~~Свинюхи-2011~~ - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 22:29   #4011
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от i.am_happy Посмотреть сообщение
У меня Маня все равно орет как будто ей не коготочки а лапы стригу,еще и извивается как уж. В певый раз я разпереживалась выдохнула на нее, хрюшка замерла и я ей под это дело отстригла 1 коготь. Так теперь процедура и происходит: дую->замирает->стригу
Маня-артистка
В этом деле все средства хороши
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:40
ответ для Неск , на сообщение « стригла сегодня Бусинку. мама... »
  #4012
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
смотрим на когти! всё равно длинные?

Я короче стригу На ручках можно так оставить,а ножки я бы еще обкромсала
Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
стригла сегодня Бусинку. мама дорогая!!!
если бы до неё я не стригла Варьку, я бы подумала, что этой машинкой вообще нельзя стричь - так она орала и выделывалась!
короче, что получилось, то получилось
(насадка на 4 мм)
энд ПОСЛЕ
Еще одна артистка Говорила я-нельзя этим свиням доверять.Они такие трагедии умеют разыгрывать,на жалость давят
Надя,я смотрю, тебя засосал процесс оболванивания с помощью машинки доча просила ведь не стричь Бусинку,а ты и до нее добралась
Учитывая Буськино скверное поведение во время процесса,стрижка очень даже не плохая получилась-аля американский коккер спаниель
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:05
ответ для iso4ka , на сообщение « Я короче стригу :103:На ручках можно... »
  #4013
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Я короче стригу На ручках можно так оставить,а ножки я бы еще обкромсала
страаашно!
Цитата:
Еще одна артистка Говорила я-нельзя этим свиням доверять.Они такие трагедии умеют разыгрывать,на жалость давят
Надя,я смотрю, тебя засосал процесс оболванивания с помощью машинки доча просила ведь не стричь Бусинку,а ты и до нее добралась
Учитывая Буськино скверное поведение во время процесса,стрижка очень даже не плохая получилась-аля американский коккер спаниель
доча звонила вчера, разрешила немножко постричь . всё равно, раньше чем через месяц не вернётся, успеем малость обрасти.
зря наверное я с насадкой стригла, КсюХа пишет, что насадка всё-таки может дергать шерсть. зато можно будет ещё подравнять
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:22
ответ для JULIEL , на сообщение « Девочки, всем привет! Подскажите... »
  #4014
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Подскажите пожалуйста, я собираюсь везти свина на дачу, как обезопасить от заражения паразитами (власоеды, клещи и т.д.) нужна ли какая-то профилактика?
И в чем у вас на даче свинки живут?
Я купила клетку для дачи раскладную, вот думаю наполнитель брать или подстилками можно обойтись? Едем недельки на 1,5-2. Просто все тащить для меня тяжеловато.
Что вы используете на даче в качестве наполнителя?
мои в опилках сидят...удобно мне..весь день они на улице в загончике с клеткой..вечером опилки выкидываю полностью и насыпаю слой новых
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:35
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4015
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Мы сегодня были на приеме у Озерковой И.П. со своими упырями,по записи.
Народу тьма!У нас время было 13:30,а в кабинет мы вошли только в 15:10.Очень много крысоводов было,хорику операцию делали,кроликов лечили...
Наших свинтусов Озеркова с пристрастием осмотрела,куда только не заглянула.У Софокла пальчик все же оказался сломан,но уже все позади,все срослось,но не совсем правильно,потому что пальчик так и торчит немного в сторону,но припухлости нет.Да и резвость к Фоке вернулась уже неделю назад.Так что сейчас у него уже ничего не болит.Зубы И.П. ему линейкой померила,сказала.что все отлично,длина идеальная.Дальше в пасть вставили расширители и смотрели дальние зубы.Я попросила мне их показать.Боже!Я до сих пор под умопомрачительным впечатлением .Первая мысль от увиденного была-лангольеры отдыхают!Я их себе ,мягко говоря,представляла несколько иначе.Они так глубоко расположены во рту,почти в желудке.А если серьезно,то задние зубы действительно почти в горле.А анатомическое строение челюстей совсем ни как у хищников.Привычно видеть десны из которых растут зубы,при этом зубы над деснами возвышаются.А у свинок .У них нет десен.У них верхние зубы растут как бы прямо из нёба.более того.сами зубы не возвышаются,они стерты почти вровень с нёбом,как будто спилины под корень.
И.П.сказала (тттттттттттттттт) с зубами у обоих все хорошо,НО!Чегеху надо заставить есть больше сена.Она и в сентчбре предупреждала,что за его зубами надо следить внимательно ибо строение челюстей у него такое,что проблемы могут быть.Еще она сказала,что обязательно надо следить за формой стачивания передних зубов.Они в норме должны быть сточены ровно горизонтально.Если пойдет стачивание наискось,под углом,парные зубы станут разной длины или даже один зуб будет сточен так,что один край ниже другого-тревога!Значит возникли проблемы с дальними зубами,значит что-то в дальних зубах не дает им стачиваться правильно и соответственно не дает правильно стачиваться передним зубам!
Грибок на зубках у Чегехи мне удалось победить до того,как мы попали к Озерковой.Хотя И.П. сказала,что как такового грибка ротовой полости у свинок не бывает.Просто часто между зубов застревает пища,часто зубы пищей прокрашиваются,но по скольку зубешки растут с большой скоростью,то все что прокрашено-стачивается.Ну не знаю,к сожалению мне нечего было сегодня продемонстрировать из того,что на мой взгляд было грибком.
А еще И.П. спросила,как часто я Чегеху мою,я сказала,что очень редко,а последний раз мыла вчера.На что она сказала,что у него есть перхоть,немного.и эта перхоть от сухости кожи.А сухостью кожи страдают многие свинки.И купание им очень и очень полезно!Так что можно моего порося мыть ,ему,его кожице это пойдет на пользу.А у Софокла сухости нет.
А еще И.П.Софоклу почистила ухи.Ой и стыдно мне было .У него в ухах оказалось столько серы-тонны Озеркова сказала,что в черных ушах сера черная,а в рыжих-рыжая.Черную не видно совсем У Чегехи ухи абсолютно чистые были

А теперь немного хвасталок
Софоклу приобрели переносочку.Очень удобная оказалась в использовании




А вот такой загон мы купили для выгула на даче.Состоит из 6-ти элементов размером 60х63 см каждый


Еще у Анны(Оджин) купили наполнителя 3 мешка,корма литлван 10 кг,гамак в божьих коровках (поехал на дачу,так что фото пока нет)
Всё,хвасталки закончились
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:37   #4016
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Не бойся,стриги смело.Даже если мякотку поранишь-не беда,не реагируют они на эти порезы.Остановишь кровь перекесью и все.
зато у меня муж в обморок чуть ли не падает...задела тут на днях..думала его сначала откачать, а потом кровь останавливать
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:41   #4017
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от i.am_happy Посмотреть сообщение
У меня Маня все равно орет как будто ей не коготочки а лапы стригу,еще и извивается как уж. В певый раз я разпереживалась выдохнула на нее, хрюшка замерла и я ей под это дело отстригла 1 коготь. Так теперь процедура и происходит: дую->замирает->стригу
супер...попробую так же
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:52   #4018
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
страаашно!
НебоИсь-режь по чуть-чуть короче и короче.
Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
доча звонила вчера, разрешила немножко постричь . всё равно, раньше чем через месяц не вернётся, успеем малость обрасти.
зря наверное я с насадкой стригла, КсюХа пишет, что насадка всё-таки может дергать шерсть. зато можно будет ещё подравнять
А,так ты с согласия ручонки приложила
Может Бусинка истерила потому,что ты с насадкой стригла?Да ладно,за то теперь есть опыт стричь и с насадкой и без нее.Но у Варьки мне больше нравится качество стрижки,на Буське бороздки очень видны.Правда они исчезнут дней через 6-8,все выравнится.

Цитата:
Сообщение от Цуцичка Посмотреть сообщение
зато у меня муж в обморок чуть ли не падает...задела тут на днях..думала его сначала откачать, а потом кровь останавливать
Ваш муж не безразличен к чужой боли-уважаю
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:56
ответ для iso4ka , на сообщение « НебоИсь-режь по чуть-чуть короче и... »
  #4019
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Ваш муж не безразличен к чужой боли-уважаю
а еще когда я собираюсь резать, он отворачивается я так делаю, когда у меня кровь берут, чтоб не видеть момент прокола
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:21
ответ для iso4ka , на сообщение « Мы сегодня были на приеме у Озерковой... »
  #4020
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на приеме у Озерковой И.П. со своими упырями,по записи.
Народу тьма!У нас время было 13:30,а в кабинет мы вошли только в 15:10.Очень много крысоводов было,хорику операцию делали,кроликов лечили...
Наших свинтусов Озеркова с пристрастием осмотрела,куда только не заглянула.У Софокла пальчик все же оказался сломан,но уже все позади,все срослось,но не совсем правильно,потому что пальчик так и торчит немного в сторону,но припухлости нет.Да и резвость к Фоке вернулась уже неделю назад.Так что сейчас у него уже ничего не болит.Зубы И.П. ему линейкой померила,сказала.что все отлично,длина идеальная.Дальше в пасть вставили расширители и смотрели дальние зубы.Я попросила мне их показать.Боже!Я до сих пор под умопомрачительным впечатлением .Первая мысль от увиденного была-лангольеры отдыхают!Я их себе ,мягко говоря,представляла несколько иначе.Они так глубоко расположены во рту,почти в желудке.А если серьезно,то задние зубы действительно почти в горле.А анатомическое строение челюстей совсем ни как у хищников.Привычно видеть десны из которых растут зубы,при этом зубы над деснами возвышаются.А у свинок .У них нет десен.У них верхние зубы растут как бы прямо из нёба.более того.сами зубы не возвышаются,они стерты почти вровень с нёбом,как будто спилины под корень.
И.П.сказала (тттттттттттттттт) с зубами у обоих все хорошо,НО!Чегеху надо заставить есть больше сена.Она и в сентчбре предупреждала,что за его зубами надо следить внимательно ибо строение челюстей у него такое,что проблемы могут быть.Еще она сказала,что обязательно надо следить за формой стачивания передних зубов.Они в норме должны быть сточены ровно горизонтально.Если пойдет стачивание наискось,под углом,парные зубы станут разной длины или даже один зуб будет сточен так,что один край ниже другого-тревога!Значит возникли проблемы с дальними зубами,значит что-то в дальних зубах не дает им стачиваться правильно и соответственно не дает правильно стачиваться передним зубам!
Грибок на зубках у Чегехи мне удалось победить до того,как мы попали к Озерковой.Хотя И.П. сказала,что как такового грибка ротовой полости у свинок не бывает.Просто часто между зубов застревает пища,часто зубы пищей прокрашиваются,но по скольку зубешки растут с большой скоростью,то все что прокрашено-стачивается.Ну не знаю,к сожалению мне нечего было сегодня продемонстрировать из того,что на мой взгляд было грибком.
А еще И.П. спросила,как часто я Чегеху мою,я сказала,что очень редко,а последний раз мыла вчера.На что она сказала,что у него есть перхоть,немного.и эта перхоть от сухости кожи.А сухостью кожи страдают многие свинки.И купание им очень и очень полезно!Так что можно моего порося мыть ,ему,его кожице это пойдет на пользу.А у Софокла сухости нет.
А еще И.П.Софоклу почистила ухи.Ой и стыдно мне было .У него в ухах оказалось столько серы-тонны Озеркова сказала,что в черных ушах сера черная,а в рыжих-рыжая.Черную не видно совсем У Чегехи ухи абсолютно чистые были
А не подскажете, сколько там прием стоит, если двух толстопопов привести? И могут ли там каловый карман почистить? И вообще, это обязательно его чистить?
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena