МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 01:04   #4021
kolpany
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от avotiya Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки! Замечательный у вас тут топик! Мастерицы молодцы! Вот и у меня есть наследство,так сказать, стояло, стояло, пора что-то с этим делать...вот только страшно, а вдруг "выкрашу и выброшу"...вопросики такие, первые 2 (там 2 разных комода, но похожие друг на друга) комода очень хочется выкрасить в слоновую кость или белое что-то, и сделать с золотом, хотя понимаю, что стиль не тот вроде как, старение делать не хочу, не справлюсь, чувства меры никакого...последняя фотка шкафчик, хочу его в светлое дерево перекрасить...чтобы к полу подходил...вот только счистится ли темная краска?? да...и что делать с "внутри"...внутри все некрасивенько как-то....а в ящиках еще и понаклеино зеленое сукно, теперь уже просто страшное, как его отодрать интересно? на него вроде клеить неудобно как-то...если у кого какие дизайнеровские идеи очень интересно было бы послушать.
не бойтесь! почитайте, точно решите, что хотите, поэтапно заишите весь процесс и вперед!!!
я бы на вашем месте делала. что вы хотите -белые комоды. а вот внутренности: где нет обивки-покрасьте так же как снаружи - я за полную гармонию. А зеленое сукно отдирать и можно также проклеить или тканью. или, например, дорогими, поднатуральные материалы, обоями.
kolpany is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:45   #4022
avotiya
Гость
 
Аватар для avotiya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
АВОТИЯ, если мебель массив, что из фото не ясно, то это класс!\

берем шкурку и надолго зависаем в пыльной комнате, потом грунтуем универсальным грунтом и красим акрилом в любой цвет и лакируем акриловым лаком для прочности.

или если хотите последний шкаф светлым, что крайне сложно, то шкурите до дерева и красите спец. белой морилкой (или как там называется. еще эту технику не делала), надо в магазине спросить у продавца.
Спасибо Вам огромное за совет!! может Вы мне посоветуете каким белым покрасить? дело в том, что в зачистке я спец..а вот придумать и сделать КРАСИВО...я боюь фантазии не хватает...я подумала что просто белый цвет будет очень больничный...может слоновая кость?? или это в желтизну пойдет?? ща покажу цвет который я хочу..
и еще вопрос...какими лучше кисточками красить чтобы было ровно без разводов кисточных...валиком??..а то капли могут получиться на поверхности...Вы на покраске "собаку съели" посоветуйте пожалуйста чтоб было КРАСИВО.
avotiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:47
ответ для drugova , на сообщение « Мне так этот шкаф понравился, но... »
  #4023
avotiya
Гость
 
Аватар для avotiya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Мне так этот шкаф понравился, но беленым дубом его проблематично будет сделать. Белая морилку (антик?) есть в ИКЕЕ, но как она работает? У меня одно средство - белый тонотекс.
шкофчик красивый...беда в том, что он из фанеры...мало в нем "мяса"...боюсь начну шкурить он до дыр протрется ((( а так оставить как-то уже не то...вобщем ладно, пусть пока постоит...подумает ))
avotiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:50
ответ для avotiya , на сообщение « шкофчик красивый...беда в том, что он... »
  #4024
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Тогда пошкурьте и акрилом. Я бы сделала как цвет моих стен очень светлый серо-зеленый цвет, и немного обшарпанности ко всему этому,
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:52
ответ для kolpany , на сообщение « не бойтесь! почитайте, точно решите,... »
  #4025
avotiya
Гость
 
Аватар для avotiya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от kolpany Посмотреть сообщение
не бойтесь! почитайте, точно решите, что хотите, поэтапно заишите весь процесс и вперед!!!
я бы на вашем месте делала. что вы хотите -белые комоды. а вот внутренности: где нет обивки-покрасьте так же как снаружи - я за полную гармонию. А зеленое сукно отдирать и можно также проклеить или тканью. или, например, дорогими, поднатуральные материалы, обоями.
спасибо огромное за наводку!!! у меня как раз материальчик завалялся!! им-то я и поклею ящики внутри...и по материалу пройду лаком...для прочности..я где-то такое видела уже...а может и просто ПВА сверху можно пройтись, по материалу..будет достаточно прочно.
avotiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:54
ответ для avotiya , на сообщение « спасибо огромное за наводку!!! у меня... »
  #4026
avotiya
Гость
 
Аватар для avotiya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 22


вот красивенький комодик...цвет красивый...но это же не белый????
Изображения
Тип файла: jpg kamod.jpg (60.9 Кб, 300 просмотров)
avotiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:00
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4027
kolpany
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


я могу вам посоветовать, колер Текс-цвет 16 - табак, в первой пропорции очень похож на ваш. я как раз сейчас делала стульчик (сообщения есть выше, но у меня пропорция на глаз.
http://forum.littleone.ru/showthread...78809&page=394

(акриловая белая краска одкрашивается колером, все пропорции и палитра на бутылочке с колером)
kolpany is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:31
ответ для kolpany , на сообщение « я могу вам посоветовать, колер... »
  #4028
avotiya
Гость
 
Аватар для avotiya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от kolpany Посмотреть сообщение
я могу вам посоветовать, колер Текс-цвет 16 - табак, в первой пропорции очень похож на ваш. я как раз сейчас делала стульчик (сообщения есть выше, но у меня пропорция на глаз.
http://forum.littleone.ru/showthread...78809&page=394

(акриловая белая краска одкрашивается колером, все пропорции и палитра на бутылочке с колером)
а, кстати, очень интересный цвет стульчика! табачный....очень может быть...
не зря я сюда заглянула...не зря!!! Спасибище!!
avotiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 08:51
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4029
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


АВОТИЯ, я в белую добавляю пару капель оранжевого и пару палевого колера - получается теплый оттенок белого. Мне такой вариант нравится. Потому что чисто белый, вы правы - не годится для всей поверхности - будет бумажная коробочка)) Чисто бедый годится для декора, отдельных линий и мотивов или для трафарета.

на вашем фото вот как раз такой вариант цвета, чуть желтоватый-бежеватый теплый белый.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:53
ответ для dGalka , на сообщение « Юля мама Поли, на Черной речке есть... »
  #4030
юля мама поли
Ветеран
 
Аватар для юля мама поли
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: СПб Литейный проспект
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Юля мама Поли, на Черной речке есть магазин комиссионный, специализирующийся на подобной красоте, называется (раньше назывался?) Комодов.нет У них и сайт когда-то был. Может быть, там проконсультироваться о цене Ваших сокровищ? В любом случае, все, кроме зеркала, влезет и в 2,5 метра при необходимости. Боритесь! Хоть святой водой окропите, что ли, если Ваша свекровь в подобное верит.
Насчет жизни в центре - сижу сейчас то ли в Полюстрово, то ли на Пискаревке и о центре мечтаю ) Ибо и садик, и кружки, и школа, и работа/учеба в центре. И ездить туда-сюда достало меня просто зверски! Так что подрастет Ваша Поля - и захочется обратно в центр ;-)
Спасибо за подсказку!Сейчас попробую найти магазин!Муж тоже не хочет ни куда переезжатьа мне здесь тяжко,плюс в комуналке живем...была бы своя квартиркая бы думаю и не думала о переезде!Фонд старый,без кап.ремонта,стены сыпятся и полы проваливаются,боюсь однажды наши шкафы этажом ниже упадут
Свекровь сожгла уже кучу свечек и всего подобного и все не угомониться(с этим созданием бесполездно бороться)))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_12_12612380790.71577500_3_2_14050.833333333_FF00 00_cec1dbc5ca20f0cfcecfdecbc5.png[/img]
юля мама поли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena