МОПС!!! Расскажите... - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:48
ответ для Galik , на сообщение « Вот так и гуляем!!! ( С просторов... »
  #4031
Бусинка2008
Активный участник
 
Аватар для Бусинка2008
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 515


Ой, какая прелестная стайка )))) А мои девки сейчас не так ходят, а рядом, боками прижавшись друг к другу. Тоже смешно ))))
Бусинка2008 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:42   #4032
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от Бусинка2008 Посмотреть сообщение
Ой, какая прелестная стайка )))) А мои девки сейчас не так ходят, а рядом, боками прижавшись друг к другу. Тоже смешно ))))
У Вас их много? У нас одна, бежевая, но я безумно хочу вторую, черныша! Правда не хочу связываться с родами и проч, тк однажды уже была и мамой и папой маленьким мопсяткам! На второй раз не готова, тк мать наша, мягко говоря фиговая: говорю ей "иди к детям", а у нее бегущей строкой на лбу: я тебе родила, вот сама и воспитывай! Хочу щенка купить, как считаете примет старшая младшую? Был у кого-то подобный опыт?
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:08
ответ для mamaguni , на сообщение « У Вас их много? У нас одна, бежевая, но... »
  #4033
Бусинка2008
Активный участник
 
Аватар для Бусинка2008
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
У Вас их много? У нас одна, бежевая, но я безумно хочу вторую, черныша! Правда не хочу связываться с родами и проч, тк однажды уже была и мамой и папой маленьким мопсяткам! На второй раз не готова, тк мать наша, мягко говоря фиговая: говорю ей "иди к детям", а у нее бегущей строкой на лбу: я тебе родила, вот сама и воспитывай! Хочу щенка купить, как считаете примет старшая младшую? Был у кого-то подобный опыт?
Нет, у меня не много )))) Двое. Мопсов много не бывает )))))))))))))) У меня как рз такой случай. Обе купленные. Разница в возрасте у них чуть больше года. Старшая нормально приняла младшую. только сначала немножко на нас пообижалась, что в дом притащили кого-то, любовью типа обделили. Но это недолго длилось, около месяца. А так они банда ))))))))))
Бусинка2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:42
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4034
Bakster
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: угол Н.О. и С. Корзуна
Сообщений: 269


Девочки подскажите, у нас мальчик 1.5 года, не развязан,с родословной и прививками но на выставки не ходили как-то(
Встал вопрос что его нужно вязать... позвонила в клуб а там трубку не берут может он закрылся..(
Вопрос что делать, как и где его повязать и с чего начать?
Bakster is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:39
ответ для Bakster , на сообщение « Девочки подскажите, у нас мальчик 1.5... »
  #4035
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
У Вас их много? У нас одна, бежевая, но я безумно хочу вторую, черныша! Правда не хочу связываться с родами и проч, тк однажды уже была и мамой и папой маленьким мопсяткам! На второй раз не готова, тк мать наша, мягко говоря фиговая: говорю ей "иди к детям", а у нее бегущей строкой на лбу: я тебе родила, вот сама и воспитывай! Хочу щенка купить, как считаете примет старшая младшую? Был у кого-то подобный опыт?
Не ваша одна-мачехаБольшинство мопсов-плохие материА что делать?Приходится нам -заводчикам быть и мамами и бабушками.
У меня между старшей и средней,с младшей разница в 2 года.Приняла она их хорошо.Зато у нее война с самой младшой -бульдожкой
Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, у нас мальчик 1.5 года, не развязан,с родословной и прививками но на выставки не ходили как-то(
Встал вопрос что его нужно вязать... позвонила в клуб а там трубку не берут может он закрылся..(
Вопрос что делать, как и где его повязать и с чего начать?
Какой клуб?В большинстве клубы работают не каждый день,может у них выходной
А с чего встал вопрос его вязать?Чтобы кобель вязался ,его нужно выставлять ,чтобы его видели.Ну и ес-но мальчик должен быть хорош
А не выставляя его,с вами вязаться никто особо и не захочет,к сожалениюЕсли только соседская какая-нибудь мопсиха(благо не далеко и ладно),которой все равно с кем,или для "мнимого здоровья"
Вы к РКФотноситесь?Кто родители у песика?
Еще можно обратится к заводчику,если до клуба не дозвонится
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:33
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4036
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Вот и хорошо, я тоже предполагаю, что обида будет, но потом все-равно примет в свою стаю))) Зато будет кем "командовать", учить "уму разуму"))))))) Теперь буду присматривать малыша-черныша)))))
А еще, из Вашего опыта, нужно ли стерилизовать девок? Я не конкретно про мопсов говорю, а вообще, стоит ли это делать, когда, чем раньше, тем лучше? Действительно ли не рожавшие и не стерилизованные в группе риска возникновения рака матки и проч. или это бред?
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:45   #4037
Bakster
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: угол Н.О. и С. Корзуна
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
Какой клуб?В большинстве клубы работают не каждый день,может у них выходной
А с чего встал вопрос его вязать?Чтобы кобель вязался ,его нужно выставлять ,чтобы его видели.Ну и ес-но мальчик должен быть хорош
А не выставляя его,с вами вязаться никто особо и не захочет,к сожалениюЕсли только соседская какая-нибудь мопсиха(благо не далеко и ладно),которой все равно с кем,или для "мнимого здоровья"
Вы к РКФотноситесь?Кто родители у песика?
Еще можно обратится к заводчику,если до клуба не дозвонится
Когда покупали щенка, купили по объявлению(((
клуб Прометей по крайней мере написано в родословной, звонила заводчику тоже тел. выключен
Встал вопрос его вязать он последнее время стал агрессивный на улице на всех лает((вот муж и сказал пора
А как узнать относимся мы к РФ?
А что значит для мнимого здоровья?
Bakster is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:03
ответ для mamaguni , на сообщение « Вот и хорошо, я тоже предполагаю, что... »
  #4038
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Вот и хорошо, я тоже предполагаю, что обида будет, но потом все-равно примет в свою стаю))) Зато будет кем "командовать", учить "уму разуму"))))))) Теперь буду присматривать малыша-черныша)))))
А еще, из Вашего опыта, нужно ли стерилизовать девок? Я не конкретно про мопсов говорю, а вообще, стоит ли это делать, когда, чем раньше, тем лучше? Действительно ли не рожавшие и не стерилизованные в группе риска возникновения рака матки и проч. или это бред?
Я против стерилизации сук,если нет показаний по здоровью
У меня ротвейлириха невязаная и не стерилизованная прожила до 13 лет.Хотя они живут 10-12.В 11 лет ей удалили матку в связи с эндометритом.Она после операции прожила еще 2 года
Но насчет этого мнения у всех разные
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:09
ответ для Bakster , на сообщение « Когда покупали щенка, купили по... »
  #4039
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Когда покупали щенка, купили по объявлению(((
клуб Прометей по крайней мере написано в родословной, звонила заводчику тоже тел. выключен
Встал вопрос его вязать он последнее время стал агрессивный на улице на всех лает((вот муж и сказал пора
А как узнать относимся мы к РФ?
А что значит для мнимого здоровья?
Я предполагаю у вас наверное еще щенячья карточка не поменяна?Или взрослая родословная заламинированная?
Там должно быть на писано,к какой федерации вы относитесь.Российская кинологическая федерация-есть такое?
Мнимое здоровье-это люди так считают что вязки необходимы для здоровья
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:12   #4040
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
Я против стерилизации сук,если нет показаний по здоровью
У меня ротвейлириха невязаная и не стерилизованная прожила до 13 лет.Хотя они живут 10-12.В 11 лет ей удалили матку в связи с эндометритом.Она после операции прожила еще 2 года
Но насчет этого мнения у всех разные
я тоже против
мопсы-то особо здоровым сердцем не отличаются, а тут общий наркоз, да еще и послеоперационный период Все-таки полостная операция...
А эффект сомнительный - гипофиз, надпочечники и прочие гармоновырабатывающие органы никуда не денутся, так что проблемы могут возникнуть и после стерилизации.
Шамурла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena