Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 15:08   #4001
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
да.. .. погодка еще та... у меня 24-го ДР и я привыкла к снегу в этот день - а тут осень
А у меня 29-го ДР так что я тоже в предвкушении снега
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:25
ответ для katya_katerina , на сообщение « Девочки, не заходила на сайт уже... »
  #4002
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Девочки, не заходила на сайт уже миллион лет ( с июня), сначала сессия в университете, потом работу меняла, и т.д.! Может быть у кого-нибудь за это время уже произошло чудо!?)))) Мне мой врач предложила стимуляцию, но я пока отказалась, т.к., сейчас у меня диплом, и еще новая работа, всего 3 месяца работаю, я подумала, что может простимулироваться ближе к концу лета, а до этого времени может быть и само получится, по крайней мере, я очень на это надеюсь!))) Я сейчас пью Сиофор и витаминки, и вроде Слава Богу, цикл более-менее восстановился, он у меня правда очень длинный, около 40 дней, но для меня это норм, т.к. у меня могло и по 3-4 мес.ничего не быть! и вроде по узи, говорили, чо овуляция может произойти только не 12-14 день, а день так на 25!))) на узи я ходила на 16-18 день! Мне еще врач сказала придерживаться диеты (ничего мучного и сладкого), т.к. она сказала, что при СПКЯ надо ограничивать себя в сладком, я его и так-то не много ела, и вроде, Слава Богу, проблем с лишнем весом тоже особо нет, я конечно не худая, я вешу сейчас 59 кг, при росте 164 см. А вы придерживайтесь какой-либо диеты??? Я тут в мае решила похудеть, весила 65 кг, и отказалась от сладкого, ела только иногда мороженное, очень редко и горький шоколад, и мы поехали в отпуск и у меня произошла овуляция, даже подумали сначала, что я беременна, но потом результат ХГЧ оказался отрицательным!((( Я вот думаю, если совсем ограничить себя в сладком это как-то может восстановлению овуляции, как вы думаете? Очень жду ваший мнений!))))
Привет! столько событий прям здорово! На счет сладкого тоже много слышала, что его надо нам ограничивать, но что овульку он восстановит даже не знаю. Если так, то я бы тоже постаралась совсем не есть сладкое, хотя иногда оч люблю. Правда у меня как то не стандартно, наоборот недостаток веса, врач говорит для беременности лучше бы набрать кг 5 хотя бы, а оно никак не получается((( Удачи с дипломом вам и новой работой! кстати, и у меня новая работа, тоже из-за этого стимуляцию попозже думаю делать, да и вторая причина лечение мужа...
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:26
ответ для Milashechka , на сообщение « Привет! Я Наташа :flower: Что у меня... »
  #4003
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Привет! Я Наташа
Что у меня - сменила врача. В следующем цикле сдаю гормоны
Потом будем думать как корректировать их, так что я настроена оптимистично!!!!
Подарок мужу на НГ заказала в ОЗ

А вчера отмечали его день рожденье
Я - Оля Молодец, что оптимистично так и надо, тем более скоро Новый год и будем надеяться на чудо
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:42
ответ для destiny1985 , на сообщение « :support: Привет! столько событий прям... »
  #4004
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от destiny1985 Посмотреть сообщение
Привет! столько событий прям здорово! На счет сладкого тоже много слышала, что его надо нам ограничивать, но что овульку он восстановит даже не знаю. Если так, то я бы тоже постаралась совсем не есть сладкое, хотя иногда оч люблю. Правда у меня как то не стандартно, наоборот недостаток веса, врач говорит для беременности лучше бы набрать кг 5 хотя бы, а оно никак не получается((( Удачи с дипломом вам и новой работой! кстати, и у меня новая работа, тоже из-за этого стимуляцию попозже думаю делать, да и вторая причина лечение мужа...
Большое спасибо!!! Вам тоже удачи на новой работе, пусть у Вас все получается!!! Я, кстати, очень много историй слышала о том, что когда меняешь работу и т.д., то все как-то выходит само сабой, будем на это очень надеяться!))) А Вы давно планируете? И какаму врачу ходите, если не секрет?)))
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:45   #4005
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Почитала предыдущие сообщения, смотрю у нас столько именниниц прям перед Новым годом!!!!)))))) Будем желать вам только одно, чтобы сбылась ваша самая заветная мечта, и как можно скорее!!!!!!!!))))))
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:10   #4006
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Большое спасибо!!! Вам тоже удачи на новой работе, пусть у Вас все получается!!! Я, кстати, очень много историй слышала о том, что когда меняешь работу и т.д., то все как-то выходит само сабой, будем на это очень надеяться!))) А Вы давно планируете? И какаму врачу ходите, если не секрет?)))
кстати , можно на ТЫ))))) Спасибочки а планируем уже давно года 2,5 примерно. А вы?
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:43
ответ для destiny1985 , на сообщение « А какие планы в дальнейшем по... »
  #4007
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от destiny1985 Посмотреть сообщение
А какие планы в дальнейшем по планированию??? А то, что с умом надо применять эт точно
вообще с предыдущим врачиком по плану была биопсия, но так как на последнем приеме она сказала, что я для нее непосильный пациент, то я (не без помощи девочек з МФ-топика) решила, что все-таки пойду к врачику, связанному с ВРТ и буду решать проблемы комплексно, то есть проверять трубы и готовиться к стимуляции, возможно, чтоб все вместе сразу проверить , то лапара, сидеть и выжидать-высиживать больше нечего
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:47
ответ для katya_katerina , на сообщение « Девочки, не заходила на сайт уже... »
  #4008
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Я вот думаю, если совсем ограничить себя в сладком это как-то может восстановлению овуляции, как вы думаете? Очень жду ваший мнений!))))
мое мнение (возможно не верное, но как предположение имеет право на существование):
когда я подсела на сиофор, старалась сладкого вообще не есть, ну очень в крайнем случае. И мониторинг показывал овулю. А потом меня просто пробило на всякие зефирки и канфетки. просто трястись начала, как шоколадку увижу. И ела, ела... В результате два месяца цикла без овули были.
Может быть овуля пропала из-за сладкого, а может сиофор не помог и О, которую я замониторила была случайной, я не знаю. Но как факт - такая картина.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:01   #4009
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
мое мнение (возможно не верное, но как предположение имеет право на существование):
когда я подсела на сиофор, старалась сладкого вообще не есть, ну очень в крайнем случае. И мониторинг показывал овулю. А потом меня просто пробило на всякие зефирки и канфетки. просто трястись начала, как шоколадку увижу. И ела, ела... В результате два месяца цикла без овули были.
Может быть овуля пропала из-за сладкого, а может сиофор не помог и О, которую я замониторила была случайной, я не знаю. Но как факт - такая картина.
это не случайность, у меня было тоже самое, просто сиофор помогает побороть тягу и улучшает резистентность, но если лопать все подряд и сиофор не поможет. У девочек в топе я точно помню такое тоже было.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:01
ответ для katya_katerina , на сообщение « Девочки, не заходила на сайт уже... »
  #4010
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Я вот думаю, если совсем ограничить себя в сладком это как-то может восстановлению овуляции, как вы думаете? Очень жду ваший мнений!))))
Ну вообще, сладкое повышает сахар в крови, при повышении сахара начинает вырабатываться инсулин. А вот инсулин может воздействовать на яичники, которые, под его действием, начинают вырабатывать мужские гормоны. Повышенные мужские гормоны препятствуют овуляции. Кажется, такая схема.
А Сиофор - это не сахаропонижающее, это инсулинорезистентное. Поэтому, при приеме Сиофора, все равно нужно держать диету (но потреблять не менее 1000 ккал в сутки). Вот. У меня овуляция первый раз произошла на фоне приема Достинекса (но у меня еще и пролактин был повышен), правда, она была не каждый месяц и цикл продолжал скакать. А как стала принимать Сиофор, плюс диета (сладкое на фруктозе, мучное и картошку оооочень редко), овуляция каждый месяц, цикл ровный (тьфу-тьфу-тьфу).
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena