Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 20:54   #4001
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
В общем, жду еще один урок и иду договариваться о переводе. Мой юноша не выдержит.
Вот это верное решение! С глаз долой- из сердца вон, как говорится. Никогда нельзя терпеть дискомфорт! Вот меня сегодня утром в " Пятёрочке" тётка " приласкала", хотя я очень вежливо обратилась к ней с просьбой о помощи. Так осадок гадостный на весь день, до сих пор не отошла. А тут стрессовая ситуация еженедельно, да ещё не минутная, а на полтора часа растянутая. А у ребёнка психика ещё не окрепшая. Вам нужен истерик или замкнувшийся в себе ребёнок? Думаю, нет. Посему берите ноги в руки и бегите от неё быстрее к более адекватному преподавателю.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:49   #4002
torry
Активный участник
 
Аватар для torry
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ой не знаю...Я сегодня наблюдала, как у нее зауч по струнке ходила
Но это...аллес полный. Мало того, что это сольфеджио "для девочек"...Я послушала, что СДВГ бывает от отсутствия пеленания, что Россия дала миру больше всего святых и т.п. Ни одна мама не смогла сегодня закрасить карточки (у кого-то нотка чуть боольше, у кого не под тем углом, линейкой воспользоваться нельзя было, чтобы восьмые и четверти нарисовать - "если у Вас нет глазомера, то откуда же он у детей будет")
Вроде все и правильно - дисциплина и т.д., но, я бы потеряла интерес к сольфу напрочь...К тому же народ говорит, что 4 у нее - предел мечтаний. Из троек никто не выбирается.
А как мальчик будет выполнять ее требования по нотному письму я вообще не представляю.
В общем, жду еще один урок и иду договариваться о переводе. Мой юноша не выдержит.
я догадываюсь о ком Вы...и сочувствую
нам в свою очередь она рассказала, что музыка - это для избранных, и что только музыка - это воплощение христианских заповедей...
torry is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:04   #4003
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ой не знаю...Я сегодня наблюдала, как у нее зауч по струнке ходила
Но это...аллес полный. Мало того, что это сольфеджио "для девочек"...Я послушала, что СДВГ бывает от отсутствия пеленания, что Россия дала миру больше всего святых и т.п. Ни одна мама не смогла сегодня закрасить карточки (у кого-то нотка чуть боольше, у кого не под тем углом, линейкой воспользоваться нельзя было, чтобы восьмые и четверти нарисовать - "если у Вас нет глазомера, то откуда же он у детей будет")
Вроде все и правильно - дисциплина и т.д., но, я бы потеряла интерес к сольфу напрочь...К тому же народ говорит, что 4 у нее - предел мечтаний. Из троек никто не выбирается.
А как мальчик будет выполнять ее требования по нотному письму я вообще не представляю.
В общем, жду еще один урок и иду договариваться о переводе. Мой юноша не выдержит.
а мы тоже похоже с вами из одной группы (я про пеленание запомнила )
а мне тетенька понравилась, если к ней не очень серьезно относиться, она смешная "человек должен быть психологически спокоен... НЕ СТУЧИТЕ ПЯТКАМИ ПО ПОЛУ!!!" я так веселилась от души (кстати мое чадо тоже)))
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:44   #4004
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Машик и компания Посмотреть сообщение
а мы тоже похоже с вами из одной группы (я про пеленание запомнила )
а мне тетенька понравилась, если к ней не очень серьезно относиться, она смешная "человек должен быть психологически спокоен... НЕ СТУЧИТЕ ПЯТКАМИ ПО ПОЛУ!!!" я так веселилась от души (кстати мое чадо тоже)))

ЛВ - большая деревня
Я поняла, кто Вы. Мое дите сидело в колонке у окна на первой парте. И вечно огребал "В руках ничего не должно быть"
А я сидела слева от Вас. Совсем рядом с Вами была мамочка, которая Вам ручку давала, а я слева от нее. То есть совсем у окна. Мы с этой мамочкой не выходили в перерыве, поэтому послушали дополнительную порцию
рада виртуальному знакомству.
на самом деле от немедленной побежки к заучу меня остановило то что дите сказало, что ему понравилось + те, кто выжил у нее, считают ее классным преподавателем
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:58
ответ для Virtual72 , на сообщение « :080::support: ЛВ - большая деревня... »
  #4005
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение

ЛВ - большая деревня
Я поняла, кто Вы. Мое дите сидело в колонке у окна на первой парте. И вечно огребал "В руках ничего не должно быть"
А я сидела слева от Вас. Совсем рядом с Вами была мамочка, которая Вам ручку давала, а я слева от нее. То есть совсем у окна. Мы с этой мамочкой не выходили в перерыве, поэтому послушали дополнительную порцию
рада виртуальному знакомству.
на самом деле от немедленной побежки к заучу меня остановило то что дите сказало, что ему понравилось + те, кто выжил у нее, считают ее классным преподавателем
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:03
ответ для kitten , на сообщение « У нас как раз так получилось. Рада... »
  #4006
torry
Активный участник
 
Аватар для torry
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
У нас как раз так получилось. Рада безумно! Моя ни за что не хотела бросать таэквондо, а с лыж нас тренер не отпускает, просит хоть раз в неделю ходить. У нас даже есть один полностью выходной(кроме школы) день - вторник.
ребенок в первом классе, тяжеловатисто 3 часа после школы еще в музыкалке торчать. При чем при таком раскладе он не успевает пообедать, это обстоятельство тоже расстроило
torry is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:29   #4007
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Народ, вы что, от такого сольфеджио (имхо) бежать бегом надо!

У старшенькой сегодня было первое ОКФ -(гы, 22 с половиной минуты) я довольна, дочка тоже. Рада, что напросилась к нашей учительнице сольфеджио.. Дочка когда-то еще в дет.саду начинала на ф-но, потом почти забросила, хотя все время по чуть-чуть играла. Теперь вот будет играть "Веселого крестьянина" - "сказано играть сразу чисто и понемножку, но чтобы звучало красиво".
У бедняги жесткое расписание по средам - 5 уроков - потом домой - потом слушание музыки+сольфеджио+ОКФ+скрипка. ничего, к вечеру даже живая..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:39   #4008
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Народ, вы что, от такого сольфеджио (имхо) бежать бегом надо!
Согласна.
Цитата:
У старшенькой сегодня было первое ОКФ -(гы, 22 с половиной минуты) я довольна, дочка тоже. Рада, что напросилась к нашей учительнице сольфеджио.. Дочка когда-то еще в дет.саду начинала на ф-но, потом почти забросила, хотя все время по чуть-чуть играла. Теперь вот будет играть "Веселого крестьянина" - "сказано играть сразу чисто и понемножку, но чтобы звучало красиво".
У бедняги жесткое расписание по средам - 5 уроков - потом домой - потом слушание музыки+сольфеджио+ОКФ+скрипка. ничего, к вечеру даже живая..
Жуть!У нас были такие понедельники в прошлом году!
В этом ещё не понятно как получится.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:37   #4009
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Народ, вы что, от такого сольфеджио (имхо) бежать бегом надо!

У старшенькой сегодня было первое ОКФ -(гы, 22 с половиной минуты) я довольна, дочка тоже. Рада, что напросилась к нашей учительнице сольфеджио.. Дочка когда-то еще в дет.саду начинала на ф-но, потом почти забросила, хотя все время по чуть-чуть играла. Теперь вот будет играть "Веселого крестьянина" - "сказано играть сразу чисто и понемножку, но чтобы звучало красиво".
У бедняги жесткое расписание по средам - 5 уроков - потом домой - потом слушание музыки+сольфеджио+ОКФ+скрипка. ничего, к вечеру даже живая..
да почему сразу бежать?у всех свои прибамбахи главное чтобы педагог был хороший, и нагнетать не надо,особенно ри ребенке,посмеялись и все. тем более было-то всего 1,5 занятия, а ее перлы уже на цитаты расхватали есть что вспомнить
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 08:34   #4010
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Народ, вы что, от такого сольфеджио (имхо) бежать бегом надо!

У старшенькой сегодня было первое ОКФ -(гы, 22 с половиной минуты) я довольна, дочка тоже. Рада, что напросилась к нашей учительнице сольфеджио.. Дочка когда-то еще в дет.саду начинала на ф-но, потом почти забросила, хотя все время по чуть-чуть играла. Теперь вот будет играть "Веселого крестьянина" - "сказано играть сразу чисто и понемножку, но чтобы звучало красиво".
У бедняги жесткое расписание по средам - 5 уроков - потом домой - потом слушание музыки+сольфеджио+ОКФ+скрипка. ничего, к вечеру даже живая..
Про сольфеджио согласна на все сто!

Ох... А у нас ОКФ в пятницу... И что-то мне страшно, как мы справимся с еще одним инструментом... Данька и так с начала сентября в ступоре полнейшем, не собрать парня после лета, особенно в общеобразовательной школе. Он бы предпочел оставить музыкалку и спорт, а школу только без домашки...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena