1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 13:26   #4021
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Спасибо за инфу про душ, хорошо, что он есть, а то я прямо напряглась Может в этот раз все будет по другому и он мне не поможет, но в прошлый раз мне муж на спину лил - было намно--о-о-го легче.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 17:13   #4022
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Душ есть, мяч тоже (были в январе этого года, когда я рожала). Но я в душе не смогла - упала в обморок - еле поймали)). А мяч, как сами акушерки говорят, исключительно морально помогает - есть ощущение, когда прыгаешь, что легче. А так от него пользы ноль. Плюс далеко не все могут - опять-таки если капельница стоит или кардиограф подключен, особо не попрыгаешь. Мне в 1-м меде понравилось, я второй раз там рожала. Первый по скорой, второй - за денежку. Очень довольна тем, что смогла договориться и попасть именно туда. Акушерка была отличная - Надежда Ивановна. Договорилась со скорой, которая не хотела в 1 мед везти. Сидела со мной все время, когда надо было - врача притаскивала. И вообще очень поддерживала. Да и потом на отделение заходила, контролировала, как все идет.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 22:01   #4023
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Ха, смотря напротив какой
Там их несколько. Из той, которой я туда ползла шла (все ж заставили), казалось, находится ну оооочень далеко
М-дя...
а вы в платной родилке были?
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 23:43   #4024
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Душ напротив платной есть - по крайней мере напротив моей был.
Кстати, насчет "бесплатно в первый мед"... Меня терзают смутные сомнения. Я лежала после родов не в платной палате. Так вот на нашем этаже не было ни одной мамочки, рожавшей не за денежку, т.е. приехавшей просто по скорой без договоренности заранее. Да и скорая, когда я вызывала, наотрез отказывалась меня везти в Первый мед, сказали, что не возьмут они - повезли только после того, как акушерка им по телефону подтвердила, что место есть и меня там ждут. вот так вот.... Но, может, тут сказался тот факт, что я рожала в период тотальных праздников....
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:22   #4025
Lou-Lou
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 404


девушки! Подскажите, а то уже кучу страниц просмотрела, но так и не нашла точного ответа...
Если хочешь рожать платно и лежать после родов в отдельной палате, то каков план действий? Я правильно поняла, что заключают договор только в момент поступления? А как тогда поступать (если все пишут, что скорая везти туда отказывается, только если есть договоренность с врачом)? А как с ним договориться? Надо заранее записаться на прием к выбранному врачу и с ним все обговорить? И что с палатами - на ВИПе будут или нет места узнаю только при поступлении опять-таки? Или существует какая-то бронь, как в других РД?
Ответьте, пожалуйста, а то мой мозг то ли от жары, то ли от беременности работать отказывается....
__________________
Lou-Lou is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:29   #4026
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Lou-Lou, щас проясню ситуацию. Если Вы хотите официально, то заключать договор надо раньше - на платные роды, где-то после 30-32 недели. Однако, как уже многократно писали выше, врачам невыгоден официальный путь, так как они получают с контракта лишь какие-то копейки. Поэтому все и стараются договориться либо с врачом, либо с акушеркой отдельно.
Далее. Платную палату заранее заказать нельзя никак - их мало, поэтому их берут по факту - приехали рожать и говорите - хочу в платную палату. Если место будет - положат, если нет - увы и ах.
от себя замечу, что я, например, принципиально не брала платную палату. Дело в том, что они там по обслуживанию вообще не отличаются. Единственное отличие в том, что в платную палату пускают родственников. Но я глубоко уверена, что первую неделю родственники и гости вообще нафиг не нужны - самой бы отлежаться и ребенку хоть какую-то иммунную систему сформировать. А все родственники и гости - уже после месяца. Я попросила меня положить на отделения "Обсервация" - там лежат со сложными случаями. И дети там лежат отдельно. Я первого так рожала, и со второй тоже решила также. Это удобно по нескольким причинам.
- я после родов еле ползала первые несколько дней, поэтому ухаживать за ребенком очень сложно
- в обсервации отлично формируют ребенку режим - когда мы приехали домой, дочка ела ровно через 3,5 часа и раньше не просила, причем ночью ела только в 12-30 и в 6 утра, т.е. большой ночной перерыв, что для желудка очень полезно. Соседка, кормившая сына "по требованию" кормила каждые полтора часа - сорок минут. И ночью тоже. Через месяц она мучилась и сама переводила сына на еду по часам. Нам же было довольно легко увеличивать по необходимости интервалы между кормлениями.
- сходить посмотреть на ляльку, если вы в состоянии и есть желание, можно всегда - постучал и тебя впустят, детское отделение на этом же этаже.
Так что я лежала в обсервации - бесплатно. И девочки, которых переводили с обычного послеродового отделения в обсервацию, также оставались весьма довольны этим. Но тут каждый выбирает для себя.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:47   #4027
Terlina
Частый гость
 
Аватар для Terlina
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 47


Подскажите как обстановка на ДО. И стоит ли туда ехать? Какие там палаты, туалет и душ? (перечитать все не возможно) кто может расскажите плииииз =))
Terlina is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:01
ответ для atenta , на сообщение « Lou-Lou, щас проясню ситуацию. Если Вы... »
  #4028
Lou-Lou
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Lou-Lou, щас проясню ситуацию. Если Вы хотите официально, то заключать договор надо раньше - на платные роды, где-то после 30-32 недели. Однако, как уже многократно писали выше, врачам невыгоден официальный путь, так как они получают с контракта лишь какие-то копейки. Поэтому все и стараются договориться либо с врачом, либо с акушеркой отдельно.
Далее. Платную палату заранее заказать нельзя никак - их мало, поэтому их берут по факту - приехали рожать и говорите - хочу в платную палату. Если место будет - положат, если нет - увы и ах.
от себя замечу, что я, например, принципиально не брала платную палату. Дело в том, что они там по обслуживанию вообще не отличаются. Единственное отличие в том, что в платную палату пускают родственников. Но я глубоко уверена, что первую неделю родственники и гости вообще нафиг не нужны - самой бы отлежаться и ребенку хоть какую-то иммунную систему сформировать. А все родственники и гости - уже после месяца. Я попросила меня положить на отделения "Обсервация" - там лежат со сложными случаями. И дети там лежат отдельно. Я первого так рожала, и со второй тоже решила также. Это удобно по нескольким причинам.
- я после родов еле ползала первые несколько дней, поэтому ухаживать за ребенком очень сложно
- в обсервации отлично формируют ребенку режим - когда мы приехали домой, дочка ела ровно через 3,5 часа и раньше не просила, причем ночью ела только в 12-30 и в 6 утра, т.е. большой ночной перерыв, что для желудка очень полезно. Соседка, кормившая сына "по требованию" кормила каждые полтора часа - сорок минут. И ночью тоже. Через месяц она мучилась и сама переводила сына на еду по часам. Нам же было довольно легко увеличивать по необходимости интервалы между кормлениями.
- сходить посмотреть на ляльку, если вы в состоянии и есть желание, можно всегда - постучал и тебя впустят, детское отделение на этом же этаже.
Так что я лежала в обсервации - бесплатно. И девочки, которых переводили с обычного послеродового отделения в обсервацию, также оставались весьма довольны этим. Но тут каждый выбирает для себя.
Спасибо за подробный ответ! Все хоть понятно стало... Жаль все же, что платные палаты нельзя заранее забронировать... Я хотела одна (без соседок) лежать, мне так легче и комфортнее, можно хоть отдохнуть-поспать...
ну, а про "отдельно от деток" и кормление "по режиму" - тут уж точно каждый для себя выбирает сам...
__________________
Lou-Lou is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:08
ответ для олениха , на сообщение « М-дя... а вы в платной родилке были? »
  #4029
ПушистыеЛапки
Наш человек
 
Аватар для ПушистыеЛапки
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
М-дя...
а вы в платной родилке были?
Да там вроде платишь и любая родилка становится платной
__________________


_________________

Он долог, мой путь независимой кошки;
Прошедших и будущих жизней стезя…
На шествие мира по скользкой дорожке
Все пристальней смотрят кошачьи глаза.
Я старой душой одиночеству внемлю,
Хоть знала в скитаньях немало котов;
Пушистыми лапками круглую землю
Вращая в сумятице бега годов.
Вот новая жизнь, и опять возрожденье,
И вновь по карнизу, по скользкой трубе
Крадусь я, как кошка, за каждым мгновеньем,
И русскою кошкою ластюсь к тебе(c)

ПушистыеЛапки is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:12
ответ для Terlina , на сообщение « Подскажите как обстановка на ДО. И... »
  #4030
ПушистыеЛапки
Наш человек
 
Аватар для ПушистыеЛапки
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Terlina Посмотреть сообщение
Подскажите как обстановка на ДО. И стоит ли туда ехать? Какие там палаты, туалет и душ? (перечитать все не возможно) кто может расскажите плииииз =))
Посмотрите в первых постах. Чернореченька выкладывала фотки ДО. Я там лежала, на тот момент-это было самое крутое (по удобствам) отделение. Все новое, и кровати, и мебель, души, туалет.
__________________


_________________

Он долог, мой путь независимой кошки;
Прошедших и будущих жизней стезя…
На шествие мира по скользкой дорожке
Все пристальней смотрят кошачьи глаза.
Я старой душой одиночеству внемлю,
Хоть знала в скитаньях немало котов;
Пушистыми лапками круглую землю
Вращая в сумятице бега годов.
Вот новая жизнь, и опять возрожденье,
И вновь по карнизу, по скользкой трубе
Крадусь я, как кошка, за каждым мгновеньем,
И русскою кошкою ластюсь к тебе(c)

ПушистыеЛапки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena