Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 09:43
ответ для Elsa , на сообщение « Вот при госпитализации Болдырева... »
  #4011
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Вот при госпитализации Болдырева проявляет себя нелучшим образом, столкнулись с этим лично. Думает, раз в больнице, то под присмотром, но оказывается далеко не так.

Амбулаторно, она более внимательна.
при госпитализации Болдырева не наблюдает на отделении.
Только очередь, чтбы попасть на госпитализацию....
Мы так и не дождались, а потом загремели по скорой мест в неврологии не было, лежали на эндокринологии, приходили, наверно практиканты, либо просто неврологи, но не с отделения (там уже всех знаем).
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:17
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4012
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Здравствуйте еще раз.Вчера была у своего врача.нас перевели ДЕпакин сироп на Депакин Хроносфера.+пье трелептал .вот сегодян утром в 10 я дала Трелептал,через час Депакин Хроносфера 250 с творогом.а с чем еще можно давать?и вот я не поняла через сколько мне надо еще раз ему дать.через 8 часов или тоже в 11 вечера?и хотелось бы узнать помимо творога с чем можно его смешивать?Заранее спасибо.
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4013
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Андрей здравствуйте!!!Я опять к Вам за советом,такая ситуация пол года назад нам поставили диагноз болезнь Штурге-Вебера,сделали операцию по удалению эпи очага,приступов очевидных пока ттт нет(с мая месяца)но после операции во сне в течении 5-10мин.начинает подергиваться левая ручка,плечо,иногда нога(операцию сделали в июле 2009).Недавно легли на обследование,туда где оперировались по ЭЭГ все нормально,врачи сказали что 50%что это приступы,предложили исследование на которое очень сложно согласиться,предлагают наложить электроды непосредственно на головной мозг т.е.опять надо будет вскрывать голову,сказали что по другому не выяснить причину подергиваний,я если честно немного в шоке.Сейчас мы принимаем конвулекс 70капель в сутки и кеппру нам начали понижать дозировку,раньше было 1000мг/сут.сейчас 750,хотят понизить до 500мг/сут.
Посоветуйте,что делать,у кого еще проконсультироваться можно,может все же есть другой способ выяснить причину подергиваний.Думала о ночном мониторинге,но наши врачи считают,что он ничего не покажет.
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 21:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4014
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Да в любом случае, сначала ночной мониторинг, есть еще суточный мониторинг.(у нас не знаю, в москве делают)
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 21:55   #4015
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Kat-79 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что стоит настаивать на мониторинге сна? А можно сделать мониторинг дневного сна или все таки лучше ночной?
Если все эти события происходят во сне, то нужен мониторинг ночного сна. Структура дневного и ночного сна различны, это совсем не равноценные исследования.

Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Андрей, а Реланиум в этом случае не надо сделать? ( при "закатываниях")
Реланиум - препарат экстренной помощи, когда приступы становятся серийными и есть угроза статуса. По любому поводу использовать реланиум не стоит, если приступ короткий и ребенок выходит из него самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз.Вчера была у своего врача.нас перевели ДЕпакин сироп на Депакин Хроносфера.+пье трелептал .вот сегодян утром в 10 я дала Трелептал,через час Депакин Хроносфера 250 с творогом.а с чем еще можно давать?и вот я не поняла через сколько мне надо еще раз ему дать.через 8 часов или тоже в 11 вечера?и хотелось бы узнать помимо творога с чем можно его смешивать?Заранее спасибо.
Препараты можно давать одновременно. Они рассчитаны на 2 приема, например, в 10 часов и 22 часа. А смешивать...смешивайте с тем, чем можно замаскировать...

Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
врачи сказали что 50%что это приступы,предложили исследование на которое очень сложно согласиться,предлагают наложить электроды непосредственно на головной мозг т.е.опять надо будет вскрывать голову,сказали что по другому не выяснить причину подергиваний, я если честно немного в шоке.
Если честно, то я тоже в шоке...Я все же попробовал бы сделать просто мониторинг ночного сна, а потом делать выводы. И еще...насколько эти подергивания мешают нормально жить? Может быть, не стоит любой ценой добиваться отсутствия того, что можно обнаружить только с помощью инвазивного наложения электродов. И потом, как мне кажется, инвазивное наложение электродов используется для определения точной локализации очага перед операциями...а сейчас это зачем?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:56   #4016
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
...насколько эти подергивания мешают нормально жить? Может быть, не стоит любой ценой добиваться отсутствия того, что можно обнаружить только с помощью инвазивного наложения электродов. И потом, как мне кажется, инвазивное наложение электродов используется для определения точной локализации очага перед операциями...а сейчас это зачем?
До трех лет,мы развивались более менее нормально,от обычных детей почти не отличались,после трех стали заметно отставать,а сейчас дочка стала иногда делать такие вещи,которые и в два года не делала,например облизывать пальцы или плеваться иногда жует язык, постоянно бледная с синяками под глазами,просыпается утром и через пару часов уже уставшая,анализы сдаем нормальные,диету безглютеновую соблюдаем(у нас еще целиакия).А исследование это хотят сделать,что бы посмотреть,можно ли еще как то помочь нам хирургическим путем или нет,так наш нейрохирург сказал,я просто не знаю что делать дальше и как будет лучше для моего ребенка,очень страшно...
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:54
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4017
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Ну, если это для хирургических целей, то - да, инвазивное, конечно, более достоверно. Хотя...мне кажется...нельзя ли эти очаги обнаружить с помощью позитронно-эмиссионной томографии?...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:34
ответ для Andre® , на сообщение « Ну, если это для хирургических целей,... »
  #4018
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ну, если это для хирургических целей, то - да, инвазивное, конечно, более достоверно. Хотя...мне кажется...нельзя ли эти очаги обнаружить с помощью позитронно-эмиссионной томографии?...
Я думаю будем пробовать все методы,боюсь я все таки опять ребенка под нож ложить,спасибо Андрей!!!пойду почитаю про позитронно-эмиссионную томографию.
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4019
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Андрей,подскажите пожалуйста,а где можно сделать ПЭТ и есть ли ограничения по возрасту(не нашла в интернете)
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 01:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4020
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


пэт можно в институте мозга, может еще где появилось
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena