Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 21:47   #4021
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
А вот неизвестно что, гистологическое заключение от 19.03.2012 -рак, вероятно нейроэндокринный. После ИГХ исследования -нейроэндокринный рак. Проведен 1 курс химиотерапии цисплатином и этопозидом, через 3 недели еще будет курс. Дальнейшая тактика мне не ясна. Операции не подлежит из-за плохого функционального состояния. На этой неделе едем в Песочку на консультацию к торакальщикам, лечилась в областной больнице.
Мои рекомендации:
1. Доехать до Москвы с блоками и документами. Там консультироваться в РОНЦ с Н.Ф.(?)Орел - что она посоветует.
2. В ММА есть еще такой А.В.Егоров - тоже очень хороший специалист по нейроэндокринным опухолям.
Обсудите варианты терапии соматостатином, для этого возможно надо будет сделать ИГХ на наличие у опухоли соматостатиновых рецепторов. Если они будут, то возможна еще терапия
октреотидом, меченым радиоактивными препаратами
3. Переведите документы на английский и отправьте в Упсалу - может быть либо они сами что-то предложат, либо подскажут где идут клинические исследования по карциноиду.

Если есть вопросы - лучше в почту esm14@********
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:50
ответ для em14 , на сообщение « Мои рекомендации: 1. Доехать до Москвы... »
  #4022
Чайка
лимузин
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 8 188


Большое вам спасибо!
__________________
Наташа и два младенца.
Чайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:06
ответ для ДАРСИ , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: это она?д. м.... »
  #4023
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
это она?д. м. н., проф., руководитель патологоанатомического отделения МОНИКИ, г. Москва

Гуревич Лариса Евсеевна
А как с ней связаться?Гуревич лучше эту им-химию сделает?
Да, это она. К сожалению, у меня не сохранился наверное ее тлф - я поищу, но скорее всего не найду. Найдите лабораторию прямо через сайт МОНИКИ
http://www.moniki.com/ и позвоните. Посоветуйтесь с ней - обрисуйте ситуацию и попросите совета как лучше - везти ли препараты ей или она может порекомендовать кого-то в Питере,
кому она доверяет. Скажите что обращаетесь по рекомендации пациентов, работавших с Рабиновичем из "Фармсинтеза".


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Заведующий отделением гастро-онкологии был за границей и только вчера вернулся. Вот его план (проф. Вольф). Во-первых ему странна верификация опухоли, обычно это нейро-эндокринная этиология. Я должна сказать, что часто в Росси определяют вид клетки не правильно,мы сталкиваемся с этим постоянно, а это принципиально. Для уточнения и выбора оптимального лечения, необходимо сделать ПЭТ КТ, ревизию стекол патологии (их надо привезти с собой, вместе с блоками), анализ крови на онкомаркеры, после этого с результатами к онкологу для получения назначения терапии. Если речь все-таки идет о нейро-эндокринной опуходий, то в настоящий момент появилось несколько новейших био препаратов, дающих прекрасные результаты, если выяснится, что тип кленки иной, то есть как мин. 2 вида химотерапии, которые можно будет предложить.
Все верно кроме ПЭТ КТ которая будет пустой тратой ваших денег. И кроме того, что практически все эти анализы вы можете сделать здесь. То есть до отъезда вам как минимум надо понять - речь идет о нейроэндокринной опухоли или о иной карциноме поджелудочной.
Для этого надо:
1. Пересмотреть стекла либо у Гуревич либо у кого-то в Питере. Начать можно с горонкодиспансера, но там надо проверять ряд рецепторов и я не уверен что диспансер правильно это сделает. В Гуревич - уверен. Ну плюс может быть в ЦНИРРИ есть грамотный морфолог.
2. Очень желательно сдать анализ крови на хромогранин А и раково-эмбриональный антиген (РЭА).

Этот набор информации в совокупности прояснит ситуацию и то, в каком направлении двигаться.

Если нейроэндокринная опухоль, то я бы прежде всего смотрел в сторону Упсалы. Если нет, то уточнять в Израиле какие у них схемы химиотерапии.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:11   #4024
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
А что понимать под внятной тактикой?
И куда и что в Упсалу заслать? (у мамы нейроэндокринный рак легкого IIIв стадии)
Susanne Svahn
Director
Uppsala Care, Entrance 61
Uppsala University Hospital
751 85 Uppsala
SWEDEN
tel +46 18 611 22 97
fax +46 18 55 15 23
e-mail uppsala.care@akademiska .se
Home page:http://www.akademiska.se/uppsalacare
Только они там не очень-то горят желанием дать консультацию и еле шевелятся.
Тони is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:16
ответ для em14 , на сообщение « Да, это она. К сожалению, у меня не... »
  #4025
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да, это она. К сожалению, у меня не сохранился наверное ее тлф - я поищу, но скорее всего не найду. Найдите лабораторию прямо через сайт МОНИКИ
http://www.moniki.com/ и позвоните. Посоветуйтесь с ней - обрисуйте ситуацию и попросите совета как лучше - везти ли препараты ей или она может порекомендовать кого-то в Питере,
кому она доверяет. Скажите что обращаетесь по рекомендации пациентов, работавших с Рабиновичем из "Фармсинтеза".



Все верно кроме ПЭТ КТ которая будет пустой тратой ваших денег. И кроме того, что практически все эти анализы вы можете сделать здесь. То есть до отъезда вам как минимум надо понять - речь идет о нейроэндокринной опухоли или о иной карциноме поджелудочной.
Для этого надо:
1. Пересмотреть стекла либо у Гуревич либо у кого-то в Питере. Начать можно с горонкодиспансера, но там надо проверять ряд рецепторов и я не уверен что диспансер правильно это сделает. В Гуревич - уверен. Ну плюс может быть в ЦНИРРИ есть грамотный морфолог.
2. Очень желательно сдать анализ крови на хромогранин А и раково-эмбриональный антиген (РЭА).

Этот набор информации в совокупности прояснит ситуацию и то, в каком направлении двигаться.

Если нейроэндокринная опухоль, то я бы прежде всего смотрел в сторону Упсалы. Если нет, то уточнять в Израиле какие у них схемы химиотерапии.
Спасибо Вам огромное
Стекла,блоки уже на ИГХ на Березовой.На этой неделе будет ответ.Потом Гуревич попробую позвонить.
Еще вопрос,в Хеликсе можно кровь сдать?
__________________
Всё сбудется. Стоит только расхотеть.
ДАРСИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:55
ответ для ДАРСИ , на сообщение « Спасибо Вам огромное:flower:... »
  #4026
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Еще вопрос,в Хеликсе можно кровь сдать?
РЭА делает практически любая лаборатория. Хорошо бы еще хромогранин А, который возможно будет информативен в плане объема остаточной опухолевой ткани. Вроде ни хеликс, ни инвитро его не делают, но делает северо-западный центр доказательной медицины http://cdmed.ru/content/view/81/95/
Стоит ли его делать - зависит от того, к кому вы пойдете. В принципе грамотный врач на него смотрит, но он довольно недешевый (2000) поэтому в принципе можно отложить до получения результатов ИГХ.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:45
ответ для OGGI , на сообщение « Простите, а как ваша мама попала на... »
  #4027
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от OGGI Посмотреть сообщение
Простите, а как ваша мама попала на гамма-нож? Нам сказали, что нужно квоту получить
мама в израиле, здесь ей только реаферон могли дать. а там сразу сутент назначили. и по результатам мрт -- назначили гамма-нож.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:57   #4028
Нежный англ
Гость
 
Аватар для Нежный англ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 15


у нас тоже беда, у папы рак-пищевода 3 степени, есть метастазы. Сказали что не только операция не показана но и лучевые тарапии ему запрещены-услали домой((( посоветовали только трубочку для питания поставить. Не ужели ничего нельзя больше сделать Господи!!!
Нежный англ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:11   #4029
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Нежный англ Посмотреть сообщение
у нас тоже беда, у папы рак-пищевода 3 степени, есть метастазы. Сказали что не только операция не показана но и лучевые тарапии ему запрещены-услали домой((( посоветовали только трубочку для питания поставить. Не ужели ничего нельзя больше сделать Господи!!!
К сожалению, рак пищевода плохо поддается лечению. Но в любом случае обязательно надо обсудить постановку стента, чтобы он мог питаться максимально комфортно. Где папа лежал - на Ветеранов?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:37   #4030
Мадемуазель Куку
Участник
 
Аватар для Мадемуазель Куку
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 115
Рак шейки матки. Помогите разобраться.



Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
По результатам одной гист. лаборатории имелось "плоскоклеточный рак начальной инвазии". Сегодня пересмотрели стекла в диспансере на Литейном. Результат - инвазивный умеренно дифференцированный плоскоклеточный рак, уровень инвазии не менее 4 мм. Доктор сказала - придется удалять матку и пр., но отправила на новый пересмотр биоматериала в НИИ Петрова. Завтра поеду. Анализ будет готов через 7-10 дней, не раньше. Правильно я понимаю, что пока не получу результат с Песочного, никуда нет смысла соваться? (Ну разве что начать сдавать всякие подготовительные анализы крови: сифилис, спид, флюшка и т.д. Кстати, они имеют срок годности , кровь т.е.?)
Мадемуазель Куку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena