ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 21:58
ответ для Darica , на сообщение « Ладно! Погрустили и будет! Бюджет... »
  #3991
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
Вспоминать потом действительно будет интересно. Я никогда не забуду наши первые года в Севастополе без денег... Какие-то моменты уже со мехом вспоминаешь.
зато теперь себе ни в чем не отказываете, видимо!!!
__________________
Радующаяся жизни is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:01
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #3992
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Девушки а расскажите про Воентур.
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:12
ответ для Persik , на сообщение « Хе-хе... Мы на 20 живем...:008:... »
  #3993
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Хе-хе... Мы на 20 живем... вчетвером
Берите новеньких к себе.
Ну вернее в этом топике новеньких, а в войсках мы уже с 1996 года институт 5 лет и с 2001 года служим. Вернее муж служит, а я туда не хочу, так что я на гражданке работу меняю, уже 4-й город тут.
А много кто снимает квартиры? Дают поднаемные?
Нам в Москве поднаемные давали, только после дурдома оформления, кучу бумаг собрали. А тут с августа оформить не можем, все гоняют по бумажкам.
А есть кто после Академии им.Фрунзе г. Москва?
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:27
ответ для Ирля , на сообщение « Девчонки, кто получает поднаем 15 тыс... »
  #3994
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
Девчонки, кто получает поднаем 15 тыс рэ? вы будете в начале года платить 13%?
Точно скажу, что в Москве оформляли официальный договор на съем (там без этого поднаемные не оформить) и юрист сказал, что 11 месяцев это сказки, 13% хозяин должен платить даже у него на 1 месяц сняли квартиру. Мы сами платили эти 13% лишь бы хозяин согласился официальный договор оформить, т.к. без него не было бы нам поднаемных.
Сейчас тут в Питере оформляем поднаем, пока не знаем как эти 13% платить будем, хозяин не собирается это делать. Договор официально не оформляли, т.е. без нотариуса.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:40   #3995
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
в общем делаем выводы в МО полная Ж!!!
А мы во ВВ и там тоже жопа, причем с жильем вообще туго. Мы за 8 лет ни разу в служебной даже не жили квартире, 7 лет снимали, только с января 2009 года поднаем получали. А так всегда снимали за свой счет. Причем пока командировки боевые были еще было на что снимать, а потом вообще ужас, с маленьким ребенком.
А сейчас не можем никак поднаем оформить живем еле еле на одну зарплату, одну ровно за квартиру отдаем. Нас прописать 3 месяца не могли, по-этому на очередь не могли встать, а теперь когда прописали, ждем комиссию, чтобы на очередь встать. С августа мучаемся.
Надоело, после академии приехали, думали хоть общагу дадут, а тут опять жопа.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 23:01
ответ для Darica , на сообщение « Ладно! Погрустили и будет! Бюджет... »
  #3996
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Ладно! Погрустили и будет!
Бюджет персчитали, пояса подтянули. Опять мечтаем об отпуске на море
Интересно, в Воентуре еще можно купить дешевые путевки ну хоть куда-нибудь?? Кто-нибудь покупал уже?
А нам перечеркнули отпуск летний, фиг знает что сделали, вычеркнули даже в июня, поставили февраль и ноябрь 2010 г. УЖАС! Я только на работу устроилась меня в феврале не пустят (да и какой это отпуск зимой), а в ноябре дочка в школе уже будет учится, вот и накрылся медным тазом летний отпуск семьей, будем работать.


Вот я и осилила ваш топик, теперь буду в курсе происходящего.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:30   #3997
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Точно скажу, что в Москве оформляли официальный договор на съем (там без этого поднаемные не оформить) и юрист сказал, что 11 месяцев это сказки, 13% хозяин должен платить даже у него на 1 месяц сняли квартиру. Мы сами платили эти 13% лишь бы хозяин согласился официальный договор оформить, т.к. без него не было бы нам поднаемных.
Сейчас тут в Питере оформляем поднаем, пока не знаем как эти 13% платить будем, хозяин не собирается это делать. Договор официально не оформляли, т.е. без нотариуса.

так вы и не должны платить 13%, это по-любому должен делать хозяин, а если он этого не сделает и налоговая пронюхает (тут на удачу как говорится), тогда к нему претензии...по идее так должно быть. У нас тоже договор не нотариальный, но в части этого не требуют...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 11:47   #3998
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
зато теперь себе ни в чем не отказываете, видимо!!!
В связи с тем, что я еще работаю, да, действительно можем позволить многие вещи. И, слава Богу, что это так. Да, я сейчас не сижу вообще без копейки в кармане и не ем по 3 недели одну гречневую кашу пустую, не думаю, то ли хлеб купить, то ли макароны, как это было в Севастополе. И, дай Бог, чтобы это так и дальше было.
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 22:54
ответ для Arlin , на сообщение « В связи с тем, что я еще работаю, да,... »
  #3999
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
А мы во ВВ и там тоже жопа, причем с жильем вообще туго. Мы за 8 лет ни разу в служебной даже не жили квартире, 7 лет снимали, только с января 2009 года поднаем получали. А так всегда снимали за свой счет. Причем пока командировки боевые были еще было на что снимать, а потом вообще ужас, с маленьким ребенком.
А сейчас не можем никак поднаем оформить живем еле еле на одну зарплату, одну ровно за квартиру отдаем. Нас прописать 3 месяца не могли, по-этому на очередь не могли встать, а теперь когда прописали, ждем комиссию, чтобы на очередь встать. С августа мучаемся.
Надоело, после академии приехали, думали хоть общагу дадут, а тут опять жопа.
Пусть у вас скорее сложится все хорошо,
а вообще хотите служебное жилье, приезжайте на север, тут его попой ешь
Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
А нам перечеркнули отпуск летний, фиг знает что сделали, вычеркнули даже в июня, поставили февраль и ноябрь 2010 г. УЖАС! Я только на работу устроилась меня в феврале не пустят (да и какой это отпуск зимой), а в ноябре дочка в школе уже будет учится, вот и накрылся медным тазом летний отпуск семьей, будем работать.
бывает, может в следующем году сложится!!!(2011)
Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
В связи с тем, что я еще работаю, да, действительно можем позволить многие вещи. И, слава Богу, что это так. Да, я сейчас не сижу вообще без копейки в кармане и не ем по 3 недели одну гречневую кашу пустую, не думаю, то ли хлеб купить, то ли макароны, как это было в Севастополе. И, дай Бог, чтобы это так и дальше было.
я только рада за вас, сама представляю какого это сводить концы с концами.
а у вас вроде муж учился в СПб? или я путаю?
я просто вроде помню вас по Севастопольскому топу
__________________
Радующаяся жизни is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:43   #4000
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
так вы и не должны платить 13%, это по-любому должен делать хозяин, а если он этого не сделает и налоговая пронюхает (тут на удачу как говорится), тогда к нему претензии...по идее так должно быть. У нас тоже договор не нотариальный, но в части этого не требуют...
Да, мы понимаем, что хозяин должен платить, но он наотрез отказывался что либо подписывать. Пришлось эти 13% самим ему доплачивать, чтобы только нам поднаем платили. Пусть даже и мы получали и часть отдавали ему, но все же это лучше, чем ничего.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena