Сенсоневральная тугоухость. - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 02:13
ответ для marina-snegny , на сообщение « Какой выбрать сад??? »
  #4011
Катюша_С
Элита
 
Аватар для Катюша_С
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 275


Цитата:
Сообщение от marina-snegny Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, и опять нужен ваш совет!!! В какой сад отдать Ваню, нам 2,5, 2-3 ст., СЦ всеми силами пытается уговорить нас на спецсад, сурдопедагог, которая с нами занимается (в СЦ) говорит, что нам там делать нечего, что надо в массовый сад и занятия с педагогом на дому, СМ тоже за массовый сад, а я вся потерялась....(((( что выбрать, что для нас правильней, как не потерять время??? что будет лучше для Ваньки??? При все при этом у нас до сих пор нет понимания речи, аппараты носим 4-е месяца, и всего пара слов и то лепетных. Сегодня ездили смотрели этот сад №133 на Удельной, уютный вроде садик, педагог очень понравилась, но няня общается руками!!!!!!!!!!! и трое детишек изи сесмей глухих тоже на руках, и мне так страшно стало, что-то....а вдруг Ванюха начнет на руках изъясняться!!!! Помогите советом, плиз!!! Из своего опыта!!!)))
А вы случайно в этот вторник в сурдоцентре на Шаумяна не были? Где-то в 12-13 часов?
У нас таже проблема, 2 степень на оба ушка, СЦ направил в спец.сад, сурдопедагог отговаривает, говорит в массовый. В итоге мы в массовый пойдем, ну и занятия дома, конечно.
Катюша_С is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 10:07
ответ для Masha007 , на сообщение « Да вот месяц как подключили. В СЦ... »
  #4012
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от marina-snegny Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, и опять нужен ваш совет!!! В какой сад отдать Ваню, нам 2,5, 2-3 ст., СЦ всеми силами пытается уговорить нас на спецсад, сурдопедагог, которая с нами занимается (в СЦ) говорит, что нам там делать нечего, что надо в массовый сад и занятия с педагогом на дому, СМ тоже за массовый сад, а я вся потерялась....(((( что выбрать, что для нас правильней, как не потерять время??? что будет лучше для Ваньки??? При все при этом у нас до сих пор нет понимания речи, аппараты носим 4-е месяца, и всего пара слов и то лепетных. Сегодня ездили смотрели этот сад №133 на Удельной, уютный вроде садик, педагог очень понравилась, но няня общается руками!!!!!!!!!!! и трое детишек изи сесмей глухих тоже на руках, и мне так страшно стало, что-то....а вдруг Ванюха начнет на руках изъясняться!!!! Помогите советом, плиз!!! Из своего опыта!!!)))
А вам в сад зачем??
Ну вот реально зачем??
Сидите дома и занимайтесь пока не поймете, что ребенок понимает речь, простую просьбу, чо аппараты настроены хорошо и тогда сами поймете в какой сад идти.
Мое принципиальное мнение: сидеть дома как можно дольше надо со всеми детьмиНикто так как мама не понимает и не общается с ребенком.
2, 5 года - это очень рано для такого особого ребенка.
Сами в сад пошли в 3, 5 в логопедический, другие варианты даже не рассматривали вообще. И то считаю, что рано отдала, просто было место - надо было хватать.
Так бы еще дома сидели.
Цитата:
Сообщение от Masha007 Посмотреть сообщение
Да вот месяц как подключили. В СЦ говорят что хорошо идем, но в то же время, что игрушки уже должна на слух выбирать (ставят 5-6 штук, просят дать лялю и т.п. - она пока не очень справляется) Вот я и думаю - уже начинать волноваться или нормально все? Возраст наш год и месяц.
да у вас обалденный успехи
а игрушек берите 2, а не 5!!! потом 3, потом добавляйте только если справляется уже хорошо.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 10:57
ответ для Masha007 , на сообщение « Да вот месяц как подключили. В СЦ... »
  #4013
ДамаХозяйка
Элита
 
Аватар для ДамаХозяйка
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Masha007 Посмотреть сообщение
Да вот месяц как подключили....ставят 5-6 штук ...Возраст наш год и месяц.

а чем объясняют такое кол-во предметов? просто интересно.
согласна с предыдущим автором, успехи очень хорошие
ДамаХозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 11:40   #4014
Masha007
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение

а чем объясняют такое кол-во предметов? просто интересно.
согласна с предыдущим автором, успехи очень хорошие
мне самой интересно, зачем так много

я дома ставлю 2, максимум три, иначе она теряется. Еще мы занимаемся по книжкам 7-ми гномов, там есть книжка типа "кто как звучит", я ставлю штук 5 игрушек и прошу ее на нужную картинку мне давать корову, утку и т.п. Но пока она просто пихает мне все игрушки подряд как только эту книжку видит
Masha007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 11:49
ответ для Masha007 , на сообщение « мне самой интересно, зачем так много... »
  #4015
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
понимать еще рано, а вот не слышать, увы, может
понаблюдайте за реакцией на барабан, дудку, разные муз.инструменты



Ой, Наташ, ну всякое бывает с двухлетками, и в Европе тоже. И на полу валяются, и орут, честное слово. Вам просто так не повезло, что вам такие не попались
Обычно родители на полу дают валяться, а если другим мешает, орет - молча подмышку - и за дверь.
ну не знаю, я таких не видела тут .совсем.
вчера Макар сам вытащил из рюкзака РП, принес мне -типа, одевай, стала одевать - опять ухо прижал. Вредина!

Цитата:
Сообщение от Masha007 Посмотреть сообщение
Девочки, и еще хотела спросить у вас, через сколько после подключения ваши детки начали понимать речь, как вообще накапливался словарь пассивный?

У нас месяц прошел, что-то как-то туго у нас идет с пониманием. Занимаемся постоянно, говорить она уже пытается, а вот показывать игрушки по просьбе, делать что-то - никак. Знает на слух буквально несколько слов, ну может штук 5.

Говорит - на собаку "а-а", на самолет (ууууу) - "гуу", машина биби - "бубу" или "бе" , лошадка прр - "пррр", ну и в целом пытается повторять, в основном пока артикуляцией и "а-а-а".
вот мне тоже кажется. что у нас с пассивным словарем беда... не понимает на слух практически ничего. вернее, не делает...

Цитата:
Сообщение от Masha007 Посмотреть сообщение
Да вот месяц как подключили. В СЦ говорят что хорошо идем, но в то же время, что игрушки уже должна на слух выбирать (ставят 5-6 штук, просят дать лялю и т.п. - она пока не очень справляется) Вот я и думаю - уже начинать волноваться или нормально все? Возраст наш год и месяц.

BlackWych спасибо! Будем надеяться что все потихоньку придет!
в год и месяц- 5 игрушек?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:06
ответ для Masha007 , на сообщение « мне самой интересно, зачем так много... »
  #4016
ДамаХозяйка
Элита
 
Аватар для ДамаХозяйка
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Masha007 Посмотреть сообщение
мне самой интересно, зачем так много

я дома ставлю 2, максимум три, иначе она теряется. Еще мы занимаемся по книжкам 7-ми гномов, там есть книжка типа "кто как звучит", я ставлю штук 5 игрушек и прошу ее на нужную картинку мне давать корову, утку и т.п. Но пока она просто пихает мне все игрушки подряд как только эту книжку видит
так Вы спросите
5 игрушек-это очень много, зачем.
а то, что пихает, умничка))))))))
ДамаХозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:54
ответ для natalishka , на сообщение « ну не знаю, я таких не видела тут... »
  #4017
Masha007
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
вот мне тоже кажется. что у нас с пассивным словарем беда... не понимает на слух практически ничего. вернее, не делает...

в год и месяц- 5 игрушек?

Вот и у нас так же. А Макар глаза-носы показывает? И кошек с собаками?
Алиска наша просто разворачивается и уходит, как только я ей показывать где у куклы глазки начинаю. Но при этом если за ее спиной начать "поцелуйчики" делать, она обрачивается и повторяет. Или если говорю "бзззз" - показывает пчелок на подушке нарисованных. А на вопрос - где корова? и т.п. полный игнор. То есть она понимает, что от нее хотят, но в итоге показывать начинает наугад на все, что видит. Четко только машину показывает, на "где би-би" и собаку с кошкой.

Фух, ну мне спокойнее стало намного. А то думаю, вдруг и правда уже должна из 5-ти игрушек выбирать.
Masha007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:14
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4018
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


5 (!!) игрушек!! Убиться тапком... Да обычным детям, без "слуховых" проблем проще делают. Что-то переборщили товарищи.
Мне даже вспомнилось, как племянница узнавала у меня как научить ребенка 2х лет вырезать ножницами А еще ей сказали, что он должен уметь штриховать не выходя за контур.
Извините за off...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:31
ответ для BlackWych , на сообщение « давайте поподробнее кладете три... »
  #4019
marina-snegny
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
давайте поподробнее

кладете три картинки - дом, стул, кошка (все к примеру). Просите - дай дом. Поймет?
Нет, понимает только ав-ав (собака)т.е. пока только одно слово, ну еще говорю пись-пись - бежит на горшок, а так все по ситуации.
marina-snegny is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:54
ответ для Катюша_С , на сообщение « А вы случайно в этот вторник в... »
  #4020
marina-snegny
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Катюша_С Посмотреть сообщение
А вы случайно в этот вторник в сурдоцентре на Шаумяна не были? Где-то в 12-13 часов?
У нас таже проблема, 2 степень на оба ушка, СЦ направил в спец.сад, сурдопедагог отговаривает, говорит в массовый. В итоге мы в массовый пойдем, ну и занятия дома, конечно.
Да, это мы были))) а вам сколько? у вас есть понимание речи, сколько аппараты носите? А понимание когда прорезалось??? Уфф сколько вопросов))))
marina-snegny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena