Где учатся Василеостровцы? - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 21:19   #4031
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, я может не совсем по теме, но все же спрошу... у кого-нибудь сейчас детей от школы водили на диспансеризацию (1 класс)? а то нам сказали приходить всем классом будет диспансеризация, выдали анкеты, но толком ничего так и не понятно.. берут ли анализы, какие специалисты смотрят, если вообще смотрят.. учительница толком не знает.. вроде как будут делать узи и ЭКГ, но узи чего??? вообще странно.. просто может кто из первоклашек уже был, знаю, что у каждого 1 класса был свой день вроде для диспансеризации.. я имею в виду детскую пол-ку на 7 линии которая.
Мы в прошлом году проходили такую в садике. Правда в 24-ой поликлинике.
Там делали ЭКГ, измеряли рост, вес ... и потом смотрела одна врач. Которая на основании карточки и своих наблюдений делала какие-то выводы по поводу здоровья ребенка.
Через некоторое время на основании заполненной нами анкеты и этого осмотра были выданы рекомендации, к каким специалистам следует обратиться. При этом это было обязательно. Плюс результат в виде того, со стороны каких систем могут быть проблемы.
Анализы сдавали до этого.
__________________
Надежда+Ванюша (28.05.03)+Егор (8.03.09)
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:22   #4032
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от joanna-igorevna Посмотреть сообщение
Мне кажется Вас на Аспон направляют. Выдадут в конце список врачей, к которым самим нужно будет талоны выбивать. Говорили от этого можно отказаться, я пыталась в садике, но мне не позволили...
А что такое Аспон?
Дали бумажку ребенку, там написано, что при себе иметь заполненную анкету, медкарту пол-ки, сменку, полотенце, пеленку и ксерокс полиса.. я подумала, что полотенце обычно и правда на узи говорят приносить..
Думала, кто-то первоклашек из наших школ на Ваське уже может водил)) подскажут..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:27
ответ для Ника09 , на сообщение « А что такое Аспон? Дали бумажку... »
  #4033
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
А что такое Аспон?
Дали бумажку ребенку, там написано, что при себе иметь заполненную анкету, медкарту пол-ки, сменку, полотенце, пеленку и ксерокс полиса.. я подумала, что полотенце обычно и правда на узи говорят приносить..
Думала, кто-то первоклашек из наших школ на Ваське уже может водил)) подскажут..
Выше я описала как раз Аспон - Автоматизированная система профилактических осмотров, еще иногда АКДО называется, вроде одно и тоже.

Полотенце может понадобится на ЭКГ. Хотя может у Вас в поликлинике и узи делают, у нас в поликлинике его нет.
__________________
Надежда+Ванюша (28.05.03)+Егор (8.03.09)
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:43
ответ для Nadin2 , на сообщение « Выше я описала как раз Аспон -... »
  #4034
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
Выше я описала как раз Аспон - Автоматизированная система профилактических осмотров, еще иногда АКДО называется, вроде одно и тоже.

Полотенце может понадобится на ЭКГ. Хотя может у Вас в поликлинике и узи делают, у нас в поликлинике его нет.
Спасибо)
Да, у нас делают, в этом году даже новую аппаратуру привезли, узистка все радовалась.. Ну, в общем, если пойдем, расскажу тут потом кому интересно)
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:58
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4035
таАлина
Активный участник
 
Аватар для таАлина
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: м Приморская
Сообщений: 360


Девочки,сори,что пишу сюда!
Но в надежде быстрой продажи.
Продаю два комплекта учебников по программе 21 век за 3 класс
вопросы в личку
таАлина is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:07
ответ для таАлина , на сообщение « Девочки,сори,что пишу сюда! Но в... »
  #4036
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году проходили такую в садике. Правда в 24-ой поликлинике.
Там делали ЭКГ, измеряли рост, вес ... и потом смотрела одна врач. Которая на основании карточки и своих наблюдений делала какие-то выводы по поводу здоровья ребенка.
Через некоторое время на основании заполненной нами анкеты и этого осмотра были выданы рекомендации, к каким специалистам следует обратиться. При этом это было обязательно. Плюс результат в виде того, со стороны каких систем могут быть проблемы.
Анализы сдавали до этого.
Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
Выше я описала как раз Аспон - Автоматизированная система профилактических осмотров, еще иногда АКДО называется, вроде одно и тоже.
Вообще, если так подумать, то "смех" получается.. Сначала родители заполняют анкету, где ами же и указывают все проблемы своего реенка, а потом врач им пишет к кому пойти, как будто они и сами этого не знают.. ну, в смысле, если есть проблемы со зрением, например, то родитеи и сами знают, что им надо посещать окулиста.. без этой Аспон.. бред.. лучше б и правда нормально посмотрели тогда у врачей, а не один на всех.. я рост и вес своего ребенка и без них знаю..нда..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:29
ответ для Ника09 , на сообщение « Вообще, если так подумать, то "смех"... »
  #4037
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Вообще, если так подумать, то "смех" получается.. Сначала родители заполняют анкету, где ами же и указывают все проблемы своего реенка, а потом врач им пишет к кому пойти, как будто они и сами этого не знают.. ну, в смысле, если есть проблемы со зрением, например, то родитеи и сами знают, что им надо посещать окулиста.. без этой Аспон.. бред.. лучше б и правда нормально посмотрели тогда у врачей, а не один на всех.. я рост и вес своего ребенка и без них знаю..нда..
+1
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 03:32
ответ для Tat4ik , на сообщение « Может кто подскажет про школу 4 Кусто... »
  #4038
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Tat4ik Посмотреть сообщение
Может кто подскажет про школу 4 Кусто
в 2012 году кто будет набирать первоклашек? Посоветуйте учителя
По учителям не могу сказать-мы 2й класс заканчиваем,не 3й
Но в целом школа нравится,хотя началка 30ки была посильнее даже во французском
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 09:28   #4039
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, я может не совсем по теме, но все же спрошу... у кого-нибудь сейчас детей от школы водили на диспансеризацию (1 класс)? а то нам сказали приходить всем классом будет диспансеризация, выдали анкеты, но толком ничего так и не понятно.. берут ли анализы, какие специалисты смотрят, если вообще смотрят.. учительница толком не знает.. вроде как будут делать узи и ЭКГ, но узи чего??? вообще странно.. просто может кто из первоклашек уже был, знаю, что у каждого 1 класса был свой день вроде для диспансеризации.. я имею в виду детскую пол-ку на 7 линии которая.
Мы ходили 19 апреля (4-й класс),анализы не надо сдавать. Заполнить анкету и все (на листике отдельном нужно ответы (цифровые) написать). Померяли рост и вес,ЭКГ. Направили к неврологу и окулисту (в этот же день - без очередей).
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:53
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4040
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Думаю, что это АСПОН. Осмотр довольно формальный: рост, вес, острота зрения, ЭКГ, никому не нужная компьютерная обработка анкеты для родителей. Для мальчиков был уролог, который нам очень помог, т.к. "невнятный" хирург в поликлинике советовал операцию, а доктор в этом центре (на ул. Кораблестроителей) за два посещения и ряд несложных домашних процедур совершенно бесплатно устранил все наши проблемы. Короче говоря, я не пожалела, что сходила вместе с ребенком и сама поговорила с врачом. Уролога в поликлинике нет, а в центре был очень приятный и неравнодушный молодой человек, кажется, его звали Кирилл Владимирович (запаслась у него визиткой на всякий случай). В центре также работает гинеколог, но маленьких девочек не осматривали. Но мы были 2 года назад.
Solar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena