Вопрос-ответ - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 09:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4011
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


У меня тоже так. Я, если честно, отнесла все документы даже не задумываясь. Вопросов не было. Ни у двух опек, ни у судьи. А судья у нас на документы строоогая была . Так, что, думаю, менять не надо. Но лучше уточнить. Можно в опеке. Можно позвонить юристу с Московского 104.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:17
ответ для marilandi , на сообщение « Правильно, уточни в ШПР. Я уже ничему... »
  #4012
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Правильно, уточни в ШПР. Я уже ничему не удивляюсь, но с другой стороны - при чем тут квартира, где прописан? Дело ребенка передано в опеку по месту жительства опекуна, все вопросы в данный момент решает опека по месту жительства опекуна. За семьей наблюдает тоже твоя опека. Так и в суде должна быть именно твоя опека, логично? Как та опека, где ребенок прописан и давно уже не проживает, может сказать - достойный ты родитель или нет?
Маша, да в нашей стране дАЛЕКО не всегда так. Наша опека - по месту нахождения бывшего ДР. И дело его находится там же. Опека ни по месту моего проживания, ни по месту моей регистрации вообще не в курсе, что у меня уже третий двое детей
Где у нас будет суд, в связи с тем, что постоянно мелкий зарегистрирован у себя - никто наверняка сказать не может. Мнения расходятся
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:27
ответ для Volga , на сообщение « Маша, да в нашей стране дАЛЕКО не... »
  #4013
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Маша, да в нашей стране дАЛЕКО не всегда так. Наша опека - по месту нахождения бывшего ДР. И дело его находится там же. Опека ни по месту моего проживания, ни по месту моей регистрации вообще не в курсе, что у меня уже третий двое детей
Где у нас будет суд, в связи с тем, что постоянно мелкий зарегистрирован у себя - никто наверняка сказать не может. Мнения расходятся
ну так у вас и вопрос другой. В большинстве же слечаев (и у Пелагии вроде так же) дело передано в опеку по месту жительства опекуна. У вас, к сожалению, не знаю как... Оль, а на Московский ты звонила?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 17:48
ответ для marilandi , на сообщение « ну так у вас и вопрос другой. В... »
  #4014
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Девочки!
Мне сегодня в опеке сказали,что нужна справка из СЭС об отсутствии инф. заболеваний. Это то, о чём мы все здесь говорим (обслед жил условий) или чЁ то другое? Справку просят для назначения опеки.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 18:17
ответ для nbhji , на сообщение « Правильно ли я понимаю, что про... »
  #4015
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что про возмездную опеку можно сказать тогда, когда пойду в свою опеку за обследованием жилья и заключением. До похода в свою опеку на Московском можно этот вариант не озвучивать?
Можно и не озвучивать. Я на Московский пр. ходила после своей опеки, где мне сказали писать заявление на ПС. И на Московском я об этом сказала. Там мне ответили что-то нечленораздельное, из которого я поняла только, что "ПС нельзя". Почему - так и не поняла. Заключение психолога у меня на опеку. Но посколько ПС - тоже опека, только возмездная, то как говорится, "прокатило"
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 19:14   #4016
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Всем доброго времени суток. Я не могу понять, если есть справка о доходах в свободной форме, то надо ли декларацию о доходах. Мы никогда не подавали. И если обязательно, то можно ли подать специально для усыновления? И размер минимального зароботка мне в опеке скажут?
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 19:49   #4017
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Aleksandra_91 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы.Надеюсь,что директор будет хороший человек.
Просто мне в детском доме сказали ,Что возможно запретят общаться с девочкой если ее заберут в деревню.Так как им там не нужны посторонние люди.Моя малышка плачет и переживает,боится потерять меня.
Оформить опеку, насколько я понимаю, возможно из детской деревни. Если Вам будет нужна правовая помощь, напишите пожалуйста, с удовольствием помогу. Детские деревни к приемной семье не приравниваются, насколько я знаю, нигде, а значит семейные формы устройства ребенка, приемная семья и опека в том числе, могут быть оформлены. Тем более, что ребенок Вам знаком и отношения уже налажены. Если что, пишите пожалуйста в личку.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 19:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4018
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Друзья, поджскажите, что нужно чтобы ребенка зарегистрировать по месту пребывания? Собственники муж и я. согласие надо? паспорт мужа надо?
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:02   #4019
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Aleksandra_91 Посмотреть сообщение
Больше спасибо что ответили.Значит не должны запретить нам общаться.И на выходные значит брать можно будет?
Вот с этим чуть сложнее, лучше всего договориться об этом по хорошему. Если вдруг откажут категорически, тошда можете написать в личку, можно попробовать добиться через суд, хоть это и очень муторно
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:57
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « Девочки! Мне сегодня в опеке... »
  #4020
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Девочки!
Мне сегодня в опеке сказали,что нужна справка из СЭС об отсутствии инф. заболеваний. Это то, о чём мы все здесь говорим (обслед жил условий) или чЁ то другое? Справку просят для назначения опеки.
нам тоже говорят. причем для усыновления. на самом деле это не то же самое, а некомпетентность органов опеки, на мой взгляд. но мы спорить не стали - себе дороже.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena