_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 12:53
ответ для sagenka , на сообщение « То есть конкурс для мам, а ребенок... »
  #4021
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
То есть конкурс для мам, а ребенок потом будет переживать, что не победил? Почему нельзя просто устроить маскарад? Я вряд ли себя сейчас заставлю сесть что-то шить, да и зачем?
Я тоже недовольна этим. Для чего конкурс с победителями?? Почему бы не устроить просто веселье без соревнований

Посмотрела в интернете костюмы- мне точно не осилить
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:56   #4022
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


В старших классах смс-оповещение неплохая придумка. А в начальных - нам пока без надобности
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:05
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « :)) у нас тоже , все наладится »
  #4023
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
у нас пропускаются гласные, редко и в основном буква О, надеюсь обойтись без логопеда, ещё буквы отзеркаливаются (не в ту сторону) тоже редко, но бывает только у нас так?
Моя пропускала буквы, когда мы летом диктанты писали, а сейчас, видимо, переросла. Мягкий знак может не дописать.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, если только в первом классе ;) »
  #4024
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, если только в первом классе
Да ладно!
У меня сын - 7миклассник - знаю, о чем говорю .
Как же без внимательности в математике??? СтОит нарушить порядок действий, запятую чуть сместить, не учесть, что перед скобками "минус" стоял и т.п. Да просто неверно задание с доски списАть.. И?... Главное ведь результат. Ответ не сошелся - уже , даже если теоретически тему на отлично знаешь.
Сына невнимательность всегда и подводит.. Вот вчера к сегодняшней контрольной готовился - почти в каждом примере по ошибке всё из-за нее.. Эх.. Потом спохватывается, когда даёшь понять, что ошибка есть. Но какова бы ни была причина, суть одна - это ошибки!
А ведь тему хорошо знает теоретически.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:38   #4025
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Наши начали изучать таблицу умножения
Моей бы понравилось! А то ей на математике, видите ли, скучно.
Таблицу умножения я ей еще в прошлом году объяснила, поняла принцип, не заучивали. В пределах 30 примерно она умножала и делила в уме, давно не вспоминали с ней - может, и подзабыла. И еще ей система координат очень понравилась . В прошлом году, когда сыну-6класснику объясняла (чего-то никак ему не давалось. Что удивительно, разговаривала с мамой одноклассницы - такие же проблемы были ), а дочка всё просила ей задание дать. Я ей писАла координаты, она точки расставляла.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:48   #4026
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Мы уже прыгаем через козла... А что, это действо должно было бы быть позднее?
мне кажется, что да
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я бы набрала в гугле "карнавальный костюм своими руками" и "костюм коровы своими руками". Наверняка там есть идеи оригинальных, но несложных в исполнении костюмов.

У меня такой вопрос: как вы думаете, СМС-оповещение о прибытии и убытии ребенка из/в школу - оно вообще нужно? Я вчера заполняла соответствующее заявление и отказалась от него, решила. что не хочу, чтобы мне все время слали эти СМС-ки, т.к. ребенка в школу и из школы и так провожаем-забираем. Теперь вот думаю - может, зря и оно в каких-то случаях полезно?
у нас вообще такой услуги нет
я бы не отказалась, потому как моя сама ходит, а если ребенка отводят/забирают, то, имхо, она ни к чему
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:55   #4027
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: как вы думаете, СМС-оповещение о прибытии и убытии ребенка из/в школу - оно вообще нужно? Я вчера заполняла соответствующее заявление и отказалась от него, решила. что не хочу, чтобы мне все время слали эти СМС-ки, т.к. ребенка в школу и из школы и так провожаем-забираем. Теперь вот думаю - может, зря и оно в каких-то случаях полезно?
Надо, а если ребенок взял и без Вас ушел(запутали/увели)?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:36   #4028
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


девочки, а японские ластики (стерки)) iwako кто-нибудь использует по назначению?
или они скорее красивая шалабушка? хотя пишут, что стирает очень хорошо
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:49   #4029
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня такой вопрос про костюмы на школьный нг-праздник. Наша классаная сказала, что будет конкурс на лучший костюм. но сделать его надо самим. Моя первоклассница целыми днями мучает меня, но я ни разу не рукодельница. Да еще, будет спектакль. где моя играет корову. Где взять корову, как ее придумать?? Но после спектакля коровой быть не хотим . 2 костюма??? Ужас какой-то. Еще и победить хочет ( хотя я внушаю. что победа не важна)
Честно говоря меня и жаба поддушивает - тратиться на ткани, швею из-за одного раза

Поделитесь своими идеями!!
шепните номер школы
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:49   #4030
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
девочки, а японские ластики (стерки)) iwako кто-нибудь использует по назначению?
или они скорее красивая шалабушка? хотя пишут, что стирает очень хорошо
у нас все ластики стирают хорошо, до попадания в пенал...вечером они возвращаются из школы расписанные ручкой и изрядно погрызаные.

ЗЫ а что за ластики такие особые?
Sha Dow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena