абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 14:17   #4011
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВОНЬКА Посмотреть сообщение
Расстояние до колледжа (по 2 часа туда и обратно) не пугает. Единственное, что могу опаздывать из-за транспорта.И уходить пораньше иногда. Но думаю даже те кто рядом живут тоже не всегда приходят вовремя. И прогуливать без уважительной причины глупо в моем возрасте. По болезни отсутствуют я думаю не только те кто имеет детей, но и одинокие. Попробовать-то всегда можно.Главное ведь желание. А если практиковаться можно будет рядом с домом, то это очень здорово. Девочки может подскажите у кого можно узнать о клинической практике, кто в Акушерском колледже курирует этим вопросом? И когда нужно договариваться кто где будет практиковаться? И еще вопросик про анатомию, по какому учебнику вам её преподают, может начну сейчас изучать, лишним точно не будет.
ЛЮБАВОНЬКА о какой практике вы говорите? Я уже здесь писАсла где находятся базы практики. Если вы будете учиться на акушерку то базы практик это Елизаветинская больница, Областная больница, и роддом № 17. Это основные

для м\с все то же самое плюс еще Детская больница Святой Ольги и Раухфуса. Проходить практику в лругих местах нельзя, ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ТАМ РАБОТАЕТЕ.
По поводу дороги, да бросить всегда можно и попробовать тоже, это Ваше право.
Но по опыту тех кто учиться это напряг.

Учиться по анатомии будете по конспектам. Учебник есть , но он не информативный. Основной материал будет на уроке.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:20
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4012
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Я не знаю как можно поставить руки на фантоме. Руки будут Вам ставить только на практике. Больше нигде не получите опыта.
Чисто теоретически я тоже представляла как обрезать пуповину и накладывать скобку на нее. Но когда начинаешь делать это сам, поверьте это не так то легко, столько ньюансов. Мне было страшно.
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:05   #4013
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Я не знаю как можно поставить руки на фантоме. Руки будут Вам ставить только на практике. Больше нигде не получите опыта.
Чисто теоретически я тоже представляла как обрезать пуповину и накладывать скобку на нее. Но когда начинаешь делать это сам, поверьте это не так то легко, столько ньюансов. Мне было страшно.
Я говорю про особенности акушерских пособий при различных биомеханизмах родов. В прошлом году мы "проходили" тазовые. Как выяснилось "проходили мимо". Только Ольга Игоревна со своей бригадой подробно разбирали на фантомах манипуляции - по Цовьянову -1, 2, внутренний поворот плода на ножку, извлечение за тазовый конец. Мы потом попросили ее лично показать нам и объяснить, и были просто в шоке, потому, что манипуляции то были у нас записаны, а вот что к чему - увы! Мы вот подумывали с девочками хорошо бы колледж приобрел современные фантомы (рожающий фантом) мы бы готовы были на них обучаться на платной основе, чтобы отбить стоимость. В Москве у акушерок такие есть. Я не говорю, что совсем некому учить. Есть еще супер преподаватель, которая может дать очень очень много. Это Галина Ивановна Дешковская по гинекологии. Мы ее просто обожаем.
valery-lery is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:12   #4014
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
ЛЮБАВОНЬКА о какой практике вы говорите? Я уже здесь писАсла где находятся базы практики. Если вы будете учиться на акушерку то базы практик это Елизаветинская больница, Областная больница, и роддом № 17. Это основные

для м\с все то же самое плюс еще Детская больница Святой Ольги и Раухфуса. Проходить практику в лругих местах нельзя, ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ТАМ РАБОТАЕТЕ.
По поводу дороги, да бросить всегда можно и попробовать тоже, это Ваше право.
Но по опыту тех кто учиться это напряг.

Учиться по анатомии будете по конспектам. Учебник есть , но он не информативный. Основной материал будет на уроке.
+1, сама бросила в свое время ин-т, т.к поездка занимала очень много времени, сейчас учусь в мед.техникуме и выбирала не какой лучше, а какой ближе к дому, для меня дорога имеет огромное значение.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:32   #4015
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
А "ставят руки" непосредственно в колледже или на практике в больницах-роддомах, а в колледже только читают-показывают?
И вообще, не могли бы Вы, пожалуйста, поподробней рассказать про практику именно акушерок.
Что и с какого курса, и в каком объеме, они делают? Капельницы, уколы, давление, роды, прерывания, операции, мытье полов. В общем, все-все.
Извините, если напрягаю. Прошерстила тему, но как-то не сложилось у меня пока общего впечатления.
Я знаю, что с этого года стандарты обучения изменились. Это касается и практики. Сильно сократили количество часов практики. Поэтому могу рассказать как у нас "по старому стандарту". Со 2-го года обучения практика по акушерству 280 часов. До этого практика по ОСД. Можно делать вм, вв, пк инъекции, измерять АД, и пр. уход, много возить больных. Зависит от отделения на какое попадаете. По акушерству. Некоторые на этой практике принимают физиологические роды "в четыре руки" и самостоятельно, ассистируют на ушивании промежности, ведут 1-й период родов, переводят на послеродовой, обрабатывают новорожденного. Все зависит от тех акушерок к которым вы попадаете на практику. Есть такие, которые сажают в материальную и вы крутите материал до опупения. Есть совершенно другие. Как-то так. На 3-м году обучения гос практика и усе.
valery-lery is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:53   #4016
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
Я говорю про особенности акушерских пособий при различных биомеханизмах родов. В прошлом году мы "проходили" тазовые. Как выяснилось "проходили мимо". Только Ольга Игоревна со своей бригадой подробно разбирали на фантомах манипуляции - по Цовьянову -1, 2, внутренний поворот плода на ножку, извлечение за тазовый конец. Мы потом попросили ее лично показать нам и объяснить, и были просто в шоке, потому, что манипуляции то были у нас записаны, а вот что к чему - увы! Мы вот подумывали с девочками хорошо бы колледж приобрел современные фантомы (рожающий фантом) мы бы готовы были на них обучаться на платной основе, чтобы отбить стоимость. В Москве у акушерок такие есть. Я не говорю, что совсем некому учить. Есть еще супер преподаватель, которая может дать очень очень много. Это Галина Ивановна Дешковская по гинекологии. Мы ее просто обожаем.
такие фонтомы есть в Алмазова. Вот если бы хотя бы колледж договор заключил на несколько занятий (хотя бы плвтно) , Но вы же понимаете в колледже никто этим не будет заниматься.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:39
ответ для valery-lery , на сообщение « Я знаю, что с этого года стандарты... »
  #4017
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
Я знаю, что с этого года стандарты обучения изменились. Это касается и практики. Сильно сократили количество часов практики. Поэтому могу рассказать как у нас "по старому стандарту". Со 2-го года обучения практика по акушерству 280 часов. До этого практика по ОСД. Можно делать вм, вв, пк инъекции, измерять АД, и пр. уход, много возить больных. Зависит от отделения на какое попадаете. По акушерству. Некоторые на этой практике принимают физиологические роды "в четыре руки" и самостоятельно, ассистируют на ушивании промежности, ведут 1-й период родов, переводят на послеродовой, обрабатывают новорожденного. Все зависит от тех акушерок к которым вы попадаете на практику. Есть такие, которые сажают в материальную и вы крутите материал до опупения. Есть совершенно другие. Как-то так. На 3-м году обучения гос практика и усе.
Большое спасибо! Значит роды только физиологические? На кесарево и пр. операции не водят?
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:42   #4018
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Значит роды только физиологические? На кесарево и пр. операции не водят?
Почему не водят. водят.Но там ничего не увидите.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:44
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4019
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Ферштейн. То бишь, у стеночки постоять приводят?
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:58   #4020
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
Ферштейн. То бишь, у стеночки постоять приводят?
Почему у стеночки? А ребеночка принять, обработать, взвесить, измерить?
valery-lery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena