ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 21:13
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3991
1 Zvezda
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 130


а скажите пожалуйста,доход за три месяца,что за справка?нам мужу дали,но там не реальные суммы,вместе с налогами!!!???!как получить реальную справку с окладом,как называется чтоб в бухгалтерии сказать?!
и если мне платят на почту 2 тысячи как неработающей маме,они входят в доход?!и сколько сейчас для того чтобы получать на карту нужно иметь в месяц на троих?!и какие документы?если я прописана не здесь?и с какого времени они начнут давать на карту,если ребенку уже 9 месяцев почти,и еслимы подадим в конце этого месяца?!
1 Zvezda is offline  
Старый 18.07.2010, 23:32
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3992
tiptopik
Участник
 
Аватар для tiptopik
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м.Пролетарская м.Фрунзенская
Сообщений: 148


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, пособия из бюджета СПб будем оформлять на мужа. Кроме стандартного набора документов, какие в нашем случае могут понадобиться еще.
Я до родов работала, но дикретные не получала , просто уволилась.


Еще вспомнила, муж получал на работе пособие единовременное из ФСС , оно попадает в доходы ? Имею ввиду справку о доходах
tiptopik is offline  
Старый 19.07.2010, 00:02
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3993
Кыссо
Активный участник
 
Аватар для Кыссо
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 521


Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев.
В 3 месяца ребенка я вышла на работу на неполный день, неполную раб. неделю и получала пособие ежемесячное федеральное, в размере 13т.р., неделю назад меня вынудили уволиться и сейчас я без работы и без пособия.
Могу ли я получать пособие в собесе?какие доки мне нужно предоставить, если у меня и у ребенка временная регистрация в СПб ( у ребенка нет вообще постоянной регистрации нигде)? и какую сумму мне будут выплачивать? спасибо.
Кыссо is offline  
Старый 19.07.2010, 00:40
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3994
ialeno4ka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 134


добрый день! подскажите,плз: хочу подать на пособие для малоимущих до 1,5 лет и на второго ребенка (4 года) на карту ( детская и дошкольная).второй брак, старший ребенок от первого.получаю алименты на банковскую карту ( 2500).наш доход 22000. нужны ли справка о сумме получаемых алиментов и как мне ее получить ( звонить на работу мужа?- я бухгалтер и честно говоря не помню, чтоб была такая справка ( так сказать по форме)) или достаточно в собесе указать сумму и поверят наслово?

Заранее спасибо за ответ

С уважение ,
Лена
ialeno4ka is offline  
Старый 19.07.2010, 10:12   #3995
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Ольга, добрый вечер! Извините, если уже было, но сил лопатитьвесь топ не хватило!
Подскажите, пожалуйста, наша организация работает по упрощенке, платится в фсс только 0,2 от несчастных случаев на производстве, ну и в пенсионный ессно. Я получу обычные декретные, из расчета зарплаты, или из расчета мрота, как ИП? Что-то бухи меня путают...
можно я отвечу? сама бухгалтер на упрощенке, вы должны получить все обычные декретные, из расчета з/пл... ФСС по беременности возмещает все, в том числе и упрощенцам
__________________
Ира
irartemi is offline  
Старый 19.07.2010, 11:09
ответ для Loky , на сообщение « Ardena, большое спасибо за ответ!... »
  #3996
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Ardena, большое спасибо за ответ!



Уточню, может пригодится кому - иностранный гражданин в РФ прекрасно может работать, в законодательно установленном порядке, в котором и должны работать иностранцы на территории РФ. Конкретно у мужа есть разрешение на временное проживание в РФ, прописка в СПб и разрешение на работу в СПб, и этого достаточно для трудоустройства. Не устроен официально он только потому, что отделы кадров не хотят заморачиваться с бумагами и как огня боятся ФМС... Им так проще . Но это в сторону.



Спасибо, поняла. Скажите, а если мы подаем документы на текущее состояние дел (муж не работает, я в отпуске по БиР), и нам - ах! - дают пособие, а через месяц мужа официально трудоустраивают, мы обязаны уведомить собес, что мы уже не малоимущие и чтобы нам эти деньги не переводили? Или как это выглядит?

И еще вопрос. Где-то увидела в топе, что пособие до 1,5 лет, выплачиваемое работающим женщинам в декретном отпуске, доходом семьи не считается?? Как же это так?
Т.е. если жена в декрете, а муж - безработный, считается, что у семье доходы = 0?
когда вы будете заполнять бланк заявления вы увидите там текст расписки, в которую вы подпишите,подписывая заявление. в расписке указывается что вы обязаны сообщать обо всех изменениях в вашей жизни, которые касаются выплаты пособий.
в том числе и увеличение дохода.
пособие до 1,5г является доходом женщины,но в доход для определения совокупного дохода семье оно не включается. по этому в справке оно показывается,но в доход не включается.
при том что ваш муж имея возможность работать - не работает, вам могут отказать в пособии.
Ardena is offline  
Старый 19.07.2010, 11:32   #3997
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга!
скажите пож-та какие пособия( и льготы) должна получать многодетная мама на двойняшек от 1.5 лет ? что на карточку? а что на почте? Пропадают ли деньги на карте после 1,5 лет? или их переводят на другую?
и какие нужны доки для собеса? удостоверение о многодетности есть... на очередь на землю тоже поставили...
старшим детям 17 и 20лет...семья полная, папа работает, а мама домохозяйка...на бирже не состоит.
Спасибо!
- единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС ,офрмить должен муж по месту работы - на каждого ребенка
В собесе по месту прописки/регистрации
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - на каждого ребенка,(на почту или сберкнижку)
на карту Детская:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ - на каждого ребенка
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - на каждого ребенка,без учета дохода семьи.

Документы на пособия см. в постах № 3-6.
Деньги на карте не пропадают,если вы вовремя оформляете следующую,Дошкольную карту,тогда оставшиеся средства переходят на Дошкольную карту. Если же Дошкольную карту не собираетесь оформлять,то деньги на карте надо потратить до окончания срока ее действия.
Также учтите,что по законодательству СПБ "многодетная семья - семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей"
Ardena is offline  
Старый 19.07.2010, 11:38   #3998
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, в каком случае продлевается (переносится) отпуск, если во время отпуска я попаду на больничный сама или с ребёнком?
и если не продлевается (переносится) могу я написать отказ от отпуска если окажусь на больничном во время отпуска?
отпуск какой вы имеете ввиду? очередной или отпуск по уходу за ребенком.
если очередной - то при заболевании вашем собственном отпуск переносится на количество дней болезни в соответствии с б/л.
если во время вашего отпуска заболел ребенок и вы взяли больничный по уходу за ним ,то в этом случае дни вашего отпуска не переносятся.
вы можете написть заявление и прервать отпуск,уйдя на больничный,но это уже на согласование с работодателем.
Ardena is offline  
Старый 19.07.2010, 11:41
ответ для Выбражуля , на сообщение « Ольга,здравствуйте! Можем ли мы... »
  #3999
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Юля-Выбражуля Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте!
Можем ли мы получить детскую карту, а не 11 тыс.наличными, если муж прописан в Спб, а я в ЛО. Ребенка собираемся прописывать тоже в ЛО? Или ребенок тоже должен быть прописан в СПб?Или достаточно прописки одного из супругов?
для получения пособий от СПБ в СПБ должен быть прописан один из родителей и ребенок,на которого оформляются пособия.
если у ребенка регистрация в СПБ временная,то необходимо подтвердить его фактическое проживание в СПБ справкой из детской поликлиники СПБ.
Ardena is offline  
Старый 19.07.2010, 11:44   #4000
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я совсем запуталась. Если не очень сложно, распутайте меня пожалуйста
Ситуация такая: у грудного ребенка временная инвалидность - соответственно мы сейчас оформляем пособие в собесе - то, которое составляет 4000.
Положено ли нам ежемесячное пособие, выплачиваемое по месту работы (и я и муж работаем, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)? И если да, возможно ли его будет оформить на мужа?
да,пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС вам также положено. его можно оформить на того родителя,который будет осуществлять уход за ребенком и находиться в отпуске по уходу за этим ребенком.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena