Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 19:16   #4021
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


тинсулейт бывает разной толщины....очень теплый..я своей, когда мелкая была, шила штаны на тинсулейте...100 или 150 мг/м брала..не толстый...очень тепло было...даже еще кусок где-то лежит...Это типа синтепона, только более плотный ...мы закупали здесь в ОЗ ...фирму не помню....это надо у Чудачки Ирэн спросить...

Во)) нашла наше обсуждение в архиве
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:22   #4022
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Девочки! сколько надо страз и каких?? я буду заказывать себе радужку в оптовой фирме...там только упаковками ..10 гроссов..радужка SS12 примерно 2100 р....Кому нужно - закажу...только денег у меня нет . т.к. утром деньги - вечером стразы))
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:35
ответ для Lulu666 , на сообщение « тинсулейт бывает разной... »
  #4023
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
тинсулейт бывает разной толщины....очень теплый..я своей, когда мелкая была, шила штаны на тинсулейте...100 или 150 мг/м брала..не толстый...очень тепло было...даже еще кусок где-то лежит...Это типа синтепона, только более плотный ...мы закупали здесь в ОЗ ...фирму не помню....это надо у Чудачки Ирэн спросить...

Во)) нашла наше обсуждение в архиве
Мне сегодня,в тканях продавщица показала синтепон,производства Германия,по 150 руб метр.Он необычного качества.Я такой не видела.С одной стороны,как будто тоненькая флизелиновая прокладочка,соединённая с синтепоном.Видно,что по качеству отличается от нашего,отечественного.Написана плотность 150.Очень ровный,без комков и просветов.Я подуала,что может это и есть тинсулейт.Просто мне нужно сшить куртку зимнюю на девочку-подростка.Нужно,чтоб было тепло и в тоже время не толстая по виду.Вот и ломаю голову,чем бы её утеплить.В магазине был ещё утеплитель для шуб.Думаю,может им подкладку утеплить?
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 20:09   #4024
Larcha
Старожил
 
Аватар для Larcha
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Стрельна, Львовская
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Девочки!Как выглядит тинсулейт?Кто его видел и работал с ним?Он полотном продаётся или ,как пух,россыпью?Где он продаётся?Я спрашиваю в магазине,а на меня смотрят ,как на пришельца из космоса.
Тинсулейт, похож на синтепон, но наружные слои у него плотнее, чем середина, я видела Т-150 в магазе на Яблочкова 5 (м."Спортивная")
Larcha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 21:11
ответ для Larcha , на сообщение « Тинсулейт, похож на синтепон, но... »
  #4025
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Larcha Посмотреть сообщение
Тинсулейт, похож на синтепон, но наружные слои у него плотнее, чем середина, я видела Т-150 в магазе на Яблочкова 5 (м."Спортивная")
Ну.наверное,я его сегодня видела в магазине на Большевиков.Только продавец мне не смогла ничего объяснить.У него,по-моему, одна сторона была плотная,а может обе.И по качеству очень хорош.А вольтерм продаётся где-то в магазинах?И что это за утеплитель?
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:32
ответ для voronezh , на сообщение « Ну.наверное,я его сегодня видела в... »
  #4026
Little Mu
Мега-элита
 
Аватар для Little Mu
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 019


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Девочки!Как выглядит тинсулейт?Кто его видел и работал с ним?Он полотном продаётся или ,как пух,россыпью?Где он продаётся?Я спрашиваю в магазине,а на меня смотрят ,как на пришельца из космоса.
Я костюм детю с тинсулейтом шила, оч приятно шить стоит 330р. Лариса уже написала что на Яблочкова 5, там ещё по мимо него есть какие то тёплые но тонкие утиплители, изософт вроде был.
__________________


Не будите во мне хомяка, дайте жабе выспаться
Little Mu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:28
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #4027
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Девочки, подскажите, пожалуйста, вот что...

Наверняка среди вас есть конструкторы одежды.
Сколько стоит сконструировать - сделать лекала на размерный ряд 42-52 рост 170 по ГОСТу + посчитать количество ткани соответственно на каждую модель брюк?
Я почитала в инете, сколько конструкторы получают (*и почему я не конструктор?* ). Но мне не на постоянку нужно, а разово буквально 1 ряд сконструивать и все.
И может есть кто-то кто готов за неочень дорого это сделать....
Если можно, в личку.

И соответственно, что нужно от меня конструктору дать? Эскиз, картинку модели, или саму модель "вживую"? Может еще что-то...
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:58
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #4028
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Вижу, тут активно утеплители обсуждают...
А посоветуйте дилетанту, как этот самый утеплитель вшивают?
Хочу курточку пошить ребенку, утеплить синтепоном. Как технически это делается? из синтепона отдельно шьется, как подкладка, и вставляется? Или к подкладу его присобачивают? Подклад у меня из флиса будет...
А то я уже начала делать, и выкройка готова и ткань куплена, а стала планировать работу и застопорилась...
заранее спасибо...
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 03:30
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #4029
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


А где бы заполучить выкройку из Оттобре 6/2010?
Нашла только более старые номера, а мне очень уж хочется сшить пальто для девочки из этого номера. Сколько я выкройки для пальто не искала - вот имеено в этом номере точно тот фасон, который дочка хотела бы.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 08:42
ответ для regenbogen , на сообщение « Вижу, тут активно утеплители... »
  #4030
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
Вижу, тут активно утеплители обсуждают...
А посоветуйте дилетанту, как этот самый утеплитель вшивают?
Хочу курточку пошить ребенку, утеплить синтепоном. Как технически это делается? из синтепона отдельно шьется, как подкладка, и вставляется? Или к подкладу его присобачивают? Подклад у меня из флиса будет...
А то я уже начала делать, и выкройка готова и ткань куплена, а стала планировать работу и застопорилась...
заранее спасибо...
Каждую деталь верха наложить на синтепон,приколоть булавками в нескольки местах,вырезать по контуру,оставляя по пару см вокруг.Потом обтачать деталь по краю на расстоянии 0,5 см от края и обрезеть излишки.И так каждую деталь.Затем стачивать уже по синтепону.Можно и подклад набирать на синтепон,если нужна тёплая,зимняя вещь.А можно верх стачивать без синтепона,а подклад набирать.Есть разные варианты.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena