ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 15:33
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4001
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Ну надо же, Маш, буду иметь в виду .... про волосы и все остальное ....
Моя тетечка тоже невролог. Сегодня мне, правда, плоховато, но и предупреждали что через ухудшение пойдет, возможно ...
Riksha is offline  
Старый 16.04.2011, 15:49
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4002
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Когда же эта гадская холодрыга закончится ? .... сил уже нет, второй месяц весны заканчивается ...
Завтра собираемся на ежегодный пикник, так боюсь в лес не войдем, так будет сыро ... В другой день никак, это должно быть именно третье воскресенье апреля, день факультета у мужа отмечается ..
Riksha is offline  
Старый 16.04.2011, 23:11
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4003
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Сегодня было прослушивание в музыкальной школе.
Со слов Вани, конечно, всё прошло тип-топ
Ответ - 6 июня (!!!)
Ооооооо, это какое-то изощренное издевательство
Мало мне нервов с обычной школой
Лукоморьевна is offline  
Старый 16.04.2011, 23:27
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4004
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Полина, спокойно!
Эта дата объяснима.
Они должны прослушать сначала всех детей, в том числе с дошкольного отделения, решить, кого берут, кого не берут, и только после этого будут списки. Потому что а вдруг после вас на прослушивание придет кто-то более талантливый (или от знакомых, например).

А нам за участие в хоре учительница по сольфеджио обещала поступление автоматом. То есть экзамен все равно будет, но вроде как должны поступить. Правда, на какое отделение - я не уточняла, просто выдохнула и все.
Наша учительница по специальности отметила Маринину артистичность (сказала, что остальные многие стояли с каменными лицами) и вроде после концерта уже тоже не подвергает сомнению наше поступление. Хотя, я думаю, это все нагнетание нервозности было для того, чтобы выжать из ребенка все силы к экзамену... А мой ребенок несжимаемый, говорит, буду поступать на фортепианное, а сама ну вот вообще не готовится. Правда, интервалы все отвечает правильно ттт (раньше неприлично долго думала над некоторыми, а теперь как заведенная отвечает сразу. Или вот еще играет пьесу и гвоорит - о. квинта! и т.п.)
На моих детей весна очень влияет. Марина как прошлой весной ничего делать не хотела, так и этой ничего не хочет. У Кирилла 4 двойки за неделю, плюс сегодня играл на кларнете, что-то там не получилось, киксанул немножко, взял и в сердцах разбил кулаком стеклянную дверцу шкафа. Кровь, стекла... Я в шоке
Chaika is offline  
Старый 16.04.2011, 23:38
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4005
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Юля, я понимаю, что объяснима... я ж ни к кому не в претензии...
Но где ж столько нервов-то взять?
Лукоморьевна is offline  
Старый 17.04.2011, 00:09
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4006
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Отнесись философски. Не примут - будет больше времени для чего-то еще... Отдайся на волю судьбы...
Chaika is offline  
Старый 17.04.2011, 01:17
ответ для Chaika , на сообщение « Полина, спокойно! Эта дата объяснима.... »
  #4007
Нютка
Элита
 
Аватар для Нютка
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Полина, спокойно!
Хотя, я думаю, это все нагнетание нервозности было для того, чтобы выжать из ребенка все силы к экзамену... (
У нас тоже нагнетают!!!! Опять какой-то вселенский заговор: было прослушивание в феврале по рез-там кот нам сказали - вас берут, хорошо подготовлены и тем не менее в мае ещё одно оочень "важное" прослушивание, к кот нас давят как катки надо сильно0сильно готовиться, хотя и так понятно что берут!! Дети уже включили вселенский пофигизм, потому что на них чем сильнее дави, тем быстрее они расслабляются.
Ох уж эти квинты, кварты, с интервалами мы разобрались, теперь аккорды "мучаем" я их вообще не понимаю, Олеська через раз угадывает
Олеся вчера заняла 3 место на местных соревнованиях по худ. гимнастике Слёз было...... Она на первое рассчитывала.
__________________
Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!! и Ланочка 15.10.2009!
Нютка is offline  
Старый 17.04.2011, 11:46
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4008
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Третье место - тоже хорошо, поздравляю!
А наши дети еще аккорды даже и не проходили! Они вообще последние два месяца только пением занимаются, и на сольфеджио, и на репетициях. Ну, осталось еще два концерта - и все... Вернемся после них, видимо, к сольфеджио обратно.
Chaika is offline  
Старый 18.04.2011, 22:20
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4009
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Девочки, ну зачем вот такая система с нагнетанием, а ? Как будто какие-то жизненные важные вещи решаются, ей-богу ...
Я не за пофигизм, я за развитие ради развития, а не показателей ради - как сыграет на экзамене, как споет на концерте ....
Ну и вашим терпением, конечно, восхищаюсь - Юля и Аня !

Сходили я в субботу на "Счастье" нашумевший спектакль в Александринке по Синей птице Метерлинка. Это, конечно, Действо с большой буквы, ехала под впечатлением. Смысла - ясного и важного - при этом находила далеко не во всем этом трехчасовом представлении, но, видимо, это и не важно. Важно что как с первой минуты вас взял режиссер бережно за ладошку и так и повел по путаным, страшным и веселым лабиринтам своего понимания идеи. И ты не можешь и не хочешь сопротивляться, так тебя все поражает.... Но хоть и написано для детей от 9-ти лет, я бы не советовала особенно девочкам лет до 12-13. Да и вообще не повела бы своего, несмотря на внешний блеск.
А взрослым, ищущим новых впечатлений - welcome ! Любителям классических постановок не беспокоиться
Riksha is offline  
Старый 18.04.2011, 23:27
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4010
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Меня вообще смущает система с испытаниями на входе у детей. Это столько факторов должно совпасть, чтобы ребенок мобилизовался и показал свой реальный уровень.
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena