Все о хороших детских книгах! - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:24   #3991
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
мелик-пашаев?
я читала другое издание. там - только текст, а кто издал - не важно
да, я читала давно, но хотела купить, старшая дочка в педагогический собирается, чтоб знала с кем придется работать
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:10
ответ для элвик , на сообщение « Не очень вас поняла чего не хочет?... »
  #3992
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Стихи мы, конечно, читали, сказки, но у нас всех затмил Айболит в прозе. Я до сих пор помню своего ребенка, лежащим в кровати и бубнящим: "Друзья мои, нам надо вырваться из этой проклятой тюрьмы..." и далее по тексту полностью. Мне было плохо уже от этой книги, а ему, видимо, так хорошо, что я остальные даже не помню, хотя, наверняка, читали. У нас даже воспитатель одна была без своих родных имени-отчества, а только "злая сестра Варвара". Иллюстрации Чижикова, на всякий случай
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:15
ответ для Vivada , на сообщение « Стихи мы, конечно, читали, сказки, но у... »
  #3993
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Стихи мы, конечно, читали, сказки, но у нас всех затмил Айболит в прозе. Я до сих пор помню своего ребенка, лежащим в кровати и бубнящим: "Друзья мои, нам надо вырваться из этой проклятой тюрьмы..." и далее по тексту полностью. Мне было плохо уже от этой книги, а ему, видимо, так хорошо, что я остальные даже не помню, хотя, наверняка, читали. У нас даже воспитатель одна была без своих родных имени-отчества, а только "злая сестра Варвара". Иллюстрации Чижикова, на всякий случай
Айболит в прозе-вещь,у нас иллюстрации Антоненкова,но тоже любимый,а потом был просмотр Айболита 66,не помню сколько раз,но мноооого
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:00
ответ для Еlenika , на сообщение « посоветуйте, пожалуйста, хорошие... »
  #3994
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Еlenika Посмотреть сообщение
посоветуйте, пожалуйста, хорошие ТОНЕНЬКИЕ книги для двухлетки )))))) (толстых и шикарных книг у нас много, а вот тонких, которые удобно самому таскать везде и листать, почти нет)
Ещё немного о недорогих книжках:
-"Жихарка" рус.народ.сказка. Обожаю эту - квадратик 15х15см с плотной бумагой и супер-иллюстрациями. Но можно и в др.изданиях. Советую ещё мультик посмотреть - обхохочешься! (В Контакте можно).

-наткнулась на Андрея Богдарина. Книжечки по 10р (я, правда в Буквоеде брала по 25): Хорошие слова (учим здравствуйте, спасибо, пожалуйста, до свидания) и Знакомые цифры. Наверное, можно и сборник его найти.

-нежно люблю стихиИгоря Мазнина. Главное, читать их малышу не то чтобы ритмично (как ту же Мошковскую), а чуть более эмоционально. И доче нравится: Кот Пушок. 20р.

Последний раз редактировалось Квитка; 13.01.2012 в 23:39.
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:21
ответ для Квитка , на сообщение « Ещё немного о недорогих книжках:... »
  #3995
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Ещё немного о недорогих книжках:
-"Жихарка" рус.народ.сказка. Обожаю эту - квадратик 15х15см с плотной бумагой и супер-иллюстрациями. Но можно и в др.изданиях. Советую ещё мультик посмотреть - обхохочешься! (В Контакте можно).

-наткнулась на Андрея Богдарина. Книжечки по 10р (я, правда в Буквоеде брала по 25): Хорошие слова (учим здравствуйте, спасибо, пожалуйста, до свидания) и Знакомые цифры. Наверное, можно и сборник его найти.

-нежно люблю стихиИгоря Мазнина. Главное, читать их малышу не то чтобы ритмично (как ту же Мошковскую), а чуть более эмоционально. И доче нравится: Кот Пушок. 20р.
СПАСИБО!!!
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:30
ответ для antares , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, в... »
  #3996
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком издании есть стихотворение Хармса "Однажды по дорожке я шел к себе домой"? Вообще, что лучше из детского Хармса с иллюстрациями купить - кроме Самовар Иван Иваныча - он у нас есть и очень любим.
У сына любимая книжка долгое время была вот такая - http://read.ru/id/162873/
Читали почти каждый день, за исключением тех дней, когда он выбирал Стихи и сказки матушки Гусыни.
Отличный подбор стихов, удобный формат и прекрасные иллюстрации Богуславской.
И Кошки там тоже есть
juh is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:39
ответ для antares , на сообщение « :flower: :flower: решила... »
  #3997
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
решила заказать эти книги на озоне, но халява, судя по всему, там закончилась. Несмотря на то, что третья книга все еще по 1 р, надо еще за доставку платить, а это половина стоимости книги. Позвонила туда, сказали, что бесплатная доставка была только при заказе, которые сделаны во время НГ праздников

Бесплатная доставка в пункты выдачи там при заказе от 6 товаров. Можно же заказать какие-то безделицы недорогие, канцелярские
juh is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:42   #3998
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Нам 2,3. Вам советую тогда вот что, из увлекающего малыша:
1) Ученый жучок - на редкость удачная подборка стихов, очень ритмичные. Не я первая хвалю этот сборник, но он того стоит!
И вообще вся эта серия, какую книгу ни возьми, нам очень нравится МАХАОН Серия книг Малышам о хорошем. Особенно Маша и Ойка в илл.И.Панкова. Мы схватились за неё, когда у нас "кризис 2 лет" начался (см.топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4693575), и рады, что ухватили именно в этом издании.
Посмотрела этого Ученого жучка и не поняла. На Рид.ру представлены два чрезвычайно похожих издания: http://read.ru/id/521232/ и http://read.ru/id/522276/. Это одно и то же? Судя по описанию, они несколько отличаются...
Поясните, пожалуйста, поскольку Вы держите одну из этих книг в руках
juh is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:09
ответ для Vivada , на сообщение « Стихи мы, конечно, читали, сказки, но у... »
  #3999
ЛенОлежка
Элита
 
Аватар для ЛенОлежка
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 2 611


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Стихи мы, конечно, читали, сказки, но у нас всех затмил Айболит в прозе.

Ой, как вспомню, около года ежедневного чтения
Я и сама эту книгу очень любила в детстве, у меня была с Дувидовым Как сейчас помню, яркий супер и черная книжка с белым Тянитолкаем
ЛенОлежка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:45   #4000
элвик
Активный участник
 
Аватар для элвик
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Небольшое дополнение, если совмещать развивалки и читалки, то у нас вот это хорошо идёт:
Спасибо, кое-что попробуем, с развивалками пока все хорошо, есть материал и для рисования, и для лепки, и для наклеивания-конструирования, удовлетворяющий нашим желаниям и возможностям.
__________________
элвик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena