Планировщики - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 12:44
ответ для VaninKa , на сообщение « Зато оно того стОит!! В Питере курсы... »
  #4021
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Зато оно того стОит!! В Питере курсы быстрее и короче (насколько я поняла - всего 4 занятия раз в неделю), у нас в Кировске было 9 недель, 9 занятий. Занятия ведет психолог, дает прекрасные тренинги (сотрудничают с Род.мостом и "Врачи детям"). Все это время она имеет возможность общаться с потенциальными приемными родителями и составлять "психологический портрет". Я считаю, это ценно и важно.

Правда, мне она сразу сказала: "Ты справишься!", а я вот.... Не оправдала.... Пока...

Успехов Вам! У нас очень хорошая опека!

upd: И ШПР с опекой дружат. Оказывают дальнейшую поддержку родителям и деткам.
Спасибо за информацию! Очень радует!!!
Скорее бы уже время пролетело до начала занятий!
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:48   #4022
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
А я буду одна ходить. Хочу в себе и в своих силах - возможностях разобраться. Смогу ли я вообще? Не знаю, можно ли одной? Потом наверно скажут мужу проходить.
У меня муж в виду своей загруженности на работе сможет выкроить время только на пару-тройку занятий... Тоже надеюсь, что не будут ругаться.
Хотя, все еще от времени, на которое назначат занятие, много зависит. Если будут вечером, то может и почаще будет ходить...
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:52   #4023
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от -Железная- Посмотреть сообщение
У меня муж в виду своей загруженности на работе сможет выкроить время только на пару-тройку занятий... Тоже надеюсь, что не будут ругаться.
Хотя, все еще от времени, на которое назначат занятие, много зависит. Если будут вечером, то может и почаще будет ходить...
У нас были занятия с 14 до 18 часов по пятницам, насколько я помню. Вроде бы еще обсуждалась возможность с 10 до 14 час, но в итоге сошлись на второй половине дня. Некоторым супругам разрешалось пропускать, но подразумевалось, что один из них точно приходит и дома все обсуждается. Собеседование у психолога в итоге индивидуально проводили для тех, кто посещал меньше. В одной паре жена не смогла приезжать (была только 1 раз) и заключение на право быть опекуном составляли только на мужа. Но у них вроде бы не стоял вопрос усыновления изначально. Только опека...
Ругаться не будут - всегда найдут компромисс!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:47
ответ для VaninKa , на сообщение « У нас были занятия с 14 до 18 часов по... »
  #4024
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
У нас были занятия с 14 до 18 часов по пятницам, насколько я помню. Вроде бы еще обсуждалась возможность с 10 до 14 час, но в итоге сошлись на второй половине дня. Некоторым супругам разрешалось пропускать, но подразумевалось, что один из них точно приходит и дома все обсуждается. Собеседование у психолога в итоге индивидуально проводили для тех, кто посещал меньше. В одной паре жена не смогла приезжать (была только 1 раз) и заключение на право быть опекуном составляли только на мужа. Но у них вроде бы не стоял вопрос усыновления изначально. Только опека...
Ругаться не будут - всегда найдут компромисс!
Вот и замечательно!
В принципе, я думаю, уж на 4 - 5 занятий муж сможет отпроситься, тем более, если будет примерно с 14 часов - значит можно до обеда поработать, а с обеда отпроситься - это проще!

Скажите пожалуйста, а с местной СЭС Вы сталкивались? Насколько они придирчивы при осмотре жилья?
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 10:53   #4025
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от -Железная- Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а с местной СЭС Вы сталкивались? Насколько они придирчивы при осмотре жилья?
До СЭС я не дошла. Хотя ремонтик там, где жила - сделала... А дальше... Не смогла договориться с мамой. И на том "застряла".

__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 17:53
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4026
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Вопросик:Чтобы попасть в ШПР сначала надо в опеу встать?
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 17:59
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4027
ailu
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 49


Совсем нет, просто звоните и записывайтесь)))))))))))
ailu is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 18:00
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4028
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


На моей родине,уже поднимают бокалы и под их звон слышен бой курантов,так что,в это волшебное время загадываю желание всем вам:
ВСЕМ ПЛАНЕРЩИКАМ - ПОПОЛНЕНИЯ В СЕМЬЕ!
И ЧТОБЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО ВОПЛОЩАЛИСЬ!(здоровье, работа,больше квартира , поддержка близких - все кому что недостает для самого главного шага)
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 18:06
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4029
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


ailu//''//f кто-нибудь с детьми посещал? а то может,можно как в учебных иногда рзрешают.
У нас папа в одном городе, а мы с ребенком здесь вдвоем,оставить не с кем
и,когда январьская начинаеться,никто не знает? еще и поближе к калининскому району адресок бы буду очень благодарна
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:20
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4030
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Девочки,сегодня 9 месяцев,как я забрала свое счастье домой.Меня очень поддерживал этот топ на протяжении всей "беременности"!Пусть у вас все сложится в этом году,детки окажутся вместе с вами,адаптация будет легкой ,дома наполнятся детским смехом и улыбками взрослых.Пусть все задуманное свершиться.С наступившим вас!!!!!!!!!
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena