Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 14:45   #4021
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
т.е. значит надо сесть и ничего не делать?
надо с врачом все обсуждать - всю стимуляцию, мониторить гормоны, во-время принимать меры
и нужно верить в результат
Так понятное дело, что нужно верить в хороший результат. Но при этом надо ещё и риски учитывать. Я ни в коем случае не отговариваю, я всего лишь изложила мнение Попова и моего Г по этому поводу.
У меня тоже было безумное желание сразу из ИК в протокол идти, но Попов мне категорически запретил, поэтому обсудив всё с моей Г мы решили вместо 6 уколов люкрина сделать 4укола, съездить в санаторий и после выхода из ИК идти в протокол.

Но к сожалению у меня сейчас такая ситуация намечается, при которой нужно поскорее беременеть и может быть придётся идти из ИК в протокол Поэтому очень жду как Оля-Habazuka решит этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Понятно, что ЭКО на эндометриозе хорошо не отразится...

НО: если ли разница какой протокол? Это всё равно стимуляция, гормоны... Т.е. при неудаче Э может вернуться. А при супер-длинном хоть картина вся чистенькая, ещё бяк не появилось....

Или я не права???? И скорость возвращения Э разная????
Оль, а ты у кого делала лапару? Ты не консультировалась с хирургом по поводу такой схемы?
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 14:48
ответ для Lariska , на сообщение « Да, КУЗГСС - это то самое под... »
  #4022
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
А у нас вчера же вечером все поменялось в противоположную сторону...
Скорее всего едем отдыхать, а на ЭКО денег не будет. Но это меня не так уж расстроило, т.к. у меня еще до этого был план насчет денег, так что если что его в ход пущу.
Ларис, а ты не хочешь квоту получить?
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 14:54   #4023
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Привет девули!

Сходили к Фео. Впечатление отличное. Спокойный, адекватный, вежливый. (Жанна, если что спрашивай, напишу подробнее)! Есть пара моментов, которые я бы хотела озвучить, возможно кто-то скажет что-то мудрое.....

1) Фео сказал что мне ЛУЧШЕ ВСЕГО супер-длинный протокол. (Из-за агрессивного Э в частности). И что от протокола само КАЧЕСТВО клеток не зависит. ( А Бо мне сказал что супер-длинный это неудачная идея, т.к. он всегда на этом протике получал ПЛОХИЕ клетки). ДАВ же по этому же поводу сказала, что для супер-длинного нужно максимум 3 укола Люкрина, а так бы он мне подошел.

Теперь я не знаю что думать.... Я же не врач. Я только читала в инете что супер-длинный и Э - это хорошо...

2) В списке анализов,который мне дал Фео отсутствуют всякие инфекции, краснухи, и много какие гормоны. Вопрос - они возможно не так важны??? Или что???

Если у кого-то есть соображения, удачные примеры супер-длинного - поделитесь пожалуйста! Мне нужно за пару дней принять решение о выборе репродуктолога!!!!!!
Оль, а я видимо упустила, вы в любом случае сразу после ИК идете на ЭКО? Есть смысл самим попытаться несколько циклов?

1) Насчет протокола, слышала, что точно длинный протокол делают тем, у кого в анамнезе Э был. Про супер-длинный не знаю, но мне несколько врачей об этом говорили, что мб так сделать (я просто надеялась на то, что самим получится). Кстати, напиши Эле, спроси об этом, от нее кажется я что-то такое слышала, что надо было в супер-длинный идти сразу после ИК. У нее опыт имеется, может, она что-то более дельное подскажет.
2) Мой совет - обязательно сдай ТОРЧ инфекции, чтобы потом беременной спокойной быть и знать, чего тебе остерегаться, а чего можно не бояться.
В любом случае желаю тебе принять правильное решение, которое приведет к счастливому результату @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
От нас самих не все зависит, многое в высших руках.
Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
и вообще, очень хочется на вас почихать
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИ
Оля, и я немножко прихвачу
Как твои дела? Закончился токсикоз?
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:02
ответ для Fеliz , на сообщение « Ларис, а ты не хочешь квоту получить?... »
  #4024
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Ларис, а ты не хочешь квоту получить?
Марин, даже не знаю... Как-то я и не рассматривала этот вариант... Вернее, я почитала, кому дают квоту, а кому не дают. Получается, я вроде как не подхожу, если по ЖФ идти. Только если по МФ...
Не знаю, я просто сначала планировала этим вопросом вплотную заняться в 35 лет, а до этого продолжать самостоятельные попытки. А теперь понимаю, что в 35 у меня с моим АМГ, возможно, уже климакс будет начинаться... И надо все срочно делать, пока есть резервы. А квоту ждать же еще нужно...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:07
ответ для Lariska , на сообщение « Марин, даже не знаю... Как-то я и не... »
  #4025
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Марин, даже не знаю... Как-то я и не рассматривала этот вариант... Вернее, я почитала, кому дают квоту, а кому не дают. Получается, я вроде как не подхожу, если по ЖФ идти. Только если по МФ...
Не знаю, я просто сначала планировала этим вопросом вплотную заняться в 35 лет, а до этого продолжать самостоятельные попытки. А теперь понимаю, что в 35 у меня с моим АМГ, возможно, уже климакс будет начинаться... И надо все срочно делать, пока есть резервы. А квоту ждать же еще нужно...
Я сходила к ДАВ со всеми анализами, она посмотрела и выписала направление на квоту по МФ. Через неделю забрала в Мариинке направление, потом подписала у Атласов и отнесла на Шкапина. Так что не такой уж и сложный это процесс. Зато появляется шанс на бесплатное икси
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:09
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4026
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Я делала у Шулико 122МСЧ. Она сказала ИК и сразу ЭКО. Сказала если сама забеременею - это это чудо будет. Т.е. не ждать.

Моя Г щас за границей((( вот что плохо. Мне даже с ней не посоветоваться. Буду седня вечером СМС ей писать.

Девочки, спасибо за поддержку!!!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:16
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4027
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Оля, ну вообще сложный вопрос, тут мало быть врачом даже
Я думаю, что-Оля-фоля права...тут больше на интуицию полагаться нужно кому доверяешь к тому и иди, хотя у тебя уже 4 укола...разве в протик берут после 4-х ? если чесно, я про это не знаю ничего...
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:20
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4028
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Берут видимо. Седня утром Фео сказал это лучший вариант.

Я бы сказала так ЭКО это 50 процентов интуиция и 50 процентов учесть все плюсы и риски...

Юля, скажи пожалуйста, а с медицинской точки зрения всё-таки риск быстрого возвращения Э после супер-длинного выше, чем у длинного? Или нет. Не могу найти окончательный ответ на этот вопрос.
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:28   #4029
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Я сходила к ДАВ со всеми анализами, она посмотрела и выписала направление на квоту по МФ. Через неделю забрала в Мариинке направление, потом подписала у Атласов и отнесла на Шкапина. Так что не такой уж и сложный это процесс. Зато появляется шанс на бесплатное икси
А если по МФ идти, то на женские дела вообще не смотрят?

У меня тут муж записался-таки на СГ (цены в АВЕ хорошо выросли ). Марина, а МАР-тест же достаточно один раз сдать? Что-то меня НБ в прошлый раз смутила, что мар-тест снова надо сдавать...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:30
ответ для Fеliz , на сообщение « Так понятное дело, что нужно верить в... »
  #4030
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Так понятное дело, что нужно верить в хороший результат. Но при этом надо ещё и риски учитывать. Я ни в коем случае не отговариваю, я всего лишь изложила мнение Попова и моего Г по этому поводу.
У меня тоже было безумное желание сразу из ИК в протокол идти, но Попов мне категорически запретил, поэтому обсудив всё с моей Г мы решили вместо 6 уколов люкрина сделать 4укола, съездить в санаторий и после выхода из ИК идти в протокол.

Но к сожалению у меня сейчас такая ситуация намечается, при которой нужно поскорее беременеть и может быть придётся идти из ИК в протокол Поэтому очень жду как Оля-Habazuka решит этот вопрос.
что запретил Попов ? я не поняла, прости
Попов разрешил сам делать 4 укола вместо 6? или это уже решали вы с другим врачом?
мне сложно отвечать вам на эти вопросы, но я бы больше полагалась на того врача, с которым вы будете беременеть - репродуктологом с ним надо обсуждать вероятность рецидива и что вам делать сейчас - сколько уколов колоть
может вам понадобится минимальная стимуляция или не совсем стандартные лекарства, но все решаемо
можете спросить у девочек из нашего топа какие у них были протоколы - Кузечка, оля риогам, таня - таниель
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena