**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 01:00
ответ для Пати , на сообщение « + 100 Не первый год работаю в кадрах,... »
  #4001
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
а еще м.б. так дико флиртуют, а Ваш знакомый просто не понял тонкой подводки
Возможно. Мне кажется, он из тех, кто таких тонких намеков от девушек не поймет.
Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Не первый год работаю в кадрах, и всегда требования по возрастным ограничениям или по полу сотрудника устанавливаются начальством
В том-то и парадокс. Знакомого как раз привело начальство, до этого его резюме было отложено по причине "старости"
Будем считать, что у них там у всех свои игры
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:16
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #4002
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Девушки здраствуйте!
Подскажите пожалуйста про формулировку записи в трудовой.
Такая формулировка корректна?
" Уволен по собственному желанию п.3 ст.77 ТК"
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:26
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Девушки здраствуйте! Подскажите... »
  #4003
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девушки здраствуйте!
Подскажите пожалуйста про формулировку записи в трудовой.
Такая формулировка корректна?
" Уволен по собственному желанию п.3 ст.77 ТК"
не совсем.

уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
сокращения не допускаются!

Как вариант, возможно вместо "уволен" писать:
трудовой договор расторгнут по инициативе работника ( по собственному желанию) ... далее так же, как в первом варианте.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:28
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #4004
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


девчонки пожскажите кто знает-у нас инженернымй отдел хочет чтобы мы им переделали в труд.договоре условия про график работы!они раньше работали с 8 утра до 8 вечера!но на самом деле они работают с 8(или с 10) до 23 ночи и позже!и они хотят им оплачивали ночные часы-для этого нужно поменять в труд.договоре их условия работы!но я не могу разобраться-какой у них тогда график-как он называется-и какой это фразой написать в труд.договоре??это суммир.учет рабочего времени с учетным периодом месяц например?или это сменный график но какой-то типа скользящего или как-то??запуталась в этих видах!
Aishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:35
ответ для Кaramel , на сообщение « не совсем. уволен по собственному... »
  #4005
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
не совсем.

уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
сокращения не допускаются!

Как вариант, возможно вместо "уволен" писать:
трудовой договор расторгнут по инициативе работника ( по собственному желанию) ... далее так же, как в первом варианте.
Яна, а мне, кстати. говорили на курсах, что "части первой" не обязательно писать, потому что основная суть, дескать не в части, а именно в пункте и статье, поэтому не является ошибкой не указать "части первой"
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:37   #4006
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
Яна, а мне, кстати. говорили на курсах, что "части первой" не обязательно писать, потому что основная суть, дескать не в части, а именно в пункте и статье, поэтому не является ошибкой не указать "части первой"
знаешь, мой опыт подсказывает, что на курсах ( к великому сожалению) не всегда преподают компетентные люди.
например, мне препод по трудовому праву !!!!! на курсах не смогла ответить на вопрос - кто проверяет организацию на предмет соблюдения Трудового законодательства. Она юрист, преподает где-то в ВУЗе.
Я впечатлилась.
Зато КДП на тех же самых курсах было в лучшем виде! Потому как вела его практикующий кадровик, а не теоретик.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:43
ответ для Aishe4ka , на сообщение « девчонки пожскажите кто знает-у нас... »
  #4007
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Aishe4ka Посмотреть сообщение
девчонки пожскажите кто знает-у нас инженернымй отдел хочет чтобы мы им переделали в труд.договоре условия про график работы!они раньше работали с 8 утра до 8 вечера!но на самом деле они работают с 8(или с 10) до 23 ночи и позже!и они хотят им оплачивали ночные часы-для этого нужно поменять в труд.договоре их условия работы!но я не могу разобраться-какой у них тогда график-как он называется-и какой это фразой написать в труд.договоре??это суммир.учет рабочего времени с учетным периодом месяц например?или это сменный график но какой-то типа скользящего или как-то??запуталась в этих видах!
про суммированный учет - http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3876
подозреваю, что это не ваш случай (хотя смены у них очень длинные, они не каждый день работают? если работают 2 через 2 и т п - то да, будет суммированный учет)

график никак называть не надо,
Например, просто пишите в трудовом договоре:

Обеспечить Работнику следующий режим
рабочего времени: рабочий день с 10.00 часов до 23.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, и в соответствии с «Правилами внутреннего трудового распорядка» для работников ООО «__________».

Если по графику:
Обеспечить Работнику следующий режим рабочего времени: Работнику устанавливается рабочее время в соответствии с графиком сменности, утвержденным руководителем Предприятия либо лицом, которое уполномочено на утверждение данного документа, с перерывом для отдыха и питания продолжительностью 30 минут, который не входит в рабочее время и не оплачивается, и в соответствии с «Правилами внутреннего трудового распорядка» для работников ООО «_________».

Ну и в ПВТР надо внести соотв. изменения в раздел "Рабочее время и время отдыха"
Если по графику, могу прислать пример, там надо много внести, напишите эл. адрес
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:09
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #4008
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


уважаемые участницы и участники (если такие есть)!

обращаюсь к коллективному разуму: в организации я бухгалтер, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на неполном дне (5 часов в день).
собираюсь устраиваться на другую работу, но из этой компании уходить не хочу. на новой работе нужно будет устраиваться официально на основное место, а свою нынешнюю хочу сделать совместительством. можно ли это оформить без записи об увольнении? другими словами, какую запись нужно сделать в трудовой книжке, чтобы перевести человека по одной и той же должности с основного места работы на совместительство, ибо основное место у него будет в другой организации (где он никогда до этого не работал)?

заранее всем откликнувшимся большое спасибо )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:22   #4009
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
уважаемые участницы и участники (если такие есть)!

обращаюсь к коллективному разуму: в организации я бухгалтер, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на неполном дне (5 часов в день).
собираюсь устраиваться на другую работу, но из этой компании уходить не хочу. на новой работе нужно будет устраиваться официально на основное место, а свою нынешнюю хочу сделать совместительством. можно ли это оформить без записи об увольнении? другими словами, какую запись нужно сделать в трудовой книжке, чтобы перевести человека по одной и той же должности с основного места работы на совместительство, ибо основное место у него будет в другой организации (где он никогда до этого не работал)?

заранее всем откликнувшимся большое спасибо )))
Не получится, только через увольнение.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 04:40   #4010
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Не получится, только через увольнение.
чорт ((((((

один раз так уже "уходила" из своей нынешней компании, года 3 назад... поработала полгода в другой и вернулась обратно... через увольнение и прием...
если тут тоже не сработаюсь - обратно возвращаться опять надо будет через прием после увольнения ((((((
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena