:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 20:18
ответ для Ася , на сообщение « фууууууууууууууууууууууу »
  #4021
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ага..а потом этот снег с солью, химией, копотью и прочими тяжелыми металламми..будет таить и попадать в Ладогу и Баренцово... а потом в мировой океан.

это я глобально уже мыслю
Глобально лучше не мыслить - вредно для здоровья и психики
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 20:18
ответ для Ася , на сообщение « не расстраивайся, что ты называешь... »
  #4022
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
не расстраивайся, что ты называешь "более продвинутой" программой? Нормально тут в школах учат, никого не слушай
продвинута в плане языка. после обычной школы французского (это который второй государственный) не знают.
я смотрю, как Гриша его учит в обычной школе. Мрак.
мы, к сожалению, в science school не попадаем. туда запись с дет.сада. т.е. Лера может попасть, но ей это не надо. Дискриминация
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 20:26   #4023
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
продвинута в плане языка. после обычной школы французского (это который второй государственный) не знают.
я смотрю, как Гриша его учит в обычной школе. Мрак.
мы, к сожалению, в science school не попадаем. туда запись с дет.сада. т.е. Лера может попасть, но ей это не надо. Дискриминация
школы разные бывают. У меня у подруги дочка после обычной школы так язык знала, что потом преподавала.
А у моей подруги сотрудница (молодая девченка лет 20, канадка), когда та спросила отдавать ли дочку во французскую, сказала, замахав руками:"Ни в коем случае, кроме языка ничему и не учили". Так что опыт у всех разный. Кстати, подруга-таки пошла записываться во французскую. Ее спросили на каком языке говорят дома. Узнав, что не на английском, отговорили идти.
А почему, кстати, Лере не надо?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 20:27   #4024
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Глобально лучше не мыслить - вредно для здоровья и психики
И это правильно!))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 20:44
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #4025
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Ася, я училась в Университете с девочкой из обычной школы. Думаю и здесь похожая ситуация. Таких девочек единицы. Зато тупенькие в языке мальчики после спец.школы без проблем сдавали на пятерки зачеты/экзамены в инженерных вузах.
Я знаю, что многие не любят рейтинги школ Fraser. Но соседняя школа (через улицу) с French Immersion пишет тесты хуже. Из года в год. Поэтому я сомневаюсь, что в языковой школе учат только языку.
В этом году Гриша еще борется с английским. Что будет в следующем, когда он начнет писать нормально? ему уже лень делать задания по математике в школе, которые он делал два-три года назад. ходить играть в бейсбол...
а Леру будем замуж выдавать, она принца ждет. шучу конечно
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 21:10
ответ для Champagne brut , на сообщение « Спасибо. Получили ПОВЛ. »
  #4026
ginger444
Частый гость
 
Аватар для ginger444
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 32


Все с Новым годом и Рождеством
Зина, а вас с долгожданным ПОВЛом!!!!Скажите, вы его по почте получили или вам по телефону позвонили?
ginger444 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:26
ответ для ginger444 , на сообщение « Все с Новым годом и Рождеством:flower:... »
  #4027
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ткогда ну уже просто поджимать будет возрастные сроки старшей дочки? если у нас эта возможность уехать БЕЗ них. или придется с ними тащиться с нулы ? чего совсем не хочется...ибо садиков нет..или они почасовые...короче связаны не только руки.. но и ноги . хочется сложные пол года/год пройти БЕЗ детей.

еще надо бы понять..как их потом забрать? если доки будут подаваться на нас с мужем.без детей. им потом как воссоединение семьи будет происходить. ?
более менее сузили географию выбора городов. Торонто или Каргари. склоняемся в пользу Калгари... из-за слишком большого Торонто..мы из-за этого и Москву отбросили в свое время. выбрали Питер.
Поджимать не будут никогда))) хоть в 10 лет приводите))) хот позже))
Да, какое воссоединение семьи?))) ВЫ визы получать будете вместе, залендиваться вам тоже нужно будет вместе. Поэтому приехать они должны будут с вами. Дальше их нужно будет отправлять обратно.
Мы приехали с годовалым младшим, ничего так, нормально))) Подруга приехала с двухлетними двойняшками
Жанна, ну с чего вы взяли, что сады почасовые? Что их нет? Уже же выше на ваше "почасовые" отвечали, что бред это. И сады тут есть
А про Торонто, это опять из разряда "каменный мешок". Сейчас есть гугл фото, поэтому не буду голословной, а просто покажу Вот это близко к центру города http://maps.google.ca/maps?hl=en&tab...%20mt.pleasant
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:30
ответ для MamaGrishi , на сообщение « Ася, я училась в Университете с... »
  #4028
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Ася, я училась в Университете с девочкой из обычной школы. Думаю и здесь похожая ситуация. Таких девочек единицы. Зато тупенькие в языке мальчики после спец.школы без проблем сдавали на пятерки зачеты/экзамены в инженерных вузах.
ну почему ты решила, что таких девочек единицы? И почему ты решила, что тупенькие мальчики без проблем сдавали зачеты в инженерных вузах? Я вижу, что если учился в хорошей школе, имел хорошие баллы, поступил без проблем везде и учишься. Французская школа, всего лишь французская школа. Есть хорошие, есть плохие, ровно, как и обычные английские. Почему люди считают, что если французская, то это априори значит лучше (равно как и католическая совершенно не значит, что лучше)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:32
ответ для Ася , на сообщение « Поджимать не будут никогда))) хоть в 10... »
  #4029
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Блин. Щас реветь начну.
шли годы, а кролик все готовился и готовился к экзамену.... но хоть тресни максимальная оценка 6,5
Ну что ж я такая тупица-то
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:36
ответ для White rabbit , на сообщение « Блин. Щас реветь начну. шли годы, а... »
  #4030
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Блин. Щас реветь начну.
шли годы, а кролик все готовился и готовился к экзамену.... но хоть тресни максимальная оценка 6,5
Ну что ж я такая тупица-то
Спокуха! Все будет!
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena