Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 16:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4021
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Аня, в том, что Вы разумное, высокоразвитое существо никто не сомневается . То что Вы выберете оптимальный вариант я уверена. Вы настолько хороший психолог и воспитатель, что сумеете построить модель поведения "Даник-младший братик/сестричка", "Даник-старший брат/сестра", "Даник-ровестники". При этом 50% успеха зависит от характера будущего сына/дочки, как он/она будет воспринимать Даньку. Я думаю - Вы поймете кто из них больше нуждается именно в Вашей семье.
Вы очерчиваете границы по возрасту и количеству, сообразуя со своими силами/возможностями - исключительно правильно. Полуживая Аня - не авторитетно как минимум (и не функционально). Я всегда думала, что я, наверное, не смогла бы взять ребенка потому что его невозможно выбрать. Как взять одного, а остальных оставить?! Жалко всех и утащить хочется всех! Хорошо, что есть люди которые могут здраво рассуждать и трезво оценивать "Хочу" и "Могу"!
Удачного токсикоза
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Да. с самого начала я помню эту... »
  #4022
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
максимальный я уже очертила от 0 до 15. кол-во 3...шт.)))) Вот теперь из этого максимума и пытаюсь понять что лучше-комфортнее-правильнее-грамотнее для нас.
Знаю)))). Но пока прикидываю "на себя"
Если - грамотно - то психологи советуют к своему ребенку брать младшего. Данька уже давно свой - значит - "брать" младшего, а лучше - младших. Согласна с Assol. От 0 до года.
И Данька станет старшим братом. Думаю, что он проникнется.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:25
ответ для ледЯ , на сообщение « тоже рациональное зерно есть в этом!... »
  #4023
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
тоже рациональное зерно есть в этом!
Но я боюсь такую малявочку. Как поступать когда она спит утром, а ДАньку надо в сад? Ровестника взял и пошел вместе провожать, потом опять же в планах отдать в сад на развивашки по 2 часа. Потом так же вечером. А с малявкой. Как графики совмещать?
А как мамы естественно рожденных детей в таких случаях поступают? - Или - маленького в коляску, и все вместе сад. Или - просить кого-то на время посидеть с малявкой. Зато прочувствуете радость! Нееее. Я не шучу - я серьезно - Радость... С Даней была одна радость - а будет - ТРОЙНАЯ РАДОСТЬ!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:32   #4024
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
помню момент, когда мы были в Эстонии с Катей "Радужная Зебра" и с ее Даней. Приехали в торговый центр, Катя пошла в магазин, посмотреть себе джемпер, а я осталась с детьми в холле. Все было спокойно, посмотрели рыбок в аквариуме, поплескались в фонтанчике, погуляли...и тут дети увидели эскалатор вниз (причем куда-то в подсобку). Замерли, с придыханием вздохнули и.. рванули с низкого старта туда. Причем, Даня, тут же просек мое движение к ним и... рванул в другую сторону. Помню ту долю секунды как в замедленном кино до сих пор - у-ж-а-с - одна летит на эскалатор в подсобку, второй в витрину парфюмерного магазина раскинув руки в стороны

сорри за офф... просто вспомнилось после фразы "с коляской за скоростным Данькой"
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
А это можно получить только на практике.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:36
ответ для Tanianna , на сообщение « Аня,ваша темка одна из моих любимых ))... »
  #4025
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Tanianna Посмотреть сообщение
Аня,ваша темка одна из моих любимых )) никогда в этом разделе не писала,только читаю,но,вам очень хочу написать)
Если можно,то,как вы разрешили 6" я бы, будь вами на Вашем месте" )) либо малюську -не важно,девочку,мальчика хотя малышку у вас вижу)) и не годовасика. Это уже полноценный конкурент )) а месяцев 5-ти. Что бы вместе с дДанькой смотреть "Ах,она умеет так играть,ах-она пошла ))) ) -тут уже не соперничество (на первый план) а забота и любопытство ))]
Очень согласна с выделенным. Данька радостно примет маленького беспомощного младенца, да еще и девочку, те представительницу другого мира.
На мой взгляд - здОрово.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:41
ответ для Deliya , на сообщение « тут только коляска для двойни)). Но и с... »
  #4026
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Deliya Посмотреть сообщение
тут только коляска для двойни)). Но и с коляской бегать за скоростным Данькой... это очень... спортивно)).
годовасты кстати очень любят посидеть на ручках... если двухлетку достаточно сесть рядом обнять, то тут у многих - неси меня на ручках и все тут
у 2х годовастов 1 режим - это очень хорошо, но с Данькой будет разный режим. + такие маленькие себя не умеют обслуживать - значит покормить-помыть-одеть - все это будет несколько сложнее.
я не отговариваю, я просто описываю, как вижу
А я вот не согласная!!!!!! До двух лет дети еще НЕ скоростные. Их можно поймать. А вот поооосле двух - это да. Метеорчики. Вот и получится, что скоростной Данька 3-х лет + скоростной (ые) шилопопы 2-3 лет. Вот это будет жесть!
Настаиваю на своем варианте: от полугода до года. В этом возрасте - где положишь, там найдешь. (ну или рядом), а вот в два года 100% - будет кросс.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4027
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Эххх, я мыслю предвзято, но я - за двойняшку Даньке А вот ПОТОМ, когда пройдет адаптация и им станет вместе интересно, они научатся вместе гулять, играть, засыпать и т.п. - можно экспериментировать - взять маленькую лялечку, или двух, и пока старшие занимаются сами, им интересно вместе, получать радость материнства от малявки (или двух). И ревности в этом случае к малышам (малышу) не будет.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:14
ответ для Assol* , на сообщение « А я вот не согласная!!!!!! До двух лет... »
  #4028
Deliya
Гость
 
Аватар для Deliya
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
А я вот не согласная!!!!!! До двух лет дети еще НЕ скоростные. .
я и не писала, что они скоростные). я писала, что скоростной Данька, а мама в этот момент будет с коляской для двойни
я вот морально не могла оставить коляску с детьми без присмотра, хотя да, они оттуда вряд ли повыпрыгивают, пока мама бегает да детем))
хотя разные детки бывают
Deliya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:36
ответ для Deliya , на сообщение « я и не писала, что они скоростные). я... »
  #4029
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Deliya Посмотреть сообщение
я и не писала, что они скоростные). я писала, что скоростной Данька, а мама в этот момент будет с коляской для двойни
я вот морально не могла оставить коляску с детьми без присмотра, хотя да, они оттуда вряд ли повыпрыгивают, пока мама бегает да детем))
хотя разные детки бывают
Да, но оставить коляску с детками и знать, что они оттуда не выпрыгнут для того, что бы поймать 3-х летку, морально трудно, но физически возможно. А вот бежать в разные стороны за 2-мя 3-мя трехлетками-двухлетками физически затруднительно.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4030
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


можно и я вставлю свои пять копеек?Про 12летнего-я однозначно посоветовала бы не брать.Сужу по себе.Без опыта и знаний-это очень сложно.Одно дело,когда уже были кровные и есть опыт,либо когда есть только он один и нет малышей-тогда да,можно справиться.и совсем другое,когда есть Даня и появится мальчик-подросток.Я сейчас в такой ситуации-ребенка своего понять не могу,убивает лень,раздолбайство,хронические двойки.Ееще дополнительные четверо малышей связывают руки-ноги.Даже в школу,по вызову учителя,пришлось тащиться с ними.И это при том,что наш мальчик в целом то неплохой,просто у него уже сложившийся характер и отношение к жизни.Я уже не могу ничего изменить.Скорректировать-это да,но изменить вряд ли.Куда проще с малышами-лепишь,ваяешь,вместе проходишь все стадии становления.И чисто практически-сейчас зима начнется-холода,пробки и прочие фу.Удобнее сидеть дома.Развиваться,книги читать.еще один малыш совсем не помешает.А если возьмете двух,то можно открыть семейный детсад(как у меня)это так здорово-видеть своего ребенка не только вечерами.плюс стаж,зарплата,возможность ходить на муззанятия,к логопеду,в бассейн,если он имеется в саду,на физру.подумайте
зламатри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena