Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 11:44
ответ для Elsa , на сообщение « пэт можно в институте мозга, может еще... »
  #4021
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
пэт можно в институте мозга, может еще где появилось
Спасибо!!!
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:22   #4022
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Девочки!!! Спасибо большое за поддержку и советы!!!
Уже смоталась на ЭЭГ и на консультацию к невропатологу-эпилептологу. Прописали лекарства детю и мне успокоительное
Посоветовали обратиться к психологу за коррекцией поведения детю и для мяе!!! Всерьез задумалась над этим. Думаю будет больше полезней для меня, хоть со всем этим психологически будет легче справиться. Всем ВАМ здоровья и НАШИМ ЛЮБИМЫМ ДЕТКАМ!!!
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 18:17
ответ для Elsa , на сообщение « пэт можно в институте мозга, может еще... »
  #4023
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
пэт можно в институте мозга, может еще где появилось
Боюсь, там прибор старый...надо бы рынок поизучать...
Или уж в крайнем случае - в Москву.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:15
ответ для Andre® , на сообщение « Боюсь, там прибор старый...надо бы... »
  #4024
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Здравствуйте, знающие люди, подскажите, врач направила на видео-ЭЭГ-мониторинг ночного сна в Пед. Академию. Может кто-то делал там это исследование, поделитесь впечатлениями? Они давно этим занимаются или это у них новая услуга? Первый раз доктор нас напрявляла в Институт мозга человека (где то полгода назад), делали там, заплатили 11000 р. Почему в этот раз рекомендовала именно Пед.А., сказать не могу. Позвонила сегодня - 12000 р.... А в больнице РАН 8000 р.... Разница не маленькая... Как быть, даже не знаю...
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:00   #4025
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Kat-79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, знающие люди, подскажите, врач направила на видео-ЭЭГ-мониторинг ночного сна в Пед. Академию. Может кто-то делал там это исследование, поделитесь впечатлениями? Они давно этим занимаются или это у них новая услуга? Первый раз доктор нас напрявляла в Институт мозга человека (где то полгода назад), делали там, заплатили 11000 р. Почему в этот раз рекомендовала именно Пед.А., сказать не могу. Позвонила сегодня - 12000 р.... А в больнице РАН 8000 р.... Разница не маленькая... Как быть, даже не знаю...
А в больнице РАН 8000 р -делали там, т к дешевле
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4026
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Здравствуйте! я опять за советом, как поступать в таких случаях: в 23.00 выпили депакин сироп, запили все это смесью, легли спать, в 24.00 рвота, через час снова рвота, вероятно, что съели в 23 все вышло. Попробовали дать две ложечки водички , снова рвота этой водичкой. В итоге депакин снова не давали. Как поступать в таких случаях если рвота, давать ли снова депакин? Что нам ожидать после пропуска дозы депакина?
И еще вопрос, в нашем городе есть только хроносфера дозой 750 и 1000, у нас суточная доза 250, я готова считать гранулы, но если я буду делить 750 на 6 частей, равные ли будут дозы? одинаковое ли количество депакина в одной микрогрануле? А то с сиропом уже у ребенка фобия, он теперь отказывается кушать с ложки.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:51
ответ для МaRья , на сообщение « Здравствуйте! я опять за советом, как... »
  #4027
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от МaRья Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я опять за советом, как поступать в таких случаях: в 23.00 выпили депакин сироп, запили все это смесью, легли спать, в 24.00 рвота, через час снова рвота, вероятно, что съели в 23 все вышло. Попробовали дать две ложечки водички , снова рвота этой водичкой. В итоге депакин снова не давали. Как поступать в таких случаях если рвота, давать ли снова депакин? Что нам ожидать после пропуска дозы депакина?
И еще вопрос, в нашем городе есть только хроносфера дозой 750 и 1000, у нас суточная доза 250, я готова считать гранулы, но если я буду делить 750 на 6 частей, равные ли будут дозы? одинаковое ли количество депакина в одной микрогрануле? А то с сиропом уже у ребенка фобия, он теперь отказывается кушать с ложки.
Когда у нас была рвота от приступов каждый час, нам врач сказала лекарство не повторять. Лучше конечно с доктором проконсультироваться.

А на счет деления Хроносферы здесь Марулика писала, что делит шприцом без иголки. Способ замечательный!!!
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 21:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4028
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Вика мама Даши, спасибо огромнейшее! Будем надеяться, что за этот час хоть какая-то часть депакина всосалась.
Я понимаю, что передозировка опасней.
А их там много в пакетике интересно, ведь мне прийдется делить аж на 6 частей а не на две. И еще где-то читала, что один пакетик только на один прием, а остатки выкидывать (будто бы в инструкции так написано). Интересно, это правда?
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:02
ответ для МaRья , на сообщение « Вика мама Даши, спасибо огромнейшее!... »
  #4029
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Я нигде не читала про остатки- по-моему, полная ерунда: если вы будете принимать в тот же день, заворачиваете край пакетика и все! Мы так делим уже давно 500 мг пополам ( шприцем), а сейчас у нас добавилось еще 100 мг, т.е надо 600 мг в сутки. Так я собираюсь покупать 1000 мг и делить также! Это получается ГОРАЗДО дешевле!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4030
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


"Содержимое пакетика следует высыпать на поверхность мягкой пищи или напитков холодной или комнатной температуры (в т.ч. йогурт, апельсиновый сок, фруктовое пюре). Если Депакин® Хроносфера принимается с жидкостью, рекомендуется ополоснуть стакан небольшим количеством воды и выпить эту воду, т.к. гранулы могут прилипнуть к стеклу. Смесь всегда следует проглатывать сразу, не разжевывая. Ее не следует сохранять для последующего приема." ну вот как-то так.....
А выгода в цене действительно есть.
Но нам прийдется этот пакет 3 дня кушать, не слишком ли?
МaRья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena