жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 23:56
ответ для alk02 , на сообщение « Это ещё недорого, но попробуйте сбить,... »
  #4001
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Её комната последняя в коммуналке или есть ещё соседи, кроме Вас и неё?
ее комната третья, есть еще одна. Нам принадлежат две (18+11)

Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
У нас при таком же раскладе пару лет назад комнату 18 м моментально купили за 1900.
пару лет назад не было кризиса

Цитата:
Сообщение от Лена-Ёлочка Посмотреть сообщение
А агента вызвать для оценки?
Попробуйте взять субсидию на покупку! Но предложат выкупить обе комнаты.
поздравляю с прибавлением
у нас и муж, и свекровь стоят на очереди, но дело в том, что у мужа есть двушка в Купчино. Так что субсидия нам не светит. Мы решили, что пожилой женщине не место в коммуналке! Спасибо за поздравления!

Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Это ещё недорого, но попробуйте сбить, пожалиться, поломайтесь, но это лишь для того, чтобы дальше цену не повышали.
У меня соседка за 15 м.кв. просит 1 к.кв.
Дело в том, что основной инвестор - моя свекровь, у кторой деньги есть, только ей вразумили на работе, что это оооочень дорого! И она отказалась, а соседка ни в какую не снижает цену. Ее муж проболтался (по пьяни), что они хотят купить дочери квартиру. Видимо, им эта сумма конкретно нужна. А теперь она вынуждена будет пригласить агента (а если бы с нами заключала договор то напрямую) и отвалить ему порядка 200 тысяч рублей. Посмотрим, может передумает.

Есть еще ньюанс: моя свекровь и соседка, друг друга терпеть не могут, и всю жизнь пока тут жили воевали, видимо, из-за этого остались при своих Надеюсь состояние электрики, которой 40 лет (у нас все новое), МОП, коридора и наличие семьи с двумя малолетними детьми - отобьют желание у покупателей
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:26   #4002
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Думаю, зря надеетесь. Я тоже надеялась, что наличие большого количества человек в маленькой квартире отпугнет покупателей. Но получилось до точности наоборот. Въехала семья с маленькими детьми, так как они решили что квартира и так шумная и их шум никому не помешает.
Ну, а цена на мой взгляд вполне адекватная. Обычная практика, для своей квартиры предлагать дороже. На сторону дешевле. Ремонт в одной комнате может оказаться и не очень дорогим.
Не знаю, как в вашей ситуации, а мы с соседкой сейчас очень жалеем, что не выкупили, только таких денег у нас не было, пришлось бы в долги влезать.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:04   #4003
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Файила- по-моему цена вполне адекватна, у вас ведь сталинка- а они вообще недешевы.
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:08   #4004
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
Файила- по-моему цена вполне адекватна, у вас ведь сталинка- а они вообще недешевы.
Файила, видимо, хочет, чтобы соседка ей комнату за миллион продала. А она естественно не будет. Продаст по дарственной за 1400-1500 из вредности.
CBD is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:05
ответ для CBD , на сообщение « Файила, видимо, хочет, чтобы соседка ей... »
  #4005
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
Файила- по-моему цена вполне адекватна, у вас ведь сталинка- а они вообще недешевы.
да, у нас сталинка.

Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Файила, видимо, хочет, чтобы соседка ей комнату за миллион продала. А она естественно не будет. Продаст по дарственной за 1400-1500 из вредности.
да дело не во мне а в моей свекрови выше писала, что она основной инвестор, вот она то и хочет дешевле а я вполне понимаю, что это адекватная цена.
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:46   #4006
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Лена-Ёлочка Посмотреть сообщение
Толку не будет.Я слышала, что если принести справку от аллерголога, то можно на ее основании требовать.Или в суд.А так, муж мой в очередном скандале, обронил на полном серьезе, что если поймает кота на столе или плите, то выставит его в окно( был 3 этаж, но под вторым был карниз-крыша над магазином)А еще, купите на стол коврик-ловушку.Продают в зоомагазинах для ловли грызунов.Кошка не сильно пострадает, шерсти только надерет, но ей хватит.Не забудьте к столу прикрепить
Спасибо за дельный совет! Обязательно воспользуюсь. Так приходилось себе на стол уксус наливать, или моющее средство перед уходом из дома, а коврик-вещь!
Хотя в приципе кошка не виновата, что хозяйка у неё ЧМО
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:16
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Спасибо за дельный совет! :flower:... »
  #4007
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Жесть
Представила, что вот так вот моему бы коту соседи ободрали шерсть каким-нибудь ковриком-ловушкой или ещё чем-то. Я бы им за такое в тот же день втихаря налила водицы из унитаза в детскую кашку. Или бы какашку кошачью в кастрюле с горячим борщом разболтала

А уж за намёк выкинуть моего кота на улицу, каждый день бы новую пакость придумывала.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:34
ответ для Нога , на сообщение « Жесть :) Представила, что вот так вот... »
  #4008
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Жесть
Представила, что вот так вот моему бы коту соседи ободрали шерсть каким-нибудь ковриком-ловушкой или ещё чем-то. Я бы им за такое в тот же день втихаря налила водицы из унитаза в детскую кашку. Или бы какашку кошачью в кастрюле с горячим борщом разболтала

А уж за намёк выкинуть моего кота на улицу, каждый день бы новую пакость придумывала.
Вот не понимаю я таких любителей животных. Ну хотите кота, держите у себя в комнате! Почему он должен по всей квартире-то гулять? У нашей алкашки, например, кошка любительница нагадить под ванну - так там неделю потом ароматец тот еще стоит И не убирается никак! Да и не хочу я за чужой кошкой мыть-убирать (и так ее г неоднократно выгребала из-под ванны, а у нас там сложная конструкция ), а хозяевам наплевать, они ни запахов не чувствуют, ни мыслей в голове не имеют. Так представьте себе мое огромнейшее желание эту кошку придушить-сбросить из окна-отравить-и т. д. Я люблю животных... на расстоянии... когда они не в моей квартире живут и гадят... Запаха их я совсем не переношу
Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:38
ответ для Пандора , на сообщение « Вот не понимаю я таких любителей... »
  #4009
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Так представьте себе мое огромнейшее желание эту кошку придушить-сбросить из окна-отравить-и т. д.

Вполне себе представляю. Но и Вы представьте себе, как сильно возжелает соседка разболтать в вашем обеде какашку, узнай она, что Вы с её кошкой что-нибудь сотворили. И всенепременно разболтает. будьте уверены

Ещё можно выловить на сливе ванны неделю копленные всей коммуналкой волосы с соплями и кинуть это соседям в кастрюлю с супом. Вкусняшка получится! (Только что придумала прям щаз. - У меня вообще фантазия бурная. Только соседи адекватные, поэтому не приходится её применять. Не, ну могут небольно хвастануть полотенцем по заднице, если мой кот лезет к ним на стол. Так и я ихнего тоже могу прихваткой легонько треснуть, если когти точит там, где неположено.)
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:32   #4010
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


а есть ли ЗНАЮЩИЕ... может кто ПОМОЖЕТ
постараюсь не запутать ход мысли
коммуналка - одна из комнат продаётся (в комнате есть прописанный ребёнок)
-предлогают соседям - сосед хочет купить... но
продавцам не куда выписать ребёнка, ищут жильё в ипотеку... предлогают вариантом купить комнату с ребёнком сроком на три месяца, и оформить обязательство выписать его в обговоренный срок заверив наториально...
как поступить... купить -не купить.... и есть ли ещё тот факт что в течении полугада я могу рссторгнуть сделку
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena