А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:00
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4011
Праздник
Активный участник
 
Аватар для Праздник
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 504


Наташa
Supreme

девочки, спасибо огромное за помощь!
Спасибо за такой подробный ответ! Очень помогли.
Праздник is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:35
ответ для Mahon*ka , на сообщение « девушки, посоветуйте хорошего... »
  #4012
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
девушки, посоветуйте хорошего консультанта
на эльбе зарегистрируйтесь. все, что Вам нужно будет в бесплатной версии, включая отправку отчетов через интернет
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:45
ответ для ksan , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз! Я ИП с мая... »
  #4013
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз! Я ИП с мая 2011на ЕНВД (розничная торговля), деятельности нет по ряду причин, в октябре пришла в налоговую с вопросам "что делать? какую декларацию подавать
если Вы встали на учет как плательщик ЕНВД, то нужно отчитываться и платить налог, либо сниматься с учета и тогда уже можно подавать нулевки... Или я что-то не понимаю.. какой смысл стоять на учете по деятельности, попадающей под ЕНВД при отсутствии таковой
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:53
ответ для Праздник , на сообщение « Наташa Supreme девочки, спасибо... »
  #4014
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Праздник Посмотреть сообщение
Наташa
Supreme

девочки, спасибо огромное за помощь!
Спасибо за такой подробный ответ! Очень помогли.
не за что
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:50   #4015
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
если Вы встали на учет как плательщик ЕНВД, то нужно отчитываться и платить налог, либо сниматься с учета и тогда уже можно подавать нулевки... Или я что-то не понимаю.. какой смысл стоять на учете по деятельности, попадающей под ЕНВД при отсутствии таковой
при чём тут смысл, я же писала, что так сложились обстоятельства, очень неожиданно, к сожалению.
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:20
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4016
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Вопрос про отчетность в ПФ за 2011. Правильно ли я поняла: необходимо сдавать РСВ1, АДВ 6-3, СЗВ 6-2, АДВ 6-4, СЗВ 6-3. Это по работникам. А за себя не надо вообще ничего?
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:27
ответ для elengar , на сообщение « Вопрос про отчетность в ПФ за 2011.... »
  #4017
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Вопрос про отчетность в ПФ за 2011. Правильно ли я поняла: необходимо сдавать РСВ1, АДВ 6-2, СЗВ 6-2, АДВ 6-4, СЗВ 6-3. Это по работникам. А за себя не надо вообще ничего?
за 2011 в пфр рсв-2 за себя и все в феврале-марте
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:00
ответ для ksan , на сообщение « Ещё я сдала ССЧ. Всё вроде больше... »
  #4018
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз! Я ИП с мая 2011на ЕНВД (розничная торговля), деятельности нет по ряду причин, в октябре пришла в налоговую с вопросам "что делать? какую декларацию подавать Сотрудница налоговой сказала "единую(упрощённую)НД", я так и сделала, потом сходила на приём к сотруднику налоговой, после проведения камеральной налоговой проверки, уточнила всё ли правильно подала, сказала "да". Сегодня пошла с такой же декларацией, приняли, сказали всё правильно, но пока стояла в очереди, разговаривала с бух-ом, кот. сказала, что это не правильно, что я не имею права подавать такую декларацию,что я должна подать "0", а потом написать заявление на переход на упрощённку, или сняться с учёта, я снова позвонила инспектору, рассказала, она ответила, что я правильно сделала. Приехала, стала искать инф-wb. в ин-те, ответы разные, но что-то мне, кажется, что всё-таки права бух-р из очереди, а не инспектор, парадокс. Не нашла я документа, кот. гласит, что можно Е(упрощённую)НД подавать. Вот теперь не знаю что и делать? Просветите, пжл. Извините, что много букв. Заранее всем спасибо!
Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
Ещё я сдала ССЧ. Всё вроде больше ничего не надо сдавать. Да?
По-поводу ПФ, как я поняла, надо только квитанции, кот. присылают оплачивать и всё, отчёты отменили, да? Уж извините, я в этой теме "новичок"
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:41
ответ для ksan , на сообщение « при чём тут смысл, я же писала, что так... »
  #4019
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
при чём тут смысл, я же писала, что так сложились обстоятельства, очень неожиданно, к сожалению.
смысл в том, что нужно платить налог и отчитываться...либо сниматься с учета. Сложились обстоятельства, значит нужно было отнести в налоговую уведомление о том, что деятельность, попадающая под ЕНВД, не ведется и в течении 5 дней вас бы вернули на прежнюю систему НО, где можно подавать нулевки. Мне очень странным кажется тот факт, что Вам инспектор этого не сказала. Вы на учет по ЕНВД может быть не вставали вообще??? У Вас есть уведомление?
Ведь мало зарегистрировать ИП с указанием видов деятельности, автоматически Вас плательщиком ЕНВД никто не сделает.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:49
ответ для ksan , на сообщение « Ещё я сдала ССЧ. Всё вроде больше... »
  #4020
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
По-поводу ПФ, как я поняла, надо только квитанции, кот. присылают оплачивать и всё, отчёты отменили, да? Уж извините, я в этой теме "новичок"
на последних страницах много раз уже отвечали на данный вопрос, чуть-чуть полистайте тему назад или поиском можно воспользоваться...
тыц

тыц
anastassy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena