Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 21:02
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4021
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Меня эта завеующая тоже вежливо послала на в РОНО, тоже очень хотим попасть именно в 123 сад, п.ч. только там есть аллергозамена продуктов, отказалась на этот год от другого сада, сидим дома и что-то "ждем", не знаю чего.

А сегодня наша педиатр сказала, что 123 - далеко не лучший вариант, "будете все время болеть" и кишечные инфекции у них часто и тп и тд. В общем-то я уже слышала такие мнения, что это раскрученный брэнд "оздоровительный", и ничего более - бассейна у них нет, стало быть закаливающих процедур нет, одна мама тут писала, что ни одного массажа за год не было, ни фитобара, ни кислородных коктейлей (их по-моему вообще запретили по новым СанПинам).
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:22   #4022
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Меня эта завеующая тоже вежливо послала на в РОНО, тоже очень хотим попасть именно в 123 сад, п.ч. только там есть аллергозамена продуктов, отказалась на этот год от другого сада, сидим дома и что-то "ждем", не знаю чего.

А сегодня наша педиатр сказала, что 123 - далеко не лучший вариант, "будете все время болеть" и кишечные инфекции у них часто и тп и тд. В общем-то я уже слышала такие мнения, что это раскрученный брэнд "оздоровительный", и ничего более - бассейна у них нет, стало быть закаливающих процедур нет, одна мама тут писала, что ни одного массажа за год не было, ни фитобара, ни кислородных коктейлей (их по-моему вообще запретили по новым СанПинам).
Нее кислородные коктели не запрещены!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:46   #4023
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Меня эта завеующая тоже вежливо послала на в РОНО, тоже очень хотим попасть именно в 123 сад, п.ч. только там есть аллергозамена продуктов, отказалась на этот год от другого сада, сидим дома и что-то "ждем", не знаю чего.
вентилируйте вопрос о наличии в других садах оздоровительных групп, куда берут детей с аллергией (стало быть, заменяют продукты)
я сегодня разговаривала на тему этих групп, сказали, что надо идти в РОНО, запасшись набором справок о том, что ребенок часто болеющий и страдающий аллергией и т.п. чем больше будет бумаг, тем лучше
комиссия РОНОвская на основании этих бумаг будет решать, в какой сад направить ребенка

оздоровительные группы, если мне не изменяет память, есть в 27 саду, попробуйте туда сходить
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:02   #4024
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
вентилируйте вопрос о наличии в других садах оздоровительных групп, куда берут детей с аллергией (стало быть, заменяют продукты)
я сегодня разговаривала на тему этих групп, сказали, что надо идти в РОНО, запасшись набором справок о том, что ребенок часто болеющий и страдающий аллергией и т.п. чем больше будет бумаг, тем лучше
комиссия РОНОвская на основании этих бумаг будет решать, в какой сад направить ребенка

оздоровительные группы, если мне не изменяет память, есть в 27 саду, попробуйте туда сходить

Лилена, а можно поподробней рассказать про справки? Я только сегодня у педиатра спрашивала про это - мы стандартную справку брали от педиатра, когда на очередь становились, она сказала, что больше никому никаких других справок не давала.
(Она не против написать нам что мне надо, но нужно сказать что).
Но ведь в РОНО стандартный набор документов - св-во, паспорт, справка, что ребенок может посещать дошкольное учреждение.
И почти уверена, что Ольга Эриковна меня отошлет куда подальше с какими-то еще справками.
Скажут: вот если попадете в озд.сад, то тогда и будете справки собирать.
Что-то в этом духе они мне уже говорили.
А решать они будут - смотря порядок очередности.
Медкомиссия уже потом.

А слово "аллергия" для них - как красная тряпка, они сразу в Красногвардейский район отсылают и вообще "закрываются" для диалога. Тем более толпы народа за дверями их подгоняют.

Я уже все сады обошла, и 27 тоже. У них всего несколько аллергиков (человека 4), отдельно они им не готовят, а "пытаются накормить, выбирая из нескольких меню что-нибудь". Это уже что-то, но хотелось бы оставить этот сад как запасной вариант.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:37   #4025
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Лилена, а можно поподробней рассказать про справки? Я только сегодня у педиатра спрашивала про это - мы стандартную справку брали от педиатра, когда на очередь становились, она сказала, что больше никому никаких других справок не давала.
(Она не против написать нам что мне надо, но нужно сказать что).
Но ведь в РОНО стандартный набор документов - св-во, паспорт, справка, что ребенок может посещать дошкольное учреждение.
И почти уверена, что Ольга Эриковна меня отошлет куда подальше с какими-то еще справками.
Скажут: вот если попадете в озд.сад, то тогда и будете справки собирать.
Что-то в этом духе они мне уже говорили.
А решать они будут - смотря порядок очередности.
Медкомиссия уже потом.
.
вот в эту справку и нужно вписать все имеющиеся диагнозы (в нашей справке есть графа "диагноз" и графа "рекомендовано"). с педиатра не убудет написать в графе рекомендовано "оздоровительная группа"
как мне объяснили в поликлинике, на основании имеющихся диагнозов решают, в какой сад зачислить ребенка (если в справке нет диагнозов, подразумевается, что ребенку "рекомендован" обычный сад)

"попадете в оздоровительный сад, потом несите справки" - это крайне здорово. если в справке ничего нет, а только стандартная фраза о том, что ребенок может посещать детский сад - как они узнаЮт, нужен ребенку оздоровительный сад или нет?

и очинно мне интересен "порядок очередности". предположим, мы первые на очереди, но у ребенка нет показаний к оздоровит. саду. это означает, что нас все равно туда зачислят, потому что мы первые?
имхо бредятина какая то получается

а вообще, вот, я тут много интересного вычитала
http://nevarono.spb.ru/index.php?opt...105&Itemid=141

как я поняла - приходите в роно, встаете на очередь, потом пишите заявление на рассмотрение документов ребенка мед-пед комиссией, они дают направление (вот для этого и нужны диагнозы в справке для роно), вы его заполняете, потом они их рассматривают и решают - дать или не дать
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:47
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4026
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Да, дадут направление в этот сад, далее заведующая дает бегунок к специалистам (направление на медико-психолого-педагогическую комиссию), заполняете (параллельно с обычной медкартой для сада) и по идее если в этом бегунке нет диагнозов, подходящих по профилю сада, вам отказывают в зачислении. Я эту процедуру поняла так.

Реально любой родитель может оформить для своей дитяти хотя бы ЧБД, что уже достаточно для зачисления в оздоровительный сад.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:50   #4027
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Да, дадут направление в этот сад
на основании чего, интересно?
см, я там выше дописала

ЗЫ - у меня сын тоже аллергик, правда, не тяжелый.
пока решила отдать в обычный сад, и, при необходимости, переводиться в оздоровительный (в принципе, нам кроме всего прочего, возможно, еще и логосад светит...)
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:47
ответ для Дюш , на сообщение « И я к вопросу присоединюсь (дувочки,... »
  #4028
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
И я к вопросу присоединюсь (дувочки, видела ваши ответы, спасибо, но мне кажется автор имела ввиду немножко другое, а именно то же что и я)
Моему 1,2, хочу со след года в садик, присмотрела 43 (рядом с домом совсем будет). На этой неделе иду в РОНО вставать на очередь.
А что дальше делать???
Я так понимаю, мне дадут бумажку с номером очереди.А потом? Надо звонить в сади и договариваться о встрече с заведующей? Или в часы работы садика приходить? ... Расскажите пожалуйста!
Как считаете - реально туда попасть еще и через год?
И еще - с какого возрста проще попасть - в 2 или в 3? Я бы непротив и в 3 отдать, но смущает, что дети которые с 2 ходят - они же автоматически с 3 попадают, а куда запихивают тех кто только в 3 приходит? или новые группы открывают?

Простите за столько вопросов, честно почти всю темку пересмотрела, не поняла все равно ничего(

Спасибо!!!
3-х леток добавят к 2-м группам, новые формировать - помещений нет - мне кажется, что в 2-х летнем возрасте попасть в этот сад реальнее. 1-го февраля подойдите к завхозу Елене Владимировне, ну или к зав-ей Людмиле Владимировне. Мне кажется, при определенных усилиях попасть реально. Но имейте ввиду, что садик не дешевый, и один из первых переходит на автономное обеспечение, т.е. ск-ко он будет стоить даже через год - не понятно...
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:55
ответ для лилена , на сообщение « на основании чего, интересно? см, я... »
  #4029
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
на основании чего, интересно?
см, я там выше дописала

ЗЫ - у меня сын тоже аллергик, правда, не тяжелый.
пока решила отдать в обычный сад, и, при необходимости, переводиться в оздоровительный (в принципе, нам кроме всего прочего, возможно, еще и логосад светит...)
Лилена, а вы не хотите (не надеетесь) попасть в 5 сад, куда ходите на развивашки?
Мы сегодня первый раз пойдем, там возможно встретимся
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:15
ответ для Alice Fox , на сообщение « Лилена, а вы не хотите (не надеетесь)... »
  #4030
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Лилена, а вы не хотите (не надеетесь) попасть в 5 сад, куда ходите на развивашки?
Мы сегодня первый раз пойдем, там возможно встретимся
честно - не надеюсь. я, конечно, разговаривала с зав (кстати - оочень приятная женщина), она сказала, что сын уже большой (2,9), так что - малореально (если только вдруг освободится место).
"был бы младше - было бы проще" (в смысле, попасть в ясли на 2011 год проще)
я еще посмотрю, как он в 18 сад пойдет... пойдет хорошо - так пусть туда этот год и ходит, чего ребенка то дергать туда-сюда (на развивашки все равно будем ходить куда нибудь... а хоть и в 27 сад потом - в 5 саду до 3,6 детки на развивалках, на след год уже не попадаем туда)
а не пойдет - так и вообще ходить не будет в сад в этом году, а на следующий - будем посмотреть. как раз должно стать понятно, что там с речью у нас

приходите, на развивалках там хорошо

правда, сын сегодня не идет, ибо сопли
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena