Панические атаки - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 00:14   #4011
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Fata Turchina Посмотреть сообщение
Я раньше тоже так мыслила, старалась сразу решить проблему, не откладывая.
А вот сейчас страх услышать ужасный диагноз пересиливает все, я даже в красках представляю себе, вот я прихожу и врач мне говорит - у вас и это реально меня тормозит... я теперь даже самые простые анализы боюсь сдавать, и себе и ребенку, реально каждый раз сижу, трясусь.
Ну, а мне приходится, потому что в неведении жить - это тоже мука, хотя ... палка о двух концах. Я так тряслась, когда элементарно кровь сдавала!!! Многие смеялись, говорили, что на 150 процентов все окей, а я реально маялась ... Вообще, медицина и врачи у меня всегда связаны со стрессом (если, конечно, что-то серьезное и болезненное)
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:00
ответ для NataA , на сообщение « Вот и я такая:( И детей теперь к врачам... »
  #4012
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Вот и я такая И детей теперь к врачам не вожу....

ээээ.... а вот это Вы зря...

Мадамы, наши ПА- это наши ПА. Они должны касаться только нас. Если они начали касаться наих близких, а тем более детей...... к врачу и на таблеточки.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 09:31
ответ для Котея , на сообщение « ээээ.... а вот это Вы зря... Мадамы,... »
  #4013
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
ээээ.... а вот это Вы зря...

Мадамы, наши ПА- это наши ПА. Они должны касаться только нас. Если они начали касаться наих близких, а тем более детей...... к врачу и на таблеточки.
Без надобости и фанатизма, НЕ ВОЖУ ПА в любом случае касается наших близких, а как же по другому?
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:00
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #4014
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


У меня появились интересные новости. Начну издалека )))).

Я, конечно, и раньше предполагала, что электроэнцефалограмма (ЭЭГ) имеет большое значение при визите к психотерапевту, но сейчас убедилась в этом на все 100. И поразилась, насколько все специалисты разные, с разным подходом и проч. И вот фиг поймешь, кто прав, что правильно, какой подход и проч. Поделюсь некоторыми мыслями для начала, которые вдруг меня посетили.

Я прошла через многих врачей от психологов до психиатров ))). Испытала на себе достаточно много препаратов и приемов психотерапии. Один раз это оказалось удачным. В другой раз уже не подействовало. Сколько я не показывала свою ЭЭГ, почти никто не впечатлялся и откладывал ее с отсутствующим видом.

Вот к примеру, была у меня была врач (кандидат наук и проч.), которая говорила, что при разговоре (на сеансе психотерапии) нельзя употреблять частицу "не", потому как это означает, что человек кривит душой. То есть нельзя сказать "не могу", надо сказать это другими словами, без не.... Херня полная ))), простите мне мой французский.

Далее был врач с традиционным подходом типа "Вам удобно болеть, поэтому вы и болеете" - еще круче...

Еще была доктор, которая покачала головой и сказала, у вас очень серьезный невроз, вам нужна помощь и на дому, вам, должно быть тяжело с ребеночком... Наши помощники будут приходить, контролировать, со всем ли вы справляетесь и помогать. Ну, думаю, приплыли, еще и ребенка отберут потом А назначила мне зололфт, а к нему убийственных целых два транквилизатора, не помню уже названия.

Опять же забавны клиники, которые пытаются выехать только за счет внушения, безмедикаментозно... Да, кто-то может себя лучше контролировать, кто-то не может. Кто-то внушаем, кто-то нет.

НО! Если есть нарушения в голове, нарушения проводимости импульсов в тканях мозга, можно хоть убиться ап стену, но ничего не добиться.

А еще меня поразило, что при такой распространенной сопутствующей ПА штуке, как агорафобия, практически нет специалистов, выезжающих надом.

И тут в минуту отчаянья каким-то чудом я вышла на СВОЕГО доктора. Мне уже было все-равно, кто придет, лишь бы это закончилось...
Когда он поговорил со мной, посмотрел ЭЭГ, он все мне объяснил. И все стало на свои места, почему жу столько времени мне не помогают антидепрессанты. И среди назначенного лечения нет ни антидепрессантов, ни транквилизаторов. Не хотелось бы углубляться в подробности, диагноз так и остался ПА и агорафобия. Но причина в нарушении проводимости импульсов коры полушарий и подкорковых структур и повышенная лабильность в состоянии нагрузки. То есть любые стрессы, эмоции - как положительные, так и отрицательные, вызывают сбой хрупкого равновесия. И уж никакими внушениями, самоконтролем и проч. это не лечится.
Еще он сказал, что в моем случае надо начинать подбор дозировки с микро-количеств, так как и без того лабильная система может неадекватно отреагировать на любой препарат и мы не поймем, подходит он или нет, даже если подходит.
Ну и сказал, что после какого-то периода лечения (неделя, две - как пойдет) все успокоится, и можно будет пробовать выходить на улицу.

Я не утверждаю, что у всех обладателей ПА подобные причины. Не буду приводить список лекарств (их 3, один из которых ноотропного действия), так как это тоже очень индивидуально. Но, уверена, что сделать ЭЭГ не помешает никому. Это совершенно безопасная процедура.

Желаю всем поскорее найти СВОЕГО доктора и обрести душевное равновесие .
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:10   #4015
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Маленькая Женщина Посмотреть сообщение
У меня появились интересные новости. Начну издалека )))).

Я, конечно, и раньше предполагала, что электроэнцефалограмма (ЭЭГ) имеет большое значение при визите к психотерапевту, но сейчас убедилась в этом на все 100. И поразилась, насколько все специалисты разные, с разным подходом и проч. И вот фиг поймешь, кто прав, что правильно, какой подход и проч. Поделюсь некоторыми мыслями для начала, которые вдруг меня посетили.

Я прошла через многих врачей от психологов до психиатров ))). Испытала на себе достаточно много препаратов и приемов психотерапии. Один раз это оказалось удачным. В другой раз уже не подействовало. Сколько я не показывала свою ЭЭГ, почти никто не впечатлялся и откладывал ее с отсутствующим видом.

Вот к примеру, была у меня была врач (кандидат наук и проч.), которая говорила, что при разговоре (на сеансе психотерапии) нельзя употреблять частицу "не", потому как это означает, что человек кривит душой. То есть нельзя сказать "не могу", надо сказать это другими словами, без не.... Херня полная ))), простите, мой французский.

Далее был врач с традиционным подходом типа "Вам удобно болеть, поэтому вы и болеете" - еще круче...

Опять же забавны клиники, которые пытаются выехать только за счет внушения, безмедикаментозно... Да, кто-то может себя лучше контролировать, кто-то не может. Кто-то внушаем, кто-то нет.

НО! Если есть нарушения в голове, нарушения проводимости импульсов в тканях мозга, можно хоть убиться ап стену, но ничего не добиться.

А еще меня поразило, что при такой распространенной сопутствующей ПА штуке, как агорафобия, практически нет специалистов, выезжающих надом.

И тут в минуту отчаянья каким-то чудом я вышла на СВОЕГО доктора. Мне уже было все-равно, кто придет, лишь бы это закончилось...
Когда он поговорил со мной, посмотрел ЭЭГ, он все мне объяснил. И все стало на свои места, почему жу столько времени мне не помогают антидепрессанты. И среди назначенного лечения нет ни антидепрессантов, ни транквилизаторов. Не хотелось бы углубляться в подробности, диагноз так и остался ПА и агорафобия. Но причина в нарушении проводимости импульсов коры полушарий и подкорковых структур и повышенная лабильность в состоянии нагрузки. То есть любые стрессы, эмоции - как положительные, так и отрицательные, вызывают сбой хрупкого равновесия. И уж никакими внушениями, самоконтролем и проч. это не лечится.
Еще он сказал, что в моем случае надо начинать подбор дозировки с микро-количеств, так как и без того лабильная система может неадекватно отреагировать на любой препарат и мы не поймем, подходит он или нет, даже если подходит.
Ну и сказал, что после какого-то периода лечения (неделя, две - как пойдет) все успокоится, и можно будет пробовать выходить на улицу.

Я не утверждаю, что у всех обладателей ПА подобные причины. Не буду приводить список лекарств (их 3, один из которых ноотропного действия), так как это тоже очень индивидуально. Но, уверена, что сделать ЭЭГ не помешает никому. Это совершенно безопасная процедура.

Желаю всем поскорее найти СВОЕГО доктора и обрести душевное равновесие .
Чем-то это похоже на меня ... моя бывшая психотерапевт как-то, мягко скажем, невдумчиво отнеслась к результатам ЭЭГ. А новый как-то и не спросил про нее, теперь ему обязательно подсуну!
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:58
ответ для NataA , на сообщение « Без надобости и фанатизма, НЕ ВОЖУ:) ПА... »
  #4016
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Без надобости и фанатизма, НЕ ВОЖУ ПА в любом случае касается наших близких, а как же по другому?
сдаеццо мне, вы таки поняли, что я имела ввиду))))) фанатизма- не надо, конечно.

близких касается. но в отноении ребенка.... я не герой, я чуть с глузда не съехала в своё время, но когда дело касалось дочери, я брала себя за шкирняк и шевелилась. И ведь о характерно обязанности спасали даже в разгар приступа.)))))) Да, наверное, большинство так.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:05
ответ для Miriam777 , на сообщение « Чем-то это похоже на меня ... моя... »
  #4017
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Чем-то это похоже на меня ... моя бывшая психотерапевт как-то, мягко скажем, невдумчиво отнеслась к результатам ЭЭГ. А новый как-то и не спросил про нее, теперь ему обязательно подсуну!
я может рассказывала тут историю о психотерапевтах, которых я "прошла" в своё время.
Одна- да, по классике. Вам удобно. Вы инфантильна и прячетесь от мира. Вы преследуете свою выгоду но не осознаете этого. И вроде как "пшла вон, противная".
Вторая- засыпала. Вот просто иззЁвывалась вся на приеме. И глаза такие сооооонные. И пофигу на всё.
Третья- деточка, пей валерианку и не придумывай себе проблем.
Четвертая вообще шедЁвр- На тебе таблеточки (в прозрачном пузиречке, без опознавательнызх знаков). Накроет- выпей. Если поможет- то тебе в психушку, потому как это очень серьезное расстройство.

Успокою, это было очень далеко от Питера.

Вот с тех пор не обращалась, ибо не верю. Наверное, зря. Но я и сейчас живу не в Питере.)))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:58   #4018
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
я может рассказывала тут историю о психотерапевтах, которых я "прошла" в своё время.
Одна- да, по классике. Вам удобно. Вы инфантильна и прячетесь от мира. Вы преследуете свою выгоду но не осознаете этого. И вроде как "пшла вон, противная".
Вторая- засыпала. Вот просто иззЁвывалась вся на приеме. И глаза такие сооооонные. И пофигу на всё.
Третья- деточка, пей валерианку и не придумывай себе проблем.
Четвертая вообще шедЁвр- На тебе таблеточки (в прозрачном пузиречке, без опознавательнызх знаков). Накроет- выпей. Если поможет- то тебе в психушку, потому как это очень серьезное расстройство.

Успокою, это было очень далеко от Питера.

Вот с тех пор не обращалась, ибо не верю. Наверное, зря. Но я и сейчас живу не в Питере.)))
А мне посоветовали покрутить полотенце, чтобы выпустить негатив Ну, конечно, не только это, кое-что из рекомендаций помогло, но вот кручение полотенца улыбнуло
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 09:28   #4019
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Маленькая Женщина Посмотреть сообщение
У меня появились интересные новости. Начну издалека )))).

Я, конечно, и раньше предполагала, что электроэнцефалограмма (ЭЭГ) имеет большое значение при визите к психотерапевту, но сейчас убедилась в этом на все 100... Но, уверена, что сделать ЭЭГ не помешает никому. Это совершенно безопасная процедура.

Желаю всем поскорее найти СВОЕГО доктора и обрести душевное равновесие .
Я хочу добавить, что тем, кто принимает антидепрессанты ЭЭГ нужно делать после курса лечения.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:29   #4020
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Я хочу добавить, что тем, кто принимает антидепрессанты ЭЭГ нужно делать после курса лечения.
ни разу не делала но зато два МРТ головы и узи шеи

Я год ходила к психологу платному, разорилась на днях сходила в клинику неврозов, и о чудо, мне разрешили походить к бесплатному психологу, иду в субботу первый раз, вот и сравню Я очень хотела походить еще пообщаться Мне нравится
Luna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena