Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 17:32
ответ для гипербола , на сообщение « у меня есть подозрение на ХР... »
  #4021
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
у меня есть подозрение на ХР эндометрит, так как эндометрий тощий при хорошем эстрадиоле, ОДНАКО в подтвержденных циклах с овуляцией эндометрий был хороший и в беременный цикл эндометрий 13 мм, так чито я телюссь поэтомуи пытаюсь успокоить, что ничего такого нет
Мой Г говорит, что ХЭ - это одна из самых распространенных причин, на втором месте проблемы с кровью. Зато если и правда ХЭ, то пара месяцев и ты будешь с долгожданной Б!
__________________
Вся в ожидании своего маленького пушистика
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:53   #4022
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Мой Г говорит, что ХЭ - это одна из самых распространенных причин, на втором месте проблемы с кровью. Зато если и правда ХЭ, то пара месяцев и ты будешь с долгожданной Б!
дай Бох
правда, у меня и у мужа комплекс всего, поентому решаем все потихоньку
я кста настолько знаю свой организм уже давно начала ощущать повышение у себя тестостерона, у меня и так всегда либидо ого-го, а сейчас просто отвал башки дык еще ко всему прочему проявляется желание к силовым занятиям, посмотрела позавчера мотивирующий ролик про физру было реально желание побежать в трен.зал и качаться до потери пульса хотя я уже поняла, что йога и танцы - это все, что надо и для похудения и для гормонов. Пытаюсь успокоиться, кидаю пустырник в чай
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:54
ответ для Юся-Микусенька , на сообщение « Причем публично! »
  #4023
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
Причем публично!
ок. Внимание... тун-тун, барабанная дробь...
ладно, шутки в сторону.
ее зовут Мосягина Инга Вадимовна.

Вот запись о ней с сайта клиники "Андрос"(раньше она здесь работала):
"Разрешите Вам сообщить, что в феврале 2008 года наш гинеколог Мосягина Инга Вадимовна вернулась из Германии, где она проходила стажировку в клинике Репродуктивной медицины и гинекологической эндокринологии в г. Магдебурге.
Клиника является базой медицинского факультета университета Магдебурга и считается одним из ведущих центров по лечению нарушений менструального цикла, невынашивания беременности и бесплодия в Европе. В течение трех месяцев Инга Вадимовна работала вместе с главными специалистами клиники: профессором Dr. Jurgen Kleinstein и главным врачом Dr. Anke Britta Broessner. Под их руководством в клинике были разработаны уникальные алгоритмы, соответствующие международным стандартам по диагностике и лечению аменореи, ановуляции, миомы матки, эндометриоза, невынашивания беременности и других гинекологических заболеваний.
Кроме того, одним из основных направлений клиники является обследование пар, страдающих бесплодием с использованием как неинвазивных, так и оперативных методов. Во время стажировки Инга Вадимовна получила возможность ознакомиться с индивидуальным подбором оптимального метода лечения женского бесплодия."

Сейчас она работает в двух местах:
- перинатальный центр им. Алмазова
- Международный центр репродукт. мдицины на ВО

Попасть к ней сложно. Запись за полтора-два месяца. Прием стоит 1200 руб. Это если консультации. Но когда пойдет более плотное лечение, то она может выбить удобное для вас время.

Я была у нее два раза. И оба раза оказались продуктивными: в первый раз мне назначили сиофор, дюф и мониторинг (я к ней пришла со всеми гормонами и СГ), второй раз она меня направила на ГСГ и стимуляцию.
Мне нравиться, что она очень понятно все объясняет, и подсказывает, где дешевле можно что сделать, где лучше и удобнее, экономит мои деньги. И впечатление на меня производит очень граммотного врача. Очень советую сходить к ней на консультацию, хотя бы составить свое впечатление. Но уверена, что впечатление будет хорошее!
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:20   #4024
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Девочки привет. Вы молодцы, что создали тут такой клад информации, очень помогает Прочитала почти весь ваш топик и решила написать вам про себя. Мой рост 172, вес 60 кг, никогда не была полной, хотя жирок на животе есть, как я прочитала, это может быть с таким диагнозом. Поставили СПКЯ в 2008 году и сразу посадили на Ярину, принимала я их года два, потом с пол года ничего не делала, цикл был 28-30 дней (до приема Ярины, цикл был всегда норм, никаких задержек), правда за овуляцией не следила, так как надобности не было, детей не хотела иметь, потом как пошел сбой, 1.5-2 мес месячные не начинались (у меня задержка такая была впервые в жизни), пришлось вызывать дюфастоном, потом приходили не месячные, а мазня на 14-18 день цикла, овуляцию по тестам не поймала, да и правда ловила я ее всего месяц. Эндометрий стал 3.5 всего на 21 день цикла.
Гормоны сдавала на 3-тий день цикла. Обследуюсь в Отто.
ТТГ - 2.83 (0.23-3.4)
Т4 – 15.3 (10.0 – 23.2)
Пролактин 263,8 (фоллик 67.0 - 726)
Фолликулостимулирующий 6.1 (фоллик 1.8-11.3, лютеинов 1.1-9.5, овулят 4.9-20.4)
ЛГ - 19.4 (фоллик 1.1-8.7, лютеинов 0.9-14.4, овулят 13.2-72.0)
Прогестерон 4.1 (фоллик 0.5-6, лютеин 10.0-89.0)
Эстрадиол 184.4 (фоллик 46.0-607, лютеин 161.0-774.0, овулят 315-1828
Дегидроэпиандростерон 2.72 (фоллик 0.8-3.9)
Андростендион (А4) 10.5 (2.4 – 10.8)
Антитела к ТПО 0.15 (0.0-30.0)
ДЭА-S - 6.68 (0.8-10.1 женщины)
Тестостерон - 1.6 (0.5-4.3 женщины)
DHTest - 373.90 (24-368 женщины)
17-ОНР - 3.39 (фолликул 0.3-2.8, 1.81-7 лютеинов)
ССГ – 59.17 (14.1-129 женщины)
Индекс св. тестостерона 2.7% (0.8 – 11 женщины)
Антиовариальные 4.554 (0-10)
Так как 17 –ОНР повышен, сдала Ген 21-гидроксилазы - мутаций не обнаружено. Врач сказала, что DHTest и 17-ОНР могут скакать, поэтому они немного повышены, на DHTest вообще даже особого внимания не обратила, сказала что это нормально.
Инсулин (натощак) 7.2 (2-25 женщины)
Сахар (натощак) 4.0, через 2 часа после еды 4.3
Мне сказали, так как все эти показатели в норме, сахарную кривую сдавать не нужно.
Делала узи щитовидки – все хорошо там.
Девочки, очень хочу знать ваше мнение по поводу моих гормонов.
Что мне нужно еще сдать? Я правильно понимаю, что по гормонам у меня яичниковая форма СПКЯ? А при этой форме как раз показаны КОК?
После просмотра этих гормонов врач посадила на Диане - по плану я должна была принимать Диане, а потом на отмене месяц пробовать беременеть и если не получается на второй месяц стимуляция, но почитав тут топик, уже терзают сомнения по поводу этих таблеток. Как я понимаю, это очень сильный КОК? У меня свадьба в июне, поэтому есть еще пол года на планирование, может быть отменить Диане и попробовать сходить к гомеопату Владимировой (тут про нее столько хороших отзывов), может за пол года она сможет что либо сделать? Кто ни будь наблюдается у гомеопата, есть результаты лечения?
Можно ли сдать АМГ, Ингипин В, гармоны щитовидки и антиспермальные тела на фоне приема Диане?
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:43   #4025
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что по гормонам у меня яичниковая форма СПКЯ?
Не вижу у вас СПКЯ...
А что УЗИ?
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:44   #4026
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
ок. Внимание... тун-тун, барабанная дробь...
ладно, шутки в сторону.
ее зовут Мосягина Инга Вадимовна.
Спасибо
Только мне врача побыстрее охота... А как к ней записываться? по телефону?
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:29
ответ для 5 element , на сообщение « Не вижу у вас СПКЯ... А что УЗИ? »
  #4027
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


По узи МФЯ - кто под вопросом ставит, кто нет. Но сама видела, что маленьких кист достаточно много, по всем яичникам. Врачи у которых я была, смотрят соотношение ЛГ к ФСГ и узи, а ЛГ у меня повышен (все остальное вроде как в норме), и уже из этого ставят диагноз СПКЯ.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:35   #4028
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Что мне нужно еще сдать? Я правильно понимаю, что по гормонам у меня яичниковая форма СПКЯ? А при этой форме как раз показаны КОК?
После просмотра этих гормонов врач посадила на Диане - по плану я должна была принимать Диане, а потом на отмене месяц пробовать беременеть и если не получается на второй месяц стимуляция, но почитав тут топик, уже терзают сомнения по поводу этих таблеток. Как я понимаю, это очень сильный КОК? У меня свадьба в июне, поэтому есть еще пол года на планирование, может быть отменить Диане и попробовать сходить к гомеопату Владимировой (тут про нее столько хороших отзывов), может за пол года она сможет что либо сделать? Кто ни будь наблюдается у гомеопата, есть результаты лечения?
Можно ли сдать АМГ, Ингипин В, гармоны щитовидки и антиспермальные тела на фоне приема Диане?
Помониторьте О, может и нет у вас СПКЯ
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:58   #4029
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Так у меня странная история вообще, цикл без КОК 15-18 дней, то есть получается второй фазы нет вообще. Или все таки есть шанс, что овуляция может быть?
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:02
ответ для 5 element , на сообщение « Спасибо:flower: Только мне врача... »
  #4030
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Спасибо
Только мне врача побыстрее охота... А как к ней записываться? по телефону?
да. я звонила в оба центра, записывалась именно к ней. где дата раньше была, туда и записалась. Может к новогодним праздникам посвободнее будет, не знаю. попробуйте. Может и пораньше получиться.
большая мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena