Кексы с Изюмом - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 02:55
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4021
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Читаю молча,но регулярно), сочувствуую очень вашему Новосельцеву, это очень тяжело принять и понять что дети имеют свою точку зрения и нехотят делать сразу же,что велят взрослые( Сама на этом спотыкаюсь часто.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 04:25
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4022
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Зачитался...
Как часто родители берут ребёнка " на арапа" А короткий путь не всегда правильный. Родители почти всегда как сталкеры. И Вы замечательный родитель.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:38   #4023
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Даже представить себе не могу, как Сане трудно. И ведь он всю дорогу поддерживает, тебя, Наташа, а таких мужчин ...мало очень. Передай ему, пожалуйста
Может Сане устраивать почаще выходные от детей
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:24
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4024
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Наши пожелания для оздоровления ситуации! Мама Наташа и Папа Саша - лучше всех, просто пока трудный период...
Все наладится!

А про "Не хочу и не буду" - младшая сестренка в детстве - лет до 13 - еще не дослушав предложения сразу вопила - НЕТ!!! Даже если предлагали конфеты любиимые...
А мой папа всегда говорит, что нет, не будет он ничего делать, а потом идет и делает... а папе, меж тем, за 50 уже... и так всю жизнь...
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:36
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4025
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Наташа,простите, но я - с критикой.Разве Саша прав в своих требованиях?можно ,по-моему и не хотеть на дачу .разве дети обязаны?И некорректно сравнение с тем, что мама выполняет нелюбимые обязанности, так как семья большая и детей много.Это её выбор.вместо вышивания крестиком и других её любимых занятий.
да ,подростки зачастую строптивы и не выполняют никакие просьбы.разве альтернативой такому поведению в семьях является отлучение от дома?
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:14
ответ для izum , на сообщение « Великий педагог выдержал боевые... »
  #4026
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Наташа, мой папа в своей позиции касательно дачи очень похож на Вашего Александра, а я была очень похожа на Стаса. Мы просто в итоге договорились, что я остаюсь дома, но на мне уборка квартиры. Это всех устроило. Может и в вашем случае можно как-то договориться?
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:17
ответ для lu_scha , на сообщение « Наташа,простите, но я - с... »
  #4027
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
можно ,по-моему и не хотеть на дачу .разве дети обязаны?И некорректно сравнение с тем, что мама выполняет нелюбимые обязанности, так как семья большая и детей много.Это её выбор.вместо вышивания крестиком и других её любимых занятий.
да ,подростки зачастую строптивы и не выполняют никакие просьбы.разве альтернативой такому поведению в семьях является отлучение от дома?
Я не знаю, что ответит Наташа, но я совершенно уверена, что можно совершенно свободно не хотеть на дачу, другой вопрос - можно ли туда не ездить? Стас уже в возрасте, когда волевая сфера должна быть вполне развита.
Не поняла фразы про альтернативу -видимо реакцией на такое поведение подростков? Видите ли все имеет свои плюсы и минусы -жить в семье имеет свои недостатки - в виде правил и обязанностей,и необходимости считаться с чьими-то интересами, и жить в ДД для подростков тоже имеет с их точки зрения плюсы, но есть и недостатки - Наташа объясняет с моей точки зрения понятно, а какие Ваши варианты объяснений?
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:12
ответ для Стефка , на сообщение « Я не знаю, что ответит Наташа, но я... »
  #4028
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Стефка Посмотреть сообщение
Я не знаю, что ответит Наташа, но я совершенно уверена, что можно совершенно свободно не хотеть на дачу, другой вопрос - можно ли туда не ездить? Стас уже в возрасте, когда волевая сфера должна быть вполне развита.
Не поняла фразы про альтернативу -видимо реакцией на такое поведение подростков? Видите ли все имеет свои плюсы и минусы -жить в семье имеет свои недостатки - в виде правил и обязанностей,и необходимости считаться с чьими-то интересами, и жить в ДД для подростков тоже имеет с их точки зрения плюсы, но есть и недостатки - Наташа объясняет с моей точки зрения понятно, а какие Ваши варианты объяснений?
а почему нельзя не ездить?у нас в семье тоже была дача , папина страсть, но мама туда не ездили, не хотела, ей не нравилась вся эта дачная суета,грязь, возня с грядками. и я с сестрой тоже ездили туда только, когда сами хотели.Да папе ни разу в голову не приходило настаивать!ну не было у нас огорода, ну и ладно!разве можно из-за этого устраивать скандалы, ставить ультиматумы?
про альтернативу. Наташа написала, что сказала Стасу,что его такое поведение грозит ей разводом, чему альтернатива-возвращение Стаса в дд.или я не так поняла?
Может я ошибаюсь, но мне казалось, что детей берут в семью, в "свои родные дети", без всяких условий.их берут и любят безусловно.ведь не приходит же в голову родителям своих родных детей в случае неподчинения отправить в дд? или условия , раз дети взрослые и давали согласие,правила поведения оговаривают заранее, т.е. "хочешь?но у нас такие правила.ты на них согласен?"
нет, всё равно, мне кажется , что если "папа", "мама" в обиходе, то безусловно...
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:29   #4029
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
а почему нельзя не ездить?у нас в семье тоже была дача , папина страсть, но мама туда не ездили, не хотела, ей не нравилась вся эта дачная суета,грязь, возня с грядками. и я с сестрой тоже ездили туда только, когда сами хотели.Да папе ни разу в голову не приходило настаивать!ну не было у нас огорода, ну и ладно!разве можно из-за этого устраивать скандалы, ставить ультиматумы?
про альтернативу. Наташа написала, что сказала Стасу,что его такое поведение грозит ей разводом, чему альтернатива-возвращение Стаса в дд.или я не так поняла?
Может я ошибаюсь, но мне казалось, что детей берут в семью, в "свои родные дети", без всяких условий.их берут и любят безусловно.ведь не приходит же в голову родителям своих родных детей в случае неподчинения отправить в дд? или условия , раз дети взрослые и давали согласие,правила поведения оговаривают заранее, т.е. "хочешь?но у нас такие правила.ты на них согласен?"
нет, всё равно, мне кажется , что если "папа", "мама" в обиходе, то безусловно...
Наташа не говорила о том, что Стаса кто-то отправит в ДД. Речь идет о том, что у каждого должны быть свои обязанности, у Стаса их, по сути, нет (младшие учатся в школе + кружки. + что-то они по дому делают). Мало того, Стас еще и за словом в карман не лезет, когда ему товарищ Новосельцев пытается что-то говорить. Речь не идет о том, что Стас должен постоянно ездить на дачу, а о том, чтобы помочь, когда нужна помощь. Если это недопустимо, потому что:
а) корона свалится;
б) ребенок детдомовский, и т.д. (нужное выбрать)
ну тогда да, надо сесть и сдувать с него пылинки. Семья - это работа каждого члена. А тут получается, что Стасу все должны, а он готов заниматься только мопедом. Прошу прощения, это ИМХО, сложившееся после прочтения темы.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:49
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4030
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


А по-моему речь шла не про обязанности в общем и что он никаких не имеет в отличии от остальных, а о поезках на ненависную ему дачу.
может договориться с ним о других обязанностях в семье?
мне кажется, что если отцу нужна помощь, то он может попросить сына .попросить!ну и обидется в случае отказа тоже имеет право конечно.холодно разговаривать, например.тоже отказать сыну в просьбе или этим пригрозить только....
вы спросите в подростках, сколько домашних детей в 16 лет помогают отцу или матери.увидите-единицы.и никто из-за этого не разводится и в дд не направляется.
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena