про военкомат - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 22:43
ответ для Svetikk , на сообщение « Как быть? Сын на 2 курсе ( 18... »
  #4021
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Как быть?
Сын на 2 курсе ( 18 исполнилось летом этого года). В приписном свидетельстве написано явиться с 1 по 5 октября, вспомнили об этом на прошлой неделе, т.е не явились.
Прислали 2 дня назад по почте повестку. что надо явиться 13 ноября к 9 часам. Он взял справку в университете и идти в назначенный день и время никак не может, т.к. очень важный зачет в университете
Я вот думаю, повестку то можно наверное сказать, что и не получали, т.к. никто за нее не расписывался, и явиться, скажем, в понедельник.
Да, и когда он пойдет в военкомат со справкой, то надо ли с собой тащить какие то мед. бумаги ( в общем то они у их все итак уже есть)
Да не волнуйтесь, пойдите попозже, как сможет мальчик. Максимум могут выписать штраф 500 рублей, да и то вряд ли.
По уму надо бы ВК четко поставить в известность о имеющихся заболеваниях. Для этого надо написать заявление по образцу на сайте http://www.vibor.do.am/, приложить к нему свежие заключения, если есть и сдать в ВК под отметку о принятии. К нему приложить в копиях все ваши доказательства - заключнения, описания снимков и пр...
Это надо для того, что отсрочка у вас закончится, а ЛД будет пустое. Наполняйте его заранее. Заявление под отметку о принятии нужно, чтобы они не могли выкинуть документы из дела, что бывает слишком часто.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:47   #4022
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный подбор постов!
Но, боюсь, что Вы правы в том, что за эти 3,5 года многое может измениться в законодательстве и в плане сроков призыва, и в плане отсрочек,
тем более что 1995 г.рожд. -- демографически малочисленнен, будут стремиться замести всех...
Это не мне спасибо, а нашему активному помощнику участнику Третья молодость.
Она провела гигантскую работу, рассортировала всю эту форумную кашу по темам для вашего пользования.
При этом у нее самой все вопросы по военкомату давно решены.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:08
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Уважаемая Зинаида Алексеевна! »
  #4023
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Взгляните, пожалуйста! Я не уверена, что это "военкоматовская" тема, поэтому задала вопрос в общей теме "подростки". Но очень хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение об этом...

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3440986

И как нужно "по-умному" отвечать на вопросы анкеты? Имея ввиду, что данные будут занесены подростковым врачом в карточку... Сгущать краски? Или писать как есть? Но я все равно не имею достоверной информации... Или вообще не отвечать?

Заранее большое спасибо!
Для начала берем Конституцию ст. 24 ч.1 "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются".
Значит, если в этой анкете содержатся вопросы, ответы на которые вы не хотите афишировать, то имеете полное право отказаться от заполнения или пропускать такие вопросы.
Заполнение анкеты - дело добровольное. Никто не имеет права заставить вас отвечать на такие анкеты под угрозой каких-то санкций к ребенку или к вам. Это повод для обращения в прокуратуру, вообще-то...Вы его законный представитель и и все такие мероприятия только с вашего добровольного письменного согласия..
Лично я считаю, что информация о здоровье тоже относится к частной жизни лица.
Поэтому включайте голову и сами решайте, стоит или нет.

Мой личный опыт - на анкету, выданную в военкомате, где были вопросы про жилищные условия, заработок родителей, адреса родственников, я написала, что отказываюсь отвечать на такие вопросы на основании ст. 23 ч.1 Конституции РФ. И нам с сыном ровно ничего за это не было, все заткнулись.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:35   #4024
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По уму надо бы ВК четко поставить в известность о имеющихся заболеваниях. Для этого надо написать заявление по образцу на сайте http://www.vibor.do.am/, приложить к нему свежие заключения, если есть и сдать в ВК под отметку о принятии. К нему приложить в копиях все ваши доказательства - заключнения, описания снимков и пр...
Зинаида Алексеевна, а подскажите, пожалуйста, надо ли заново писать это заявление, если уже посылали такое при постановке на первичный учёт (отметка о приёме есть)? Или просто свежие обследования приложить?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:20
ответ для Hellen , на сообщение « Зинаида Алексеевна, а подскажите,... »
  #4025
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, а подскажите, пожалуйста, надо ли заново писать это заявление, если уже посылали такое при постановке на первичный учёт (отметка о приёме есть)? Или просто свежие обследования приложить?
Надо написать новое заявление и приложить к нему полностью все документы с детства в копиях.
И не удивляйтесь,будьте внимательны, это разные комиссии - призывная и комиссия по постановке на первоначальный учет. Поэтому и заявления разные. Образцы на сайте http://www.vibor.do.am/
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:26
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4026
Шестое Чувство
Ветеран
 
Аватар для Шестое Чувство
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщений: 657


Зинаида Алексеевна! Сыну в ВК давали акты на доп. обследование в больницу, но в больнице он пока только на очереди стоит. В ВК он носил заявление о том, что после обследования явится самостоятельно с результатами (т.к. вместе с актами на обследование вручили повестку на 20 октября). Сейчас (по почте) пришло письмо с таким содержанием+повестка: Ваше заявление (вх. №)рассмотрено. Направляем повестку о явке для прохождения медицинского освидетельствования.
Что это может быть?
Спасибо
Шестое Чувство is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:48
ответ для тропинка , на сообщение « Надо написать новое заявление и... »
  #4027
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Кому интересно продолжение истории с мальчиком с плоскостопием и его отцом.
После того, как по нашей жалобе уволили за несоответствие занимаемой должности военкома Фрунзенского р-на и дали выговор старшему врачу, к нам в военкомате стали относиться гораздо любезнее.
Поехали снова брать акт на доп. обследование. Помните, мы отказывались проходить его в неуполномоченном МУ и у неутвержденного никем главного рентгенолога района. Мне реально было плохо, простудилась, температура, поэтому я сидела в машине и руководила процессом. Когда отец с сыном зашли к хирургу, он начал на них наезжать, издеваться и акт не дает. Пришлось мне пойти самой. Как меня увидел, сразу успокоился... Я назвала нормативную базу и потребовала акт в утвержденное МУ. Он практически молча выдал акт во 2-ю б-цу.

Во 2-й б-це мы первым делом подали главному врачу заявление о заполнении акта исследования состояния здоровья под отметку о принятии, а потом пошли на отделение. К лечащему врачу зашли вдвоем, но он меня стал выставлять. Я ему попробовала всучить 2-й экземпляр заявления о заполнении, но он не взял. Хоть у меня и была доверенность, я не стала обострять ситуацию и вышла. Он по словам мальчика опросил его, но заявление снова не взял.
Так... Захожу и требую принять заявление, в котором полный анамнез, необходимый для проведения правильного обследования. Врач в такой пренебрежительной манере берет, всем своим видом демонстрируя мне, что как только я за дверь, то заявление - в ведро.
Мне стало смешно, захотелось увидеть его физиономию, когда ему принесут 1-й экземпляр с резолюцией главврача
Я озвучиваю требование выдать мне заверенную копию обследования. У врача глаза становятся круглыми, сразу пропадает пренебрежительность ко мне и на лице появляется мысль...
Знаете, его как переключили вдруг - чик!
Куда всё девалось, вежливый приятный нормальный человек, с парнем потом пошучивал, мы там еще 2 дня ошивались и нормально с ним общались.
И резюме - сегодня выдали результат, нам диагноз подтвердили. Плоскостопие 2, артроз 2. С хорошим запасом. Парень говорит, что ставили нормально, подушки под ноги не подкладывали, короче не химичили.
Но я вредная, это все знают. Завтра поеду описывать их снимки в независимые экспертные места, чтобы понять, насколько честна эта больница. Насколько они правильно расчерчивают снимки.
А в среду - в военкомат. Хирург и старшой меня уже заждались, думаю...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:53   #4028
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Шестое Чувство Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! Сыну в ВК давали акты на доп. обследование в больницу, но в больнице он пока только на очереди стоит. В ВК он носил заявление о том, что после обследования явится самостоятельно с результатами (т.к. вместе с актами на обследование вручили повестку на 20 октября). Сейчас (по почте) пришло письмо с таким содержанием+повестка: Ваше заявление (вх. №)рассмотрено. Направляем повестку о явке для прохождения медицинского освидетельствования.
Что это может быть?
Спасибо
Ничего страшного, очереди очень большие и никто не успевает. Вы только следите, чтобы все ваши дни покрывались повестками, вовремя переписывайте повестки на более поздние даты. Всё нормально.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 20:04   #4029
Шестое Чувство
Ветеран
 
Аватар для Шестое Чувство
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ничего страшного, очереди очень большие и никто не успевает. Вы только следите, чтобы все ваши дни покрывались повестками, вовремя переписывайте повестки на более поздние даты. Всё нормально.
т.е. опять написать такое же заявление и не являться?
и еще. Мы делали снимки и МРТ во Вредена, там поставили сколиоз 2 степени. Когда нести копии заключений по сколиозу, можно всместе с вышеупомянутым заявлением?
__________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
Шестое Чувство is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 20:19   #4030
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Шестое Чувство Посмотреть сообщение
т.е. опять написать такое же заявление и не являться?
Два года назад примерно в такой ситуации был мой сын.
Тогда очень часто проверяли документы на улице у ребят призывного возраста, а я всегда очень нервничала по этому поводу, поэтому лично следила, чтобы со сроками в повестке или приписном было все в порядке.
Если мы не успевали сделать что нужно к необходимой дате, то я накануне ехала в военкомат с копией повестки, объясняла ситуацию, и мне выдавали новую повестку на 1-2-3 недели вперед, которую я потом передавала сыну.
Таким образом у него всегда на руках была повестка с непросроченной датой.
Не знаю, насколько важно это сегодня.

P.S. Выборгский военкомат.
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena