Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 11:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4001
NovemberRain
Ветеран
 
Аватар для NovemberRain
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 637


девочки, запуталась, помогите, пожалуйста. жду второго ребенка, не очень хочется вставать на учет в консультацию до 12 недель, но подружки меня пугают, что я потеряю выплату в 17 000 рублей, так ли это?
NovemberRain is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:54
ответ для Ardena , на сообщение « так, я так понимаю что вы собираетесь... »
  #4002
Эльвирчонок
Активный участник
 
Аватар для Эльвирчонок
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: М. Бухарестская
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так, я так понимаю что вы собираетесь оформлять ежемесячное пособие для малообеспеченных семей от СПБ?
тогда вам нужна справка о доходах за 3 месяца - либо с места работы,либо с центра занятости населения о пособии по безработице.если такой справки нет,то пособие вам не назначат.

если же вы оформляете пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС,то от мужа достаточно справки из собеса по месту постоянной прописки о неполучении там пособия. для первого пособия ему такая же справка понадобится- о неполучении аналогичного пособия.
Спасибо большое за консультацию!


Да я хочу оформить эти две ежемесячные выплаты. Вот только никак разобраться не могу, есть ли смысл трудовую пристраивать, и зп должна быть меньше минимума? И можем ли мы рассчитывать на эти пособия, если он будет работать? Чего то я совсем запуталась. Объясните, пожалуйста при каких обстоятельствах их выплачивают.
__________________
Эльвирчонок is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:01   #4003
Мамуська
Участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста вот такой вопрос:
"...Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.
-работающим женщинам - по месту работы(службы), при оформлении отпуска по уходу за ребенком или работы на условиях неполного рабочего дня. Оформляется после окончания отпуска по БИР. Оплачивается в размере 40% от сред.заработка ,но не менее миним.размера и не более максим.(см.выше)...."
Сам вопрос: 40 % от сред. заработка - это от которого? По старому(за 1 год) или по новому (за 2 календарных года)? Спасибо.
Что...так никто и не подскажет?
__________________
"Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается" Конфуций
Мамуська is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:11
ответ для NovemberRain , на сообщение « девочки, запуталась, помогите,... »
  #4004
sursun
Участник
 
Аватар для sursun
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Стрельна
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от NovemberRain Посмотреть сообщение
девочки, запуталась, помогите, пожалуйста. жду второго ребенка, не очень хочется вставать на учет в консультацию до 12 недель, но подружки меня пугают, что я потеряю выплату в 17 000 рублей, так ли это?
нет потеряете выплату в 438руб 75 копю а пособие от города чтоб получить за второго оно сейчас 25 с копейками нужно стать на учет до 20 недель
sursun is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:44
ответ для Мамуська , на сообщение « Что...так никто и не подскажет?:(:001: »
  #4005
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста вот такой вопрос:
"...Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.
-работающим женщинам - по месту работы(службы), при оформлении отпуска по уходу за ребенком или работы на условиях неполного рабочего дня. Оформляется после окончания отпуска по БИР. Оплачивается в размере 40% от сред.заработка ,но не менее миним.размера и не более максим.(см.выше)...."
Сам вопрос: 40 % от сред. заработка - это от которого? По старому(за 1 год) или по новому (за 2 календарных года)? Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
Что...так никто и не подскажет?
Ответ на Ваш вопрос содержится в первых постах темы: Сейчас женщина может выбрать способ расчета - по-старому или по-новому.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:01
ответ для !Аня! , на сообщение « Ну наконец то :091: СПАСИБО :flower: »
  #4006
Annitta1981
Участник
 
Аватар для Annitta1981
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 100


Всем добрый день! помогите знающие! ( нет сил читать 400 стр) - если я устроилась на работу по совместительству в 2011 году ( есть еще основное место работы уже много лет) , как будет рассчитываться больничный 140 дней по беременности и родам? Будут ли иметь значение выплаты на основном месте работы? ( не будут ли они уменьшаться если оформлять и на второй работе этот больничный ? эти две выплаты в сумме все равно не должны превышать максимум установленный законом? ) Обязана ли я сказать на основном месте работы о том что у меня есть и работа по совместительству ( и выплаты там) ? Как теперь это все по новому закону ? Заранее благодарна!
Annitta1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4007
Lycinda
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Лен.область
Сообщений: 175


Девочки, кто знает, какие пособия выплачиваются в ленинградской области на 2 ребенка?
Lycinda is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:53
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4008
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Ольга, еще раз Здравствуйте! На днях я стану безработной, заберу трудовую, нужно ли мне идти на биржу труда или не обязательно? в декрет с 13 июля. Будет это как-то влиять на дальнейшие выплаты?
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:25
ответ для Teta , на сообщение « Ольга, еще раз Здравствуйте! На днях я... »
  #4009
Mamma Maria
Частый гость
 
Аватар для Mamma Maria
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: ст. м. ул. Дыбенко
Сообщений: 31


В свое время задавала вопрос про пособие по "малоимущести" и обещала отписаться, что покажет практика в моём немного запутанном случае, может многим пригодиться.
Итак, для того, чтобы расчитать пособие "по малоимущести" до 1,5 лет на второго ребёнка при том, что дети от разных отцов ( с первым в разводе, второй брак зарегистрирован) - складываем средние доходы мужа, мои доходы и алименты на первого ребёнка за 3 последних месяца и делим на 4. Должно получиться менее 1,5 прожиточных минимума. Если больничный даёт бОльшую сумму, то можно подождать, чтобы он не входил в три последних месяца. Другие пособия доходами не считаются.

Однако, у нас все равно "малоимущесть" не получилась, что-то около 500-900 рублей "лишних", обидно. К сожалению, прожорливую машинку, за которую выплачивается кредит, членом семьи не посчитали

Ещё хочу добавить хороший отзыв о МФЦ на пр. Большевиков. Работают вечером и в выходные, специалисты настроены доброжелательно. Девушка меня прямо уговаривала ещё раз пересчитать наши доходы на предмет получения вышеописанного пособия, хотя я ей сама сказала, что все проверила - нет, не получается.
Mamma Maria is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4010
Белая Русь
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 494


Добрый день,подскажите,пожалуйста,имеет ли смысл обращаться за назначением государственной социальной помощи (ГСП) если я-мать-одиночка и прожиточный минимум на человека у нас составляет 4830руб. на человека? Спасибо.
Белая Русь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena