Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 14:49
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4011
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Помогите, плиз.
Заполняю декларацию за 2006 год в программе. Была стройка, то есть договор 2006 года, а акт в 2008 году, свид-во о собственности в 2009.
Программа выдает мне вычет 1 млн., что я не так делаю? может в 2006 году только проценты предъявлять к возмещению, а вычет по квартире только в декларации 2008 года?
Юшкина is offline  
Старый 03.12.2009, 15:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4012
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Поставила только проценты. Появился еще вопрос. А только сумму налога, уплаченного по ставке 13% можно возместить? А налог с дивидендов по ставке 9% уплаченный "пропадает"?

Сама нашла уже ответ, да только с 13%
Юшкина is offline  
Старый 03.12.2009, 17:52   #4013
welenka
Элита
 
Аватар для welenka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 939


мега тема!!!! спасибо!!!!
девочки, может ктонить поможет заполнить декларацию(комп. за обучение) за вознаграждение естественно. вроде все доки собраны. за три года -2006,07,08. боюсь не успеть.
__________________
Деньги не портят мужчин, пока есть женщины снимающие эту порчу (с)
welenka is offline  
Старый 03.12.2009, 18:05
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4014
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Подскажите, пожалуйста!!!!! Завтра подаю декларацию на возмещению за свое обучение за 3 года - подтверждающие документы могут быть в одном экземпляре или надо распечатать копии ( договор на учебу, лицензии и т.д.) к каждой декларации?
*Sunrise* is offline  
Старый 03.12.2009, 18:06
ответ для welenka , на сообщение « мега тема!!!! спасибо!!!! девочки,... »
  #4015
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
мега тема!!!! спасибо!!!!
девочки, может ктонить поможет заполнить декларацию(комп. за обучение) за вознаграждение естественно. вроде все доки собраны. за три года -2006,07,08. боюсь не успеть.
это так быстро заполняется - на все про все минут 30 ушло программки могу на почту вам кинуть завтра вот сама хочу уже все подать

пысы у нас у деток 1 день разница и живем в озерках
*Sunrise* is offline  
Старый 04.12.2009, 10:21
ответ для *Sunrise* , на сообщение « Подскажите, пожалуйста!!!!! Завтра... »
  #4016
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!!!!! Завтра подаю декларацию на возмещению за свое обучение за 3 года - подтверждающие документы могут быть в одном экземпляре или надо распечатать копии ( договор на учебу, лицензии и т.д.) к каждой декларации?
пакет документов должен быть к каждой декларации. Мне кажется их надо отельно посылать, каждый год в своем конверте и в каждом свой пакет документов (копий)
__________________

с 1 мая начинаю новую жизнь без закупок!
Завтра is offline  
Старый 04.12.2009, 12:19   #4017
Cheplu
Ветеран
 
Аватар для Cheplu
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Инд-Ириновский,Чернышевская
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Помогите, плиз.
Заполняю декларацию за 2006 год в программе. Была стройка, то есть договор 2006 года, а акт в 2008 году, свид-во о собственности в 2009.
Программа выдает мне вычет 1 млн., что я не так делаю? может в 2006 году только проценты предъявлять к возмещению, а вычет по квартире только в декларации 2008 года?
Стройка - в смысле долевка ? Тогда Вы можете начать предъявлять налог только с 2008 года. Договор не является фактом покупки, его можно переуступить, расторгнуть. Событием для возмещ налога является акт (у Вас 2008г) или св-во о рег (2009 ).
Cheplu is offline  
Старый 04.12.2009, 14:58   #4018
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
пакет документов должен быть к каждой декларации. Мне кажется их надо отельно посылать, каждый год в своем конверте и в каждом свой пакет документов (копий)
спасибо
Отчитываюсь Сегодня все подала, ездила сама в налоговую петроградского района, очереди нет совсем)))
Сделала пакет доков к каждой декларации единственное не указала их количество в самой декларации, но тетечка у меня все приняла, все просмотрела, поставила печати и занесла в комп при мне)) я не сделала второй экзмепляр декларации, чтобы на них мне поставили печать о том что их приняли
Сказали в течении 2-х месяцев придет письмо с ответом - приняли или нет, если приняли, то надо опять идти в налоговую с этим письмом и давтаь им номер счета, на который переводить деньги ( банк может быть любой!!! главное, чтобы там не было задолженности, даже 1-й копейки, а то деньги не переведут!!!)
А если за это время письмо не придет, то надо самой опять идти в налоговую и выяснять в чем дело
*Sunrise* is offline  
Старый 04.12.2009, 15:12
ответ для *Sunrise* , на сообщение « спасибо:flower: Отчитываюсь:) Сегодня... »
  #4019
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
спасибо
Отчитываюсь Сегодня все подала, ездила сама в налоговую петроградского района, очереди нет совсем)))
Сделала пакет доков к каждой декларации единственное не указала их количество в самой декларации, но тетечка у меня все приняла, все просмотрела, поставила печати и занесла в комп при мне)) я не сделала второй экзмепляр декларации, чтобы на них мне поставили печать о том что их приняли
Сказали в течении 2-х месяцев придет письмо с ответом - приняли или нет, если приняли, то надо опять идти в налоговую с этим письмом и давтаь им номер счета, на который переводить деньги ( банк может быть любой!!! главное, чтобы там не было задолженности, даже 1-й копейки, а то деньги не переведут!!!)
А если за это время письмо не придет, то надо самой опять идти в налоговую и выяснять в чем дело
задолженности перед кем?
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 04.12.2009, 15:12
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4020
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девочки, как можно вообще узнать есть ли долги перед налоговой? Есть может сайт какой... ??
В а н и л ь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena