Любимые розы в саду - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:33
ответ для keklochka , на сообщение « :( да, чего-то это я лоханулась...На... »
  #3991
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
да, чего-то это я лоханулась...На лоджии пару недель назад был реальный минус, она застекленная. но окна открыты все время....я побоялась.
А опыта нет - все свои розы я летом или весной покупала и сразу в землю. И растут хорошо. А тут увидела расцветку, которую давно ищу - и не удержалась.

А если сейчас на дачу увезти и в снег закопать?
В горшок могу посадить, рассаду все время пересаживаю, земля и горшки есть. И горшок на лоджию?? Там сейчас небольшой плюс, на ночь могу закрывать все-таки окно...
У Вас же закрытая корневая система, то есть я так понимаю роза как раз сидит уже в горшочке, но небольшом, правильно? Не в пакете в тубе? Если так то может просто пока поподкармливать, на мороз ее уже поздно выставлять, она уже проснулась, если только в холодильник, где устойчивые +4, а так может и хватит корням питания на листву из удобрений, чтобы месяц продержаться. Или пересадить в больший объем и дома на подоконнике оставить расти дальше.

Девочки, понимаю что не совсем по адресу, но у меня хризантема подаренная в феврале, вовсю дала корни и побеги, вот розы я такие сажала, мне кажется что хризантемы даже менее требовательные, но растерялась и не знаю когда ее посадить, ждать пока совсем много корней станет, или вот сейчас там есть около 5 штук от 1 до 3 см, так уже и посадить в горшок, чтобы потом на дачу вывезти?
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:03
ответ для Smile , на сообщение « У Вас же закрытая корневая система, то... »
  #3992
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Девочки, понимаю что не совсем по адресу, но у меня хризантема подаренная в феврале, вовсю дала корни и побеги, вот розы я такие сажала, мне кажется что хризантемы даже менее требовательные, но растерялась и не знаю когда ее посадить, ждать пока совсем много корней станет, или вот сейчас там есть около 5 штук от 1 до 3 см, так уже и посадить в горшок, чтобы потом на дачу вывезти?
можно уже сейчас посадить, лишние листья обрезать. легкоукореняемая растень.
но сама идея вырастить на даче хризанетму из букета не очень перспективна: зацвести повторно скорее всего не успеет и зиму не переживет. в наших садах живут только корейсские, а у Вас в букете вряд ли она.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:35   #3993
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Здравствуйте,купила вчера розы в Ашане,Флорибунда 2 штуки,у них очень большие ростки(бледные),корни замотаны.Я тут у вас почитала,но на всякий случай подожду подтверждения.Я так поняла,размотать,положить в эпин,потом посадить и побеги отщипнуть совсем.А вот куда их потом поставить непонятно,в тень и холод или тепло на солнце?И когда можно сажать на даче,в конце апреля или уже в мае?
Извиняюсь за столько вопросов,но в инете ничего толком не нашла,вся надежда на ваш топик.
Буду благодарна,если ответите.
__________________
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:37
ответ для Aspidistra , на сообщение « можно уже сейчас посадить, лишние... »
  #3994
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
можно уже сейчас посадить, лишние листья обрезать. легкоукореняемая растень.
но сама идея вырастить на даче хризанетму из букета не очень перспективна: зацвести повторно скорее всего не успеет и зиму не переживет. в наших садах живут только корейсские, а у Вас в букете вряд ли она.
Спасибо! Попытаюсь, если что осенью пересажу в ведро, будет дома расти.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:56
ответ для Smile , на сообщение « У Вас же закрытая корневая система, то... »
  #3995
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Девочки, понимаю что не совсем по адресу, но у меня хризантема подаренная в феврале, вовсю дала корни и побеги, вот розы я такие сажала, мне кажется что хризантемы даже менее требовательные, но растерялась и не знаю когда ее посадить, ждать пока совсем много корней станет, или вот сейчас там есть около 5 штук от 1 до 3 см, так уже и посадить в горшок, чтобы потом на дачу вывезти?
В прошлом году так посадила Хризантему. Так благодаря теплому ноябрю и декабрю, успела показать первые цветочки! А вот на счет зимовки я не уверена, скорее всего погибнет. Но в этом году я начеренковала мелкоцветковую ( как мелкие ромашки) Хочу попробовать в горшках, и на зиму заносить в погреб.... Эксперименты!!
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:22
ответ для mara-mama11 , на сообщение « Здравствуйте,купила вчера розы в... »
  #3996
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,купила вчера розы в Ашане,Флорибунда 2 штуки,у них очень большие ростки(бледные),корни замотаны.Я тут у вас почитала,но на всякий случай подожду подтверждения.Я так поняла,размотать,положить в эпин,потом посадить и побеги отщипнуть совсем.А вот куда их потом поставить непонятно,в тень и холод или тепло на солнце?И когда можно сажать на даче,в конце апреля или уже в мае?
Извиняюсь за столько вопросов,но в инете ничего толком не нашла,вся надежда на ваш топик.
Буду благодарна,если ответите.
все верно, следуйте рекомендациям Оливии, она на лекции розоводов была .
А поставить ее уже можно на балкон если он застеклен и там температура не ниже 0 опускается ночью...ну сейчас то уже точно ниже не будет...все таки конец марта, только вот днем от солнца она сгореть может((( надо как то прикрыть может бумажным пакетом что ли что бы солнце на нее не шпарило , если есть возможность отвезите на дачу в неотапливаемое помещение поставьте...в доме например если не живете там еще.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:23
ответ для Smile , на сообщение « У Вас же закрытая корневая система, то... »
  #3997
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
У Вас же закрытая корневая система, то есть я так понимаю роза как раз сидит уже в горшочке, но небольшом, правильно? Не в пакете в тубе? Если так то может просто пока поподкармливать, на мороз ее уже поздно выставлять, она уже проснулась, если только в холодильник, где устойчивые +4, а так может и хватит корням питания на листву из удобрений, чтобы месяц продержаться. Или пересадить в больший объем и дома на подоконнике оставить расти дальше.

Девочки, понимаю что не совсем по адресу, но у меня хризантема подаренная в феврале, вовсю дала корни и побеги, вот розы я такие сажала, мне кажется что хризантемы даже менее требовательные, но растерялась и не знаю когда ее посадить, ждать пока совсем много корней станет, или вот сейчас там есть около 5 штук от 1 до 3 см, так уже и посадить в горшок, чтобы потом на дачу вывезти?
да вы что? какое подкармливание сейчас в этом масеньком горшочке ?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:48   #3998
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
да вы что? какое подкармливание сейчас в этом масеньком горшочке ?
Но если она вовсю растет уже, то откуда же взяться питанию для роста в маленьком-то горшочке, я бы или подкармливала чем-то слабеньким типа Идеала, или пересаживала... А так просто мне кажется загнется, если и не кормить и не пересаживать. Может и не права ИМХо конечно.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:12   #3999
penagrig
Частый гость
 
Аватар для penagrig
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: На природе
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь из вас растут спрей розы?
Очень хочу посадить, но в продаже что-то не вижу.
Есть в этом питомнике shtepa-roses.narod.ru›spray/ . Высылают почтой, но сама не заказывала.
penagrig is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:34
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #4000
penagrig
Частый гость
 
Аватар для penagrig
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: На природе
Сообщений: 39


Извиняюсь, вот так http://shtepa-roses.narod.ru/
penagrig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena