А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 15:10   #4021
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Вопрос про отчетность в ПФ за 2011. Правильно ли я поняла: необходимо сдавать РСВ1, АДВ 6-3, СЗВ 6-2, АДВ 6-4, СЗВ 6-3. Это по работникам. А за себя не надо вообще ничего?
Ничего
Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
за 2011 в пфр рсв-2 за себя и все в феврале-марте
не надо рсв-2, отменили!
уже устал народ писать, заплатить взносы и всё!- если нет работников
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:14
ответ для Gemma , на сообщение « Ничего не надо рсв-2, отменили!... »
  #4022
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ничего


не надо рсв-2, отменили!
уже устал народ писать, заплатить взносы и всё!- если нет работников
по сообщению автора вопрос был (риторический) о работниках и о себе!

если нет работников - не надо!
если есть работники - надо!
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:41   #4023
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
смысл в том, что нужно платить налог и отчитываться...либо сниматься с учета. Сложились обстоятельства, значит нужно было отнести в налоговую уведомление о том, что деятельность, попадающая под ЕНВД, не ведется и в течении 5 дней вас бы вернули на прежнюю систему НО, где можно подавать нулевки. Мне очень странным кажется тот факт, что Вам инспектор этого не сказала. Вы на учет по ЕНВД может быть не вставали вообще??? У Вас есть уведомление?
Ведь мало зарегистрировать ИП с указанием видов деятельности, автоматически Вас плательщиком ЕНВД никто не сделает.
Спасибо за ответ. Процедуру регистрации выполняло агенство - при передаче мне документов, агент сказал, что этот вид деятельности (розн. торг.) попадает под ЕНВД, в уведомлении вообще ничего не сказано про налог. Инспектору в налоговой я говорила, что деятельности нет, что розница, что ЕНВД. Вот ищу правду
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:43   #4024
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
на последних страницах много раз уже отвечали на данный вопрос, чуть-чуть полистайте тему назад или поиском можно воспользоваться...
тыц

тыц
Я листала, спасибо, просто ещё раз хотела удостоверится, и написала не вопросом, а утверждением
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:23   #4025
Жанна 'мамочка'
Мега-элита
 
Аватар для Жанна 'мамочка'
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская-Елизаровская
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Процедуру регистрации выполняло агенство - при передаче мне документов, агент сказал, что этот вид деятельности (розн. торг.) попадает под ЕНВД, в уведомлении вообще ничего не сказано про налог. Инспектору в налоговой я говорила, что деятельности нет, что розница, что ЕНВД. Вот ищу правду
У нас было так. Сначала через агенство оформили всю документацию. Затем нашли помещение для осуществления деят-ти (розничная торговля) и заключили договор аренды. Но договор аренды сам по себе не означает, что деятельность начата, вы можете ремонтировать помещение, выкладывать товар и т.п. Пока двери вашего магазина не открылись для покупателей, вы не обязаны платить никакой налог. Как только вы начали деятельность, необходимо в 5-дневный срок принести письмо в налоговую по месту деят-ти о том, что вы начали работать по данному адресу.
До этого момента вы должны сдавать нулевки по ЕНВД
Жанна 'мамочка' is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:38   #4026
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Процедуру регистрации выполняло агенство - при передаче мне документов, агент сказал, что этот вид деятельности (розн. торг.) попадает под ЕНВД, в уведомлении вообще ничего не сказано про налог.
Должно быть еще одно уведомление. В нем прописано, что ИП поставлен на учет плательщика ЕНВД.
При регистрации ИП можно прописать множество видов деятельности, но это не значит, что по всем будет вестись деятельность. Поэтому после начала деятельности, попадающей под ЕНВД, нужно подавать заявление о постановке на учет в течении 5 дней.
Я поняла сперва, что Вы на учете стоите, но в качестве отчета не сдаете декларации ЕНВД. А получается, что не стоите на учете. Значит все ок вроде как.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:29
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4027
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Не знаю, писали тут или нет (я все еще в начале топика, читаю-читаю, не успела еще до конца дочитать :-)
Пошла я про ПФ читать, и оказывается, что с 2012 года взносы за работников в ПФ и социальный фонд снижаются. В пенсионный фонд платить надо будет не 26, а 22% от зарплаты, а медстраховку - 5.1% только в федеральный ФОМС. В ФСС, как и раньше, 2,9%
Нашла тут - http://beprime.ru/vznosy-v-pensionnyj-fond-v-2012-godu/
Подумала, может, кому-то пригодится. У меня работников не планируется, но, возможно, будут временные/одноразовые.
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:02   #4028
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
У нас было так. Сначала через агенство оформили всю документацию. Затем нашли помещение для осуществления деят-ти (розничная торговля) и заключили договор аренды. Но договор аренды сам по себе не означает, что деятельность начата, вы можете ремонтировать помещение, выкладывать товар и т.п. Пока двери вашего магазина не открылись для покупателей, вы не обязаны платить никакой налог. Как только вы начали деятельность, необходимо в 5-дневный срок принести письмо в налоговую по месту деят-ти о том, что вы начали работать по данному адресу.
До этого момента вы должны сдавать нулевки по ЕНВД
А я сдавала, ка сказали Е(упрощённую)НД
Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
Должно быть еще одно уведомление. В нем прописано, что ИП поставлен на учет плательщика ЕНВД.
При регистрации ИП можно прописать множество видов деятельности, но это не значит, что по всем будет вестись деятельность. Поэтому после начала деятельности, попадающей под ЕНВД, нужно подавать заявление о постановке на учет в течении 5 дней.
Я поняла сперва, что Вы на учете стоите, но в качестве отчета не сдаете декларации ЕНВД. А получается, что не стоите на учете. Значит все ок вроде как.
Нет, второго уведомления не было - так как, как и писала ранее с деятельностью не сложилось, получается всё оК??? Больше ничего не надо. Спасибо вам, что консультируете меня думала, что уже куда-то, к кому-то пойти за помощью надо
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:04   #4029
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Наташa Посмотреть сообщение
я извиняюсь, а как получить по почте?
можно просто к инспектору подойти и все узнать
ну как получить: в почтовый ящик почтальон бросает извещение на получение заказного письма,вы с паспортом идете на почту и получаете письмо в котором будет требование в котором указаны ваши пени,дуете в сберкассу и оплачиваете. Вы ЭТО хотели у инспектора узнать? Пощадите человека
Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
за 2011 в пфр рсв-2 за себя и все в феврале-марте
вообще то в январе-феврале.....было всегда
теперь не надо вовсе
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:01
ответ для Gemma , на сообщение « Ничего не надо рсв-2, отменили!... »
  #4030
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ничего


не надо рсв-2, отменили!
уже устал народ писать, заплатить взносы и всё!- если нет работников
Сегодня была в пенсионном, отчитывалась за работников и ЗА СЕБЯ сдавала РСВ-2 по фиксированным платежам. так что хоть и говорят, что ничего не надо, а все еще принимают отчеты. Я была не единственная.
Район Фрунзенский
elengar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena