ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 03:50
ответ для Westochka , на сообщение « вполне может быть! Я раздумываю над... »
  #4001
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Хотя наши плюсы сада:
1. Речь не пошла, ПОБЕЖАЛА семимильными шагами ( может и совпадение,канеш), но теперь Глеб ооочень много говорит и предложения и даже СТИХТ рассказывает, которые в саду к НГ учат!!
2. Одевается-раздевается САМ и ест тоже
3. Появился интерес к рисованию и лепке, дома я не могла заинтересовать. А теперь и дома - сидит -калякает
Тань, если бы я отдала Лё в сад, то тоже бы подумала, что говорить он начал из-за этого. Так что тут не угадаешь совпадение это или просто пришло время разболтаться
Лё такой болтун стал всё комментирует, всё повторяет - так смешно
липисинка is offline  
Старый 16.12.2011, 09:48   #4002
Магика
Элита
 
Аватар для Магика
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 358


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Так может проблема именно в этом саду?
Человеческий фактор....
Поддерживаю, судя по рассказу всему вина - человеческий фактор. У нас 2 воспитательницы и нянечка, всегда с улыбкой, когда встречают ребенка, обязательно целуют, обнимают, говорят как красиво сегодня одет и т.д. Все дети с радостью бегут в сад. Один мальчик плакал 2 месяца, но и он уже радостно бежит в группу. Попробуй в другой садик перевести пусть там будет не новое помещение, но хороший персонал. В таком возрасте детям важнее хорошее отношение, а не новые стены и окна.
__________________



Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Магика is offline  
Старый 16.12.2011, 09:58
ответ для Магика , на сообщение « Всем привет!:flower: Поддерживаю,... »
  #4003
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Магика Посмотреть сообщение
Поддерживаю, судя по рассказу всему вина - человеческий фактор. У нас 2 воспитательницы и нянечка, всегда с улыбкой, когда встречают ребенка, обязательно целуют, обнимают, говорят как красиво сегодня одет и т.д. Все дети с радостью бегут в сад. Один мальчик плакал 2 месяца, но и он уже радостно бежит в группу. Попробуй в другой садик перевести пусть там будет не новое помещение, но хороший персонал. В таком возрасте детям важнее хорошее отношение, а не новые стены и окна.
+5 тыщ мульёнов!
У нас вообще только одна воспитательница и нянечка.Но зато КАКИЕ! Я на них молиться готова)Всё то же самое,как у Инны.
Наши в возрасте.Воспитательнице 51,а нянечке к 50.Обе просто ЗОЛОТЫЕ
В группе же нет стеклопакетов,недостаток новых игрушек,ну и в принципе так,пошарпано всё выглядит.Я сначала вообще в шоке была.А сейчас ну не нарадуюсь!Именно такими и должны быть первые воспитатели и нянечка.
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline  
Старый 16.12.2011, 11:21   #4004
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


Приветики
Цитата:
Сообщение от Westochka Посмотреть сообщение
Желаю вам скорейшей поправки!!
Читаю истории о том, как деткам нравится в саду и удивляюсь: "Бывает же!"
Нам сад оочень тяжело дается. Был перерыв в октябре недельку наверно, когда ходил нормарльно, но в остальном все утро перед с садом - рыдания . На всех фото что я видела с разных детсадовских праздников мой ребенок грустный и подавленный Часто болеем, не ходили почти весь сентябрь, ноябрь и декабрь, когда ходим, ребенок становится ужасно капризным и просто неуправляемым. Как уходим на больничный, несколько дней и он снова ангел. Я измучилась, с садом мне гораздо тяжелее чем было без него. Я все также не могу строить планы, т.к. 70%-80% времени мы болеем. После Нового года уже точно решила искать няню и из сада забирать лет до 4х
Мой тоже по началу плакал когда его воспитательнице передавала, а сейчас даже с большими перерывами (неделю ходим, три болеем) с удовольствием бежит в группу. Меня конечно расстраивает, что мы часто болеем, но я знаю, что детки болеют в любом возрасте, те в 4 года Вы будете так же сидеть на больняках в то время как остальные детки, которые ходили в ясли и уже всем переболели болеть будут реже
И ещё я заметила, что дома уже незнаю чем его занять.. 20 минут рисуем, 20 мин бесимся, 20 минут собираем мозайки и пазлы и усе!!! Это надоело и чем занять ребенка???? Кир начинает истерить и просит мультики
Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
У нас каждый понедельник
Я за сосиски не переживаю мой вообще не ест второе, только кашу и суп, ну и макороны, я ему котлету то впихиваю (прячу в макаронах)
Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Тань, если бы я отдала Лё в сад, то тоже бы подумала, что говорить он начал из-за этого. Так что тут не угадаешь совпадение это или просто пришло время разболтаться
Лё такой болтун стал всё комментирует, всё повторяет - так смешно
А мы так и не разговариваем ему достаточно жестов, он ими показывает все что ему нужно
__________________
vitalia ippolitova is offline  
Старый 16.12.2011, 11:23
ответ для vitalia ippolitova , на сообщение « Приветики :flower: Мой тоже по... »
  #4005
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


А по поводу замены садика, у меня голова болит... жду перевода, документы оформлены... только вот не знаю хочу ли теперь менять садик меня в принципе все устраивает, вот только очень далеко возить приходится
__________________
vitalia ippolitova is offline  
Старый 16.12.2011, 11:55
ответ для vitalia ippolitova , на сообщение « Я работаю угол Революции и... »
  #4006
Katiще
Участник
 
Аватар для Katiще
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
Я работаю угол Революции и Индустриального, от Июня на машине вообще фигня
В Июнь в кино частенько хожу, да и с подругой встречаюсь...
Как нибудь передадимся
С денежкой как тебе удобнее, можешь и при встрече
Спасибо Заберу при первой возможности! Денежку при встречи отдам.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_1_12907581530.38811800_3_2_14509.833333333_FF660 0_f3d9cecfdecbd520e4c9cdcfdecbc5.png[/img]
Katiще is offline  
Старый 16.12.2011, 12:26
ответ для vitalia ippolitova , на сообщение « Приветики :flower: Мой тоже по... »
  #4007
Katiще
Участник
 
Аватар для Katiще
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
Приветики

А мы так и не разговариваем ему достаточно жестов, он ими показывает все что ему нужно
Вит,не переживай. Заговорит! Нам препод по психологии говорила,что Эйнштейн в три года заговорил и это не помешало ему много чего открыть и Нобелевскую премию по физике получить.
Мой племянник в три года заговорил,а сейчас отличник в школе.Правда мама им много занималась, он лепил,пазлы собирал. Пассивный словарь пока развивали.Покажи это,то по картинкам. Много читала, стихи повторяла. Уронили мишку на пол.....а когда заговорил,то выяснилось что он их наизусть знает.
Мы ровно в 2 года заговорили,еще три месяца назад только мама,папа говорили.А сейчас предложениями говорит.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_1_12907581530.38811800_3_2_14509.833333333_FF660 0_f3d9cecfdecbd520e4c9cdcfdecbc5.png[/img]
Katiще is offline  
Старый 16.12.2011, 13:07   #4008
Telefonka
Участник
 
Аватар для Telefonka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 259


Привет,девочки.Смотрю,садики обсуждаете.
Присоединюсь к мнению,что все от челоеков зависит.Я считаю,нам очень повезло с воспитателями и нянечкой.Они у нас молодцы.Мой ныл несколько месяцев,теперь просто летает в группу.Хотя,может еще зависит от того,кто ведет,со мной сложнее расставания,а от папы убегает,не успев одеться.
Группа у нас тоже неплохая,родители адекватные.воспитатели денежки не трясут,только на текущ.расходы/нужды,но все оговаривается с родителями.Мы сдаем периодическт по 1т.р.,воспит.сами покупают какой--нибудь дидакт.материал,или развив.игрушки интересные.

Правда,вот тут заболели многие,что-то типо ротавируса .и мы подсели на больняк,но вроде ничего страшного,приезжала сэс в сад,там все чисто.
Telefonka is offline  
Старый 16.12.2011, 13:12   #4009
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
Вит,не переживай. Заговорит! Нам препод по психологии говорила,что Эйнштейн в три года заговорил и это не помешало ему много чего открыть и Нобелевскую премию по физике получить.
Мой племянник в три года заговорил,а сейчас отличник в школе.Правда мама им много занималась, он лепил,пазлы собирал. Пассивный словарь пока развивали.Покажи это,то по картинкам. Много читала, стихи повторяла. Уронили мишку на пол.....а когда заговорил,то выяснилось что он их наизусть знает.
Мы ровно в 2 года заговорили,еще три месяца назад только мама,папа говорили.А сейчас предложениями говорит.
не могу не переживать да и не хватает диалога, для нормального развития!
мы много рисуем (калякаем), собираем пазлы, конструкторы, замки (из пластиковых фигур), мозаики. Поем песенки (мама поет), читаю стишки (типа уронили мишку, мишка косолапый), читаем ему перед сном, и стихи и прозу. Но пака безрезультатно понимаю про пассивный словарный запас, но блин, ну не хватает мне диалога
__________________
vitalia ippolitova is offline  
Старый 16.12.2011, 13:23   #4010
Telefonka
Участник
 
Аватар для Telefonka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки, я же вчера получила свой робот-пылесос. Сегодня опробовала. Пищу!
Маш,кинься,плиз ссылкой,где брала,я все читаю отзывы ,очень хочу.Грядет 30летие,думаю планшет или чудо робота)))
Telefonka is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena