Брекеты - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 15:27
ответ для sweetstasy , на сообщение « Смотрю форумы уже давно, не всё в... »
  #4021
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Смотрю форумы уже давно, не всё в состоянии прочитать, кое-что начала понимать, пока не всё, к сожалению... Вживую брекеты я не видела (у знакомых ни у кого не стоят, клиника Московская, но бюджетная, поэтому показывать и давать выбирать они мне пока не спешат, боюсь что потом придётся соглашаться на то, что установят) помогите понять почему на рекламных фотках с брекетами всё так красиво (я не про белые и ровные зубы, это понятно, а про сапфировые брекеты), а на деле там куча всяких завязочек? Про резинки я вроде бы примерно поняла - читала, а вот это что такое? Крест-накрест все брекеты оплетает??? И зачем это ставят? Это всем так?
Внизу - это микроимплантатны. Они далеко не всем нужны! Еще у некоторых задних брекетов есть крючки, как раз для резинок-эластиков. Их да, многим ставят. Я специально у орта уточняла, планирует ли она мне такое - ответ: да. А то, что оплетает брекеты - не могу сказать для чего именно нужно, возможно, промежутки затягивает. Я после расчетов пошла к орту, распечатала фотки ужаса из интернета, и про все спрашивала, что из этого будет у меня.
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:30
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #4022
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Спасибо Катя. оч надеюсь
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:31
ответ для sweetstasy , на сообщение « Потому что во-первых давно хотела и... »
  #4023
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Потому что во-первых давно хотела и подвернулась выгодная акция, но ещё и потому что хочу ставить сапфировые брекеты, а все ортодонты (была на консультации в трёх клиниках) говорят, что сапфиры только на белые зубы красиво... все впаривают керамику почему-то... не пойму почему... выглядит жутко, по крайней мере те одни, что я видела у пациентки - примерно как на фото выше, только там точно была керамика, а не сапфиры.
Керамику любят из-за металлизированного паза. А кстати на сапфиры не всегда белые дуги ставят, и иногда, как я слышала, белое напыление облезает. А у Вас сильно видны зубы при разговоре?

Я тоже сапфиры хотела еще и по причине аллергенности своей. Но поставила дэймон 3 - на каждом брекете снизу металл, сверху пластик. Но у меня сложная ситуация, мне не советовали керамику и сапфиры. Я довольна. Никто ничего не видит. Ну и резинок-лигатур нет!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:31
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « Внизу - это микроимплантатны. Они... »
  #4024
sweetstasy
Частый гость
 
Аватар для sweetstasy
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59


Ekaterina 009, спасибо. Точно, надо так и сделать... принести орту фотки с ужасами!
При разговоре видны наполовину... скорее больше нижние видны, надо у собеседников поспрашивать - нарочно перед зеркалом не получается понять что там видно...
А ещё мне когда отбеливание делали, стоматолог сказал, что мне нужно пластику уздечек губ делать перед брекетами, никому тут такое не делали? Ортодонта забыла спросить в прошлый приём на сколько это нужно...
sweetstasy is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:51
ответ для sweetstasy , на сообщение « Смотрю форумы уже давно, не всё в... »
  #4025
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Смотрю форумы уже давно, не всё в состоянии прочитать, кое-что начала понимать, пока не всё, к сожалению... Вживую брекеты я не видела (у знакомых ни у кого не стоят, клиника Московская, но бюджетная, поэтому показывать и давать выбирать они мне пока не спешат, боюсь что потом придётся соглашаться на то, что установят) помогите понять почему на рекламных фотках с брекетами всё так красиво (я не про белые и ровные зубы, это понятно, а про сапфировые брекеты), а на деле там куча всяких завязочек? Про резинки я вроде бы примерно поняла - читала, а вот это что такое? Крест-накрест все брекеты оплетает??? И зачем это ставят? Это всем так?
На фото зубы стянуты между собой. Видимо, была задача закрыть промежутки и не дать зубам снова разъехаться.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:15
ответ для Real Mallena , на сообщение « На фото зубы стянуты между собой.... »
  #4026
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
помогите понять почему на рекламных фотках с брекетами всё так красиво (я не про белые и ровные зубы, это понятно, а про сапфировые брекеты), а на деле там куча всяких завязочек? Про резинки я вроде бы примерно поняла - читала, а вот это что такое? Крест-накрест все брекеты оплетает??? И зачем это ставят? Это всем так?
это цепочки,связывают зубы после затягивания промежутков. у меня такие были как раз на сапфирах.ну и лигатуры-резинки,которые удерживают дугу в замке. дуга стояла обычная, тк белую видно так же,еще она облезает со временем

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
, а все ортодонты (была на консультации в трёх клиниках) говорят, что сапфиры только на белые зубы красиво... .
сапфиры на любые зубы красиво,но ставят не на любую эмаль,вроде как. точно не знаю.
Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
А ещё мне когда отбеливание делали, стоматолог сказал, что мне нужно пластику уздечек губ делать перед брекетами, никому тут такое не делали? Ортодонта забыла спросить в прошлый приём на сколько это нужно...
на счет уздечки тут скорее к пародонтологу. я делала пластику именно по парадонтологическим показаниям. ни разу не слышала,что орты отправляют на пластику....
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:19
ответ для ollka , на сообщение « это цепочки,связывают зубы после... »
  #4027
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
на счет уздечки тут скорее к пародонтологу. я делала пластику именно по парадонтологическим показаниям. ни разу не слышала,что орты отправляют на пластику....
А мне подрезали верхнюю уздечку лет 7 назад. Как раз после похода к орту, кот. планировал лечить с операцией на НЧ. Но на уздечку я согласилась, она, как мне сказали, тянула верхние зубы, т.е. мешала.
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:21
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #4028
sweetstasy
Частый гость
 
Аватар для sweetstasy
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59


А кто выкладывал СВОИ фото с сапфирами? Может есть ссылки (ну или номер страницы, или есть другая тема?)? А то 403 страницы листать комп умрёт...
sweetstasy is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:24
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #4029
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


у меня она тянула десну,шейки зубов оголялись. но вот что странно, после 5 лет послепластики,уздечка,конечно,не полностью,но почти вернулась в свое первоначальное состояние. но проблем с деснами нет. спасибо брекетам. состояние было жуть,вплоть до операционного вмешательства (чистили карманы практически всех зубов)
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:29
ответ для ollka , на сообщение « это цепочки,связывают зубы после... »
  #4030
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Аватар для Мама ЮЮ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: ст.м. Ленинский пр
Сообщений: 9 164


Добрый день, красавицы!! новеньким добро пожаловать!!
ну и погодка сегодня, бррррр... у нас с залива просто нереально задувает, невозможно гулять!!!
у меня теперь ничего не болит! но))) прибавилось сальца на теле а я так расчитывала, что с брекетами мне удасться похудеть

Катюша, скоро в отпуск здорово!!!! Хорошо тебе отдохнуть ну фотоотчет конечно ждать будем!!!!

____________
У меня при разговоре именно нижние брекеты видны, хотя до "обмундировки" такого не замечала...
Пластику верхней уздечки меня отправляет делать ортофея (хотя справедливости ради стоит отметить что буквально все стоматологи-терампевты\гигиенисты грили об этом). Буду делать после сигнала орта, когда центр выставит (примерно июнь-июль), для эстетики. правда я оч боюсь что верхняя губа будет "мертвая" и десневую улыбку конечно тож не хочу получить успокоили, что этого не будет, но все равно страшно!!
__________________
Варюня 29.05.08
Мама ЮЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena