А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 18:31
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #4031
Dess
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Петроградка, СПб
Сообщений: 24


Девочки, потеряла и не могу на сайте найти описание роддомов... В этом роддоме можно сделать кесарево платно?? Куча относительных показаний и прочих проблем со здоровьем и невролог моя и хирург говорят - только кесарево, но в списке обязательных показаний тут кесарево не числится...
Сама рожать просто боюсь- были тяжелые переломы таза, искривление таза теперь на 5 см - боюсь что малыш может застрять в родовых путях- а врачи говорят - когда застрянет-тогда и операцию начнем, а так - сама рожай.... И промучаюсь так часов 10, а потом скорее всего все равно кесарево... Да и ребенок долгожданный и резус отрицательный... Так рисковать не хочется!!! как на кесарево настоять?? +после той аварии и тяжелых травм просто до дури боюсь физической боли - регулярно теряю сознание у стоматолога в предвкушении любой боли, и прочей фигни.........
Dess is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:39
ответ для Dess , на сообщение « Девочки, потеряла и не могу на сайте... »
  #4032
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Dess Посмотреть сообщение
Девочки, потеряла и не могу на сайте найти описание роддомов... В этом роддоме можно сделать кесарево платно?? Куча относительных показаний и прочих проблем со здоровьем и невролог моя и хирург говорят - только кесарево, но в списке обязательных показаний тут кесарево не числится...
Сама рожать просто боюсь- были тяжелые переломы таза, искривление таза теперь на 5 см - боюсь что малыш может застрять в родовых путях- а врачи говорят - когда застрянет-тогда и операцию начнем, а так - сама рожай.... И промучаюсь так часов 10, а потом скорее всего все равно кесарево... Да и ребенок долгожданный и резус отрицательный... Так рисковать не хочется!!! как на кесарево настоять?? +после той аварии и тяжелых травм просто до дури боюсь физической боли - регулярно теряю сознание у стоматолога в предвкушении любой боли, и прочей фигни.........
А другой роддом, не?

ИМХО, для кесарева даже по показаниям 16 не самый лучший выбор.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:44
ответ для Dess , на сообщение « Девочки, потеряла и не могу на сайте... »
  #4033
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Dess Посмотреть сообщение
Девочки, потеряла и не могу на сайте найти описание роддомов... В этом роддоме можно сделать кесарево платно?? Куча относительных показаний и прочих проблем со здоровьем и невролог моя и хирург говорят - только кесарево, но в списке обязательных показаний тут кесарево не числится...
Сама рожать просто боюсь- были тяжелые переломы таза, искривление таза теперь на 5 см - боюсь что малыш может застрять в родовых путях- а врачи говорят - когда застрянет-тогда и операцию начнем, а так - сама рожай.... И промучаюсь так часов 10, а потом скорее всего все равно кесарево... Да и ребенок долгожданный и резус отрицательный... Так рисковать не хочется!!! как на кесарево настоять?? +после той аварии и тяжелых травм просто до дури боюсь физической боли - регулярно теряю сознание у стоматолога в предвкушении любой боли, и прочей фигни.........
на кесарево я бы пошла к какому-то определенному врачу по отзывам или рекомендации.
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:01
ответ для parasenkin , на сообщение « А другой роддом, не? ИМХО, для... »
  #4034
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Dess Посмотреть сообщение
Девочки, потеряла и не могу на сайте найти описание роддомов... В этом роддоме можно сделать кесарево платно?? Куча относительных показаний и прочих проблем со здоровьем и невролог моя и хирург говорят - только кесарево, но в списке обязательных показаний тут кесарево не числится...
Сама рожать просто боюсь- были тяжелые переломы таза, искривление таза теперь на 5 см - боюсь что малыш может застрять в родовых путях- а врачи говорят - когда застрянет-тогда и операцию начнем, а так - сама рожай.... И промучаюсь так часов 10, а потом скорее всего все равно кесарево... Да и ребенок долгожданный и резус отрицательный... Так рисковать не хочется!!! как на кесарево настоять?? +после той аварии и тяжелых травм просто до дури боюсь физической боли - регулярно теряю сознание у стоматолога в предвкушении любой боли, и прочей фигни.........
16 обычно за ЕР. По поводу ПКС - если хотите платно может подойти к Филатовой М.П. (зав. СР) и обговорить.
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:02
ответ для parasenkin , на сообщение « А другой роддом, не? ИМХО, для... »
  #4035
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение

ИМХО, для кесарева даже по показаниям 16 не самый лучший выбор.
Почему? Если платно, то там очень хорошо.
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:10
ответ для ann2000 , на сообщение « Почему? Если платно, то там очень... »
  #4036
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
Почему? Если платно, то там очень хорошо.
А я и не говорю, что там плохо. Просто на СР мне Филатова сказала, что рубец не показание и надо самой пробовать.
Я конечно бы при необходимости настояла на КС, но зачем нужен психологический прессинг, если есть другие не менее прекрасные роддома, где не будут настаивать на ЕР?
Тем более, что там неохотно на КС идут.
Первое КС кстати было там же на СР.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:02
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #4037
CELLO
Гость
 
Аватар для CELLO
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: метро Международная
Сообщений: 8


Здравствуйте, за 3 дня одолела ВЕСЬ топик
Для меня пока еще на стадии можно сказать планирования Б, все-таки интересно узнать про род.дом, в который ближе всего ехать. Наблюдаюсь постоянно там в ЖК.
Из топика не уяснила для себя такой вопрос: а есть ли в 16 РД вообще такое понятие, как бесплатное плановое КС???
+ непонятно - осталась ли возможность при поступлении туда (уже прямо на схватках, скажем) договориться о платной родилке, чтобы с мужем рожать? Т.е. как раньше за 7000 или около того? Или теперь только вариант за 35000, чтобы мужа пустили?
Вот, и еще небольшое рассуждение на тему, затронутую во многих сообщениях... Здесь везде идет довольно негативное отношение к южным женщинам, т.е. их сразу называют женами гастарбайтеров и пр, и сразу же добавляется - необследованные. Сразу скажу, я не сторонник перенаселения нашего города и страны такими "иностранцами". Но просто ремарка: когда хожу на прием в консультацию, там всегда сидят к моей Г по несколько таких женщин, обычно с мужьями и часто с ребенком. Я уверена, что потом они также идут рожать в 16. Так вот они ведь идут на прием, и не раз, и не 2, обследуются, причем только за деньги! Т.е. получается, что все-таки отношение к ним в общем предвзятое, нет?
CELLO is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:22
ответ для CELLO , на сообщение « Здравствуйте, за 3 дня одолела ВЕСЬ... »
  #4038
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от CELLO Посмотреть сообщение
Из топика не уяснила для себя такой вопрос: а есть ли в 16 РД вообще такое понятие, как бесплатное плановое КС?
есть. План родов составляется лечащим врачом дородового\родильного отделения, а не врачом женской консультации (или самой женщиной)
Цитата:
Сообщение от CELLO Посмотреть сообщение
осталась ли возможность при поступлении туда (уже прямо на схватках, скажем) договориться о платной родилке, чтобы с мужем рожать? Т.е. как раньше за 7000 или около того? Или теперь только вариант за 35000, чтобы мужа пустили?
да. Договор за 35 000

Цитата:
Сообщение от CELLO Посмотреть сообщение
Здесь везде идет довольно негативное отношение к южным женщинам, т.е. их сразу называют женами гастарбайтеров и пр, и сразу же добавляется - необследованные. Сразу скажу, я не сторонник перенаселения нашего города и страны такими "иностранцами". Но просто ремарка: когда хожу на прием в консультацию, там всегда сидят к моей Г по несколько таких женщин, обычно с мужьями и часто с ребенком. Я уверена, что потом они также идут рожать в 16. Так вот они ведь идут на прием, и не раз, и не 2, обследуются, причем только за деньги! Т.е. получается, что все-таки отношение к ним в общем предвзятое, нет?
чёта вы всё смешали в одну кучу... если юные, то почему сразу жёны гастарбайтеров? Их жёны могут быть вполне себе взрослыми женщинами... юных и среди своих соотечественниц предостаточно.
И обследованными они бывают и не обследованными. Обследуется маленькая их часть - для них это дорого, приёмы и анализы все платные. Как правило они приходят в консультацию пару-тройку раз чтобы сделать узи и сдать ключевые анализы. Обследованными в полном объёме их всё же нельзя назвать. У них в обменной карте одна -две явки.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:51
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #4039
Dess
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Петроградка, СПб
Сообщений: 24


а в какой тогда роддом можно обратиться, чтоб на плановое КС отправили? на платную сейчас денег нет... разве что лично врачу с которым договариваться буду готова.....
Dess is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:46   #4040
CELLO
Гость
 
Аватар для CELLO
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: метро Международная
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
есть. План родов составляется лечащим врачом дородового\родильного отделения, а не врачом женской консультации (или самой женщиной)

да. Договор за 35 000

чёта вы всё смешали в одну кучу... если юные, то почему сразу жёны гастарбайтеров? Их жёны могут быть вполне себе взрослыми женщинами... юных и среди своих соотечественниц предостаточно.
И обследованными они бывают и не обследованными. Обследуется маленькая их часть - для них это дорого, приёмы и анализы все платные. Как правило они приходят в консультацию пару-тройку раз чтобы сделать узи и сдать ключевые анализы. Обследованными в полном объёме их всё же нельзя назвать. У них в обменной карте одна -две явки.
Извините, я написала, не юные, а южные. Спасибо за ответ.
CELLO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena