Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:44   #3991
Leyl@
Участник
 
Аватар для Leyl@
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Девочки,читаю вас давно, но как-то всё не писала.. мы боремся с АД с сынулькиных 3-х месяцев, сейчас уже 1год и 7 мес, аллергию так и не переросли, неделю назад получили у аллерголога результаты анализов на аллергены и теперь нам запретили даже цвет.капусту, козью молочку, овес,пшеницу и изделия из неё .. воть. Дали нам все справки на пособие и для записи в очередь в аллергосад.
Для нас самое трудное,что такой возраст у малыша, что все просит со взрослого стола и практически нечем побаловать..

Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Отсюда у меня куча вопросов:
1. (самый страшный и важный) при соблюдении всех рекомендаций какова вероятность повторения?
2. что можно добавить к рекомендациям врача?
3. при каждом повторении нужно идти ко врачу или действовать по накатанной схеме?
4. введение прикорма...осторожно это как? я до этого новый продукт вводила так: 1 день - 1 ч.л., 2 день - 2 ч.л., 3 день - пол порции, 4 день - полная порция. а сейчас? опять же, когда можно ввести новый продукт?нам из овощей осталось только картошку и морковку, но картошку боюсь, морковь, говорят, может дать аллергию (и то и то со своего огорода у нас), кашу до сих пор толком не ввели, кстати, попыталась дать гречку (безмолочную, от нестле) после этого высыпали щечки...так вот, когда можно опять попытаться к каше вернуться? и еще, сейчас, как я понимаю, нужно сначала убрать все проявления, а потом только новые продукты вводить? правильно?
5. ну и последнее, что с диетой маме? я соблюдала первые месяца 2...у ребенка не было ни разу до этого аллергических проявлений...поэтому сейчас уже ела все...и сладкого довольно много и все виды мяса(приготовленные по разному) и даже в макдональдсе пару раз была...что делать сейчас? вернуться к гречке, вареной говядине и печенью мария?
В общем, я извиняюсь за многобукафф, надеюсь на комментарии к посту! спасибо за внимание!
1. к сожалению, никто не знает ответа на этот вопрос.
4. я бы попробовала дать гречку другого производителя, для аллергиков рекомендуют Remedia, каша эта , конечно, дорогая по сравнению с другими, но вам нужно хотя бы понять на гречку сыпет или на какие-то добавки/витамины в каше.. и с морковкой я бы не торопилась, она сильный аллерген, нам её разрешили только в варенном виде 1 раз в неделю..
и ещё, нам аллерголог дала рекомендации- избавиться от домашних растений(или хотя бы убрать из детской), все книги, журналы под стекло- в шкафы, пуховые, шерстянные подушки-одеяла убрать, влажная уборка, увлажнитель воздуха и НИКАКИХ домашних животных, также пока запретила посещать зоопарк и цирк (и это общие рекомендации по быту в семье ребенка-аллергика)..
Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
вообщем буду провереть теорию коровьего белка-садимся на неделю на смесь ГА и будем ждать улучшений
хорошо что мы не чешемся,или еще не научились
смесь ГА тоже с коровьем белком, если есть подозрение на аллергию к нему, тогда надо пробовать смесь-гидролизат и смотреть уйдут ли высыпания.
Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Примите и нас в свою компанию?

Понять не могу, отчего малявка вся в аллергии У аллерголога были, проверяли на ряд аллергенов (8 штук), было велено убрать коровье молоко. Убрали (теперь козье), а недавно стало еще хуже...причем, не тогда, когда козье вводили.
Это все как-то накапливаться может, да?

А вот имеет смысл сдать кровь еще раз, проверив количество аллергенов по максимуму (из того, что едим)?
мы проверяли по максимуму , в итоге оказалось несколько продуктов, на которые я вообще бы не подумала, аллергенами..
Leyl@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:51
ответ для Leyl@ , на сообщение « Девочки,читаю вас давно, но как-то всё... »
  #3992
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Leyl@ Посмотреть сообщение
Девочки,читаю вас давно, но как-то всё не писала.. мы боремся с АД с сынулькиных 3-х месяцев, сейчас уже 1год и 7 мес, аллергию так и не переросли.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:21
ответ для Leyl@ , на сообщение « Девочки,читаю вас давно, но как-то всё... »
  #3993
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Leyl@ Посмотреть сообщение

смесь ГА тоже с коровьем белком, если есть подозрение на аллергию к нему, тогда надо пробовать смесь-гидролизат и смотреть уйдут ли высыпания.
но ведь гидролизат горькая,мы ГА то не очень-потому что любим все сладенькое...у нас не сильная реакция ттт-поэтому может поможет или хотя бы козью
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:25
ответ для Lyboff , на сообщение « но ведь гидролизат горькая,мы ГА то не... »
  #3994
Татьянис
Активный участник
 
Аватар для Татьянис
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
:
Когда говорите это кончается, к 1,5-2 годам?
я слабо в это верю Тем более в нашем климате

Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
вообщем буду провереть теорию коровьего белка-садимся на неделю на смесь ГА и будем ждать улучшений
хорошо что мы не чешемся,или еще не научились

ГА смесь может и не помочь Реально надо на гидролизат
Он же ее с бутыли пьет Не заметно горечи
Чесаться они все учатся в процессе и за надобностью Если не беспокоит ничего,то и зачем чесаться
__________________




0 мес- 3350 52 см
1 мес- 4650 57 см
2 мес -5400 62 см
3 мес- 6100 64 см
4 мес- 6550 67 см
5 мес -7050 68.5 см
6 мес- 7380 69 см
7 мес- 7385 70 см
8 мес - 7405 71.5см
9 мес- 7435
10 мес- 7900
11 мес - 9000кг
Татьянис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:46
ответ для Lyboff , на сообщение « но ведь гидролизат горькая,мы ГА то не... »
  #3995
Leyl@
Участник
 
Аватар для Leyl@
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
но ведь гидролизат горькая,мы ГА то не очень-потому что любим все сладенькое...у нас не сильная реакция ттт-поэтому может поможет или хотя бы козью
так понятно, что невкусная.., но если вы подозреваете какой-то аллерген, то его нужно полностью исключать из питания и смотреть..
Leyl@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:57   #3996
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Татьянис Посмотреть сообщение
я слабо в это верю Тем более в нашем климате
Я сБ не в вашем. На это только и надежда. Ну и на длительное гв.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:02
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #3997
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


верьте не верьте,к 2-3 годам почти у всех проходит, это мне не один врач говорил)) так что рано отчаиваться!!!
мы вот год у гомеопата, пятна на ногах прошли, но вот после ротовируса несколько на руках вылезло, но тоже уходят.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:40
ответ для Popova , на сообщение « верьте не верьте,к 2-3 годам почти у... »
  #3998
kety-mam
Старожил
 
Аватар для kety-mam
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
верьте не верьте,к 2-3 годам почти у всех проходит, это мне не один врач говорил)) так что рано отчаиваться!!!
мы вот год у гомеопата, пятна на ногах прошли, но вот после ротовируса несколько на руках вылезло, но тоже уходят.
к 2-3 годам ,а нам только 3 месяца сколько ждать .
рада за Вас что пятношки уходят ,а вам сколько что то забыла
kety-mam is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:43
ответ для Вилкa , на сообщение « :091::091::091:уже невыносимо... ели мы... »
  #3999
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
уже невыносимо... ели мы ели спеленки со сливками и творогом, а теперь и на них покраснел и зашершавилэти спеленки были единственным, что деть ел с удовольствием.
Пора творог вводить, буду пробовать козий сама делать...
Когда говорите это кончается, к 1,5-2 годам?
Увы, у нас дерматит вылез в 2 года..и уходить не хочет и ничего его не берет((
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:45   #4000
kety-mam
Старожил
 
Аватар для kety-mam
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Увы, у нас дерматит вылез в 2 года..и уходить не хочет и ничего его не берет((
вот зараза этот дерматит блин
kety-mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena