Где учатся Василеостровцы? - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 15:26
ответ для Mills , на сообщение « Мое сильнейшее впечатление от... »
  #3991
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Мое сильнейшее впечатление от столкновения с реальностью школ на ВО произошло 3 года назад, когда я гуляла с коляской около школы №2 (забора там еще не было) и увидела на заднем дворе школы как старшеклассники...занимаются оральным сексом.
Среди бела дня, замечу вам.

Закрыть бы эту шарагу и передать корпус какой-нибудь хорошей школе, хоть второй корпус ШГН какой-открыть или еще что-то такое. Ведь квалифицированный спрос есть на ВО. Вполне себе спрос.
642?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 15:41
ответ для barbaris , на сообщение « 642?:)) »
  #3992
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Мое сильнейшее впечатление от столкновения с реальностью школ на ВО произошло 3 года назад, когда я гуляла с коляской около школы №2 (забора там еще не было) и увидела на заднем дворе школы как старшеклассники...занимаются оральным сексом.
Среди бела дня, замечу вам.

Закрыть бы эту шарагу и передать корпус какой-нибудь хорошей школе, хоть второй корпус ШГН какой-открыть или еще что-то такое. Ведь квалифицированный спрос есть на ВО. Вполне себе спрос.
Жесть

Как вчера сказал товарищ из Комитета по образованию, "процесс реформирования непопулярных школ долгий и непростой! у вас есть право выбора - выбирайте!"
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:10
ответ для barbaris , на сообщение « 642?:)) »
  #3993
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
642?
Вот, смешно звучит...на первый взгляд. А кому еще?
С другой стороны, такие дворовые непритязательные школы тоже нужны. И их нужно вытягивать не путем перевода в гимназии, а на своем уровне.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:14   #3994
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вот, смешно звучит...на первый взгляд. А кому еще?
С другой стороны, такие дворовые непритязательные школы тоже нужны. И их нужно вытягивать не путем перевода в гимназии, а на своем уровне.
Согласна. Мне кажется, что большей частью бардак из-за попустительства администрации
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:21   #3995
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вот, смешно звучит...на первый взгляд. А кому еще?
С другой стороны, такие дворовые непритязательные школы тоже нужны. И их нужно вытягивать не путем перевода в гимназии, а на своем уровне.
Мечтатели................ не я то же этого хочу. Школ полно выбрать нечего. В бедную 30 все не влезут (и не поступят т.к. ну не все же математики)

Но при этом ну вот никто не стремиться вытягивать дворовые школы на уровень, даже попыток нет......................

Видимо не выгодно, и так сойдёт, народ скушает, то, что есть = а деваться то всё равно некуда (ну почти)

Всё это демагогия конечно = но грустно.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:29
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Согласна. Мне кажется, что большей... »
  #3996
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Согласна. Мне кажется, что большей частью бардак из-за попустительства администрации
Мне трудно сказать, отчего именно там бардак. Наверное, этот целый комплекс причин. В той же 645-й, например, роно категорически запрещало любые платные кружки, но при этом само деньги в школу не вкладывало. Родители рассказывали, что написали Барканову, попросили у него деньги на стеклопакеты. Он, вроде, и обещал, но в роно сказали, что никаких стеклопакетов вам не будет. В итоге люди, думающие о своих детях, приходили в школу, смотрели на ее состояние и уходили (ну, в началке все-таки важны бытовые условия). На 2-ю школу дали денег на ремонт, привели в порядок одно крыло и передали под коммерческий детский сад (ну, оформлен он как государственный, но по сути оказывается частным). Директрисса 2-й школы, допустим, пыталась договориться, чтобы ПМС центру прямо в здании школы помещения выделили - там много сложных ребят, и такое соседство было бы всем на пользу. Но роно воспротивилось... Такое впечатление, что, вместо того, чтобы помочь проблемынм школам, их создательно топят...

Да, согласна с Marvel - видимо, невыгодно это. Нужно вначале передать здания в руки крепким хозяйственникам и эффективным менеджерам.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:42   #3997
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, тут и рассказывать не надо. Горный институт, если я не ошибаюсь, официально строит учебные корпуса с лабораториями, конференц-залами и общежитием для аспирантов. А что там получается на самом деле, можно увидеть невооруженным глазом...только городские власти почему-то ослепли.
а что там получается??? Я видимо в танке........думала эт они такие общаги себе строят
PS ректор Горного близкий друг Путина так что они на волне.......Вы бы видели какую они себе "базу отдыха" выстраивают на берегу Финского на нижней трассе ( место точное не помню уже.....) так там просто дворцы
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:45
ответ для taboka , на сообщение « а что там получается??? Я видимо в... »
  #3998
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
а что там получается??? Я видимо в танке........думала эт они такие общаги себе строят
Уже нашли документы - там часть зданий официально строятся как жилые. Хотя изначально предполагалось, что будут только лабораторные корпуса, административный центр и общежитие.
Вот ссылка
http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg...ky/stroitelzil
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:49   #3999
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Уже нашли документы - там часть зданий официально строятся как жилые. Хотя изначально предполагалось, что будут только лабораторные корпуса, административный центр и общежитие.
опять что ли для своего персонала строят?? В продаже я этих зданий не встречала
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:52
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4000
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Я понимаю, что сейчас прозвучу смешно. Но, однако... Причина в том, что в стране вообще нет концепции развития школы.
В принципе нет. Соответственно, нет разработанных нормативных документов, которые позволяли бы принимать решения. РОНО ничего не будет делать на свой страх и риск.
А инструкций и требований у них нет. В результате они занимаются разруливанием (вполне вяло) конфликтных ситуаций + участвуют по мере сил в коррупционных процессах. Все.
Пресловутая тема с поступлением по прописке: кто как не РОНО должен был бы бить тревогу и требовать от городской администрации решений? В ситуации, когда в ряде районов складывается почти катастрофическая ситуация с количеством мест в школах и детей? И при этом, заведения типа школы №2 стоят полупустые? (а такие школы в каждом районе есть).
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena