Роды в Снегиревке! - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 16:07   #4001
Katty_87
Частый гость
 
Аватар для Katty_87
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
И ещё, может ответит кто, какие всё таки преимущества у тех кто платно рожает? планируется ПКС....
Плюсы для меня:
-выбранный врач
-отдельная родилка
-нормальное ПО
-посещение неограниченное
+ Эпидуралка и присут родственника для вас не актуально с ПКС,но все-таки)
__________________
Katty_87 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:12
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #4002
НЯНЯ
Ветеран
 
Аватар для НЯНЯ
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 854


Я вот решила не брать платную палату, если места в бесплатных будут. Сугубо индивидуально думаю.
Если что надо муж принесет, а посещать более мне некому - все либо в отпусках, либо работают.
__________________
НЯНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:21   #4003
НЯНЯ
Ветеран
 
Аватар для НЯНЯ
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
И ещё, может ответит кто, какие всё таки преимущества у тех кто платно рожает? планируется ПКС....
Для меня:
1. Раннее знакомство с врачем. Общалась и не раз включая телефон. Уверена, что этот человек матом меня не обложит и в части врачебной помощи - мне и малышу будет помогать.
2. Отдельная РП. Не смогла бы настроиться если кто-то рядом ведет себя из ряда вон (люди разные).
3. Возможность папы тоже сразу после рождения взять малыша на руки. Читала в книжках, что малыши в первые минуты жизни запоминают ощущения очень хорошо на тактильном уровне.
4. Ну и мне спокойней вцелом. Точно знаю - что, как, где и с кем.
__________________
НЯНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:59
ответ для Katty_87 , на сообщение « Плюсы для меня: -выбранный врач... »
  #4004
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
И ещё, может ответит кто, какие всё таки преимущества у тех кто платно рожает? планируется ПКС....
Преимущества в том, что можно выбрать конкретного врача на ПКС, хвалят Гайдукову, Черемисину и еще некоторых. И мужу дадут на руках подержать малыша сразу после извлечения, скорее всего при нем и обработают- взвесят, помоют, в соседней комнатке, но в операционную то все равно его не пустят ни платно, ни бесплатно, да это и не надо -смотреть на жену в разрезанным животом. ПО - отдельная палата совместного пребывания с ребенком, с посещением родственников, туалет в ней же, а если бесплатно будете кесариться, то 99% положат в 7-8 местную палату без детей, только мамы после КС или сложных родов (дети на детском отделении все дни пребывания в роддоме, приносят на кормления), но может повезти и окажетесь после КС в отдельной- как получится- лотерея.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:04
ответ для НЯНЯ , на сообщение « Для меня: 1. Раннее знакомство с... »
  #4005
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от НЯНЯ Посмотреть сообщение
3. Возможность папы тоже сразу после рождения взять малыша на руки. Читала в книжках, что малыши в первые минуты жизни запоминают ощущения очень хорошо на тактильном уровне.
.
У нас папа первый на ручках держал, пока меня шили под общим наркозом. А доча целиком и полностью мамкина, а папа довольно строг с ней и вообще даже испугался ребенка, когда взял на руки сразу после рождения - у меня экстренное КС было, дочку вытащили с опухшей головкой, не красатуля в общем сразу как родилась была, лучше б увидел уже позже- когда отеки спали, порозовела, стала на нормального хорошенького ребенка похожа, я ее такой увидела позже, когда в ПИТ принесли через неск. часов.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:38
ответ для Svetkis , на сообщение « ну вы прямо ужас на бесплатников не... »
  #4006
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
а у вас когда планируется КС? я вот на завтра записалась к Гайдуковой.Но говорят,она даже карту не смотрит за что 600 руб. платить?
Я была у Черемысиной, тоже карту особо не смотрела. поговорили, показания к ПКС есть, я согласна на КС. Надеюсь на ДО Гайдукова познакомиться со мной. Ложусь я 5 сентября.
Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
ну вы прямо ужас на бесплатников не наводите, там передачи через справочное в очень большой диапазон времени принимают, до 8 что ли вечера мне муж передавал пакетики. но вот с посещениями конечно у бесплатников почти никак, а вещи передать - без проблем.
Не думаю, что после КС. я буду резво бежать за передачей. я прекрасно помню прошлое КС. и хочу, что бы мне принесли пакеты с вещами и что-нибудь вкусное. а не я карячилась.
На самом деле. думаю вопрос в деньгах, кто спокойно может заплатить, тот не думает, и берет платные палаты, а кому это сложно - тот думает. Я решила, что рожаю я не часто, со здоровьем у меня не всё так просто, и хочу небольшого комфорта (тем более в отпуск мы этим летом не ездили), поэтому рожаем платно.
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:06
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #4007
carotte
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 110


Я буду рожать платно (скорее всего ПКС) с Герасимовой. Была на двух приемах, карту смотрела, обмеряет-щупает-слушает каждый раз, всё в карту записывает. Всякие советы как и что делать дает, если спрашиваешь. Кстати, спросила про ДО. Она ответила - а зачем? Типа можно приехать и в тот же день прокесарят. У кого-то так было интересно?
carotte is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:07
ответ для НЯНЯ , на сообщение « Для меня: 1. Раннее знакомство с... »
  #4008
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от НЯНЯ Посмотреть сообщение
Для меня:
1. Раннее знакомство с врачем. Общалась и не раз включая телефон. Уверена, что этот человек матом меня не обложит и в части врачебной помощи - мне и малышу будет помогать.
2. Отдельная РП. Не смогла бы настроиться если кто-то рядом ведет себя из ряда вон (люди разные).
3. Возможность папы тоже сразу после рождения взять малыша на руки. Читала в книжках, что малыши в первые минуты жизни запоминают ощущения очень хорошо на тактильном уровне.
4. Ну и мне спокойней вцелом. Точно знаю - что, как, где и с кем.
как мне мой врач говорила - как повезет... я так понимаю отдельных родилок там краааайне мало....
__________________
naxi is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:08   #4009
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Преимущества в том, что можно выбрать конкретного врача на ПКС, хвалят Гайдукову, Черемисину и еще некоторых. И мужу дадут на руках подержать малыша сразу после извлечения, скорее всего при нем и обработают- взвесят, помоют, в соседней комнатке, но в операционную то все равно его не пустят ни платно, ни бесплатно, да это и не надо -смотреть на жену в разрезанным животом. ПО - отдельная палата совместного пребывания с ребенком, с посещением родственников, туалет в ней же, а если бесплатно будете кесариться, то 99% положат в 7-8 местную палату без детей, только мамы после КС или сложных родов (дети на детском отделении все дни пребывания в роддоме, приносят на кормления), но может повезти и окажетесь после КС в отдельной- как получится- лотерея.
туалет не в палате на платном... их несколько на этаж.... душ один на этаж тоже.
__________________
naxi is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:15
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #4010
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


лично мои ощущения от платных родов - это совсем другое отношение.... например когда я пришла рожать, там только родтвших девочек вывозили в коридор и они там лежали никому не нужные,никто к ни не подходил, не спрашивао как самочувствие... я когда родила, акушерка говорит: в коридор? а другая ей: ты что? это же хозрасчет! в итоге меня оставили в родилке, спрашивали все время как дела? предлагали поесть принести и покормить даже с лоечки.
ну и потом тоже отношение другое. всех платников узи без очереди провели, а там толпа стояла. ну и посещения конечно же. мне этоважно было
naxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena