и прочие "помошники". сказал, чтобы её не подгоняли, а сама как начнет ходить, так пусть ходит. но у всех все индивидуально, конечно же.
__________________


вес/рост при рождении 3190/51
1мес 4260/54,5
2мес 5360/58,0
3мес 6790/61,5
4мес 7600/65,0
5мес 8600/.65,0
6мес 9400/66,5
7мес 10070/71,5
11мес 11400/75,0
1 год 12000/77.0
Svetochka_f is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:18
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4000
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


спасибо за ответы всем ))) пойдем лечится )))
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena