В Петербург вернулась корь - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 21:23
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Эх,красота! Список осложнений от... »
  #4031
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Эх,красота!
Список осложнений от прививки (я не все, только самые интересные, из инструкции к вакцине, кстати):
5:16 в сторону прививки.
Ну, вот... Судя из Вашей реакции, Вы читали ТОЛЬКО список осложнений от прививки, список осложнений от кори Вы не читали...
Иначе бы дополнили его. А так, Вы очень обрадовались, наверное, увидев ТОЛЬКО 5 возможных осложнений.
Вот еще просто для информации:

Цитата:
Все коревые вакцины содержат живые ослабленные вирусы кори. На практике могут возникать реакции, связанные с размножением и присутствием в организме живых вирусов. Тем не менее, коревая вакцина относится к числу наименее реактогенных.

Местные реакции: Специфических реакций нет.

Общие реакции: Возникают как правило на 5-15 день после прививки (это время требуется на размножение и распространение вирусов в организме). По истечению этого срока с вероятностью 5-15% могут отмечаться повышение температуры тела, сыпь длительностью 2-3 дня (5%) (напоминающая коревую), безболезненное преходящее увеличение лимфоузлов, насморк, кашель. Если наблюдается комплекс таких симптомов, то это состояние называют «привитой корью».

Осложнения:
Аллергические реакции – компонентами вакцин, которые могут вызвать обострение аллергии, являются следовые количества антибиотиков (канамицин, неомицин), следовые количества балластных белков птичьих яиц (перепелиные – в российской вакцине, куриные – в импортных).

Судороги на фоне повышения температуры не являются специфичной для коревой вакцины реакцией – они могут отмечаться на введение любой другой вакцины, если побочной реакцией стало повышение температуры тела свыше 39оС.

Стойкие поражения ЦНС (энцефалит) возникают с частотой 1 на 1 млн. прививок, однако учитывая то, что энцефалиты в целом возникают с большей частотой среди непривитых (причиной могут быть десятки других вирусов), вряд ли это настолько типичное для коревой вакцины осложнение. Более типичным осложнением является т.н. подострый склерозирующий панэнцефалит (менее 1 на 1 млн.прививок), который при самой кори отмечается с частотой 1 на 2000 случаев (!).

На фоне вакцинальной реакции может развиться воспаление легких (1:20 случаев при самой кори!). Пневмония носит вторичный характер, то есть вызвана не вакцинными вирусами, а бактериями из верхних дыхательных путей.

Временное снижение числа тромбоцитов в крови является доброкачественным, то есть не приводит ни к каким последствиям и в большинстве случаев проходящее незаметно, без симптомов. Если течение тромбоцитопении явное, то может отмечаться временное повышение кровоточивости – небольшое удлиннение времени свертывания крови, что в свою очередь может проявиться точечной сыпью на сгибах конечностей.

Боли в животе (абдоминальный синдром) встречаются довольно редко и без однозначной связи с прививкой. Как предполагается, причиной этого является временное увеличение лимфоузлов кишечника в ответ на размножение вакцинного вируса. В таких случаях не стоит пренебрегать консультацией хирурга для исключения других заболеваний живота (аппендицит, холецистит).
И ещё: в своем ответе (адресованном, кстати, не ВАМ), я кажется ясно подчеркнула, что привыкла полагаться на СВОЙ здравый смысл.
Dream is offline  
Старый 17.02.2012, 21:28
ответ для Terry , на сообщение « Что есть "остальное"? И что вы относите... »
  #4032
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Что есть "остальное"? И что вы относите к тому, что работало "при Пирогове"?
Гомеопатия - является "нетрадиционной" медициной. Т.е. по моему разумению - не вполне медициной.
Про Пирогова я Вас, пожалуй, перенаправлю к гуглу.
Гомеопатией не увлекалась, ничего про неё сказать не могу. А что в ней такого нетрадиционного?
Цитата:
По официальной терминологии (используемой Минздравом) к традиционным методам лечения относятся, как раз те, которые в народе именуют нетрадиционными (акупунктура, гомеопатия, фитотерпия).
Цитата:
Для обозначения медицины, использующей немедикаментоз-ные методы лечения, применяются различные термины: альтернативная, народная, традиционная, безмедикаментозная, неортодоксальная, натуральная, натуропатическая, биологическая, холестическая (т.е. использующая «целостный подход» в лечении организма и т. п.). В западной литературе преобладает термин «комплементарная» (дополнительная) медицина. По современной терминологии ВОЗ альтернативные виды лечения называются «традиционной медициной», а согласно терминологии Федерального закона о лекарственных средствах Германии «особыми направлениями терапии». В сущности, большинство методов альтернативной медицины являются методами традиционной медицины, осмысленными с современных научных позиций.
!Ольга! is offline  
Старый 17.02.2012, 21:33   #4033
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Про гомеопатию и прививки мне нравится частное мнение одного врача.

"Эра гомеопатии уже была: смертность от детских инфекций была ужасающей. Наука о вакцинах такая же часть большой науки как и иммунология. Если Вы отрицаете вакцины, не надо ссылаться на иммунитет, ссылайтесь на сикоз".
Ничего не поняла. При чём тут сикоз?И про эру гомеопатии как-то невразумительно, это он какие годы имеет в виду? Гомеопаты виноваты, что не сами изобрели антибиотики, что ли?
Про спад кори после изобретения вакцины уже было, спад был до.
!Ольга! is offline  
Старый 17.02.2012, 21:36
ответ для !Ольга! , на сообщение « Про Пирогова я Вас, пожалуй,... »
  #4034
Lyakka
Частый гость
 
Аватар для Lyakka
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 77


Подскажите, где лучше сдать анализ на антитела? Выбираю между Хеликсом и Инвитро. Разница в деньгах не великая, смущают сроки: в Инвитро - 6 раб. дней, в Хеликсе - двое суток. Кому довериться?
Lyakka is offline  
Старый 17.02.2012, 22:21
ответ для Terry , на сообщение « Вот откуда у вас такая информация? Про... »
  #4035
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вот откуда у вас такая информация? Про 100% вред. Вы скоро до пункта 2.6 договоритесь, точно.
Тут все, по-моему, уже признали, что прививка- это риск, или я ошибаюсь?
NeNeNastya is offline  
Старый 17.02.2012, 22:24
ответ для Terry , на сообщение « Я вот одного не понимаю - если врачам... »
  #4036
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я вот одного не понимаю - если врачам верить нельзя, диагностировать не умеют, статистику подтасовывают - что же при более-менее серьезных ситуациях к ним, родимым, бежим-то?
Скорую вызывают, в больницу везут, по центрам с УЗИ и прочей аппаратурой таскают. Сразу становятся приверженцами официальной медицины. А как прививки - так все врачи врут и враги.
А с чего Вы взяли, что везут, таскают и т. д. ?
NeNeNastya is offline  
Старый 17.02.2012, 22:28
ответ для Terry , на сообщение « Выбирает же все равно врачей... »
  #4037
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение

Заметим, что пока все врачи на ЛВ, отметившиеся в темах по кори, озвучили нам пропрививочную позицию. Разве не наводит на мысли?
Как Вы думаете, у приличного врача найдётся время и желание засидать тут с нами, кумушками, если это не его работа?
NeNeNastya is offline  
Старый 17.02.2012, 22:32
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Как Вы думаете, у приличного врача... »
  #4038
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, у приличного врача найдётся время и желание засидать тут с нами, кумушками, если это не его работа?
Валяюсь. Конечно, они пришли насильно вас заставить прививки делать. Я же говорила, что дебаты с вами бессмысленны.
Terry is offline  
Старый 17.02.2012, 22:33   #4039
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что везут, таскают и т. д. ?
А что, и аппендицит тоже дома лечат?
Terry is offline  
Старый 17.02.2012, 22:33
ответ для Dream , на сообщение « Подсчет рисков с Вами - процесс,... »
  #4040
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Подсчет рисков с Вами - процесс, конечно, оооооочень интересный и даже, я бы сказала, увлекательный!!!
Но я привыкла больше опираться на СВОЙ здравый смысл.
Кстати, а такие пункты, как получил осложнение после кори в виде:

не рассматриваются в принципе, или они просто не были указаны в тех книжках, которые Вы прочли?
Коток ничего не эту тему не говорил
Вы хотя бы этот топик читали с начала?
Эти же пункты написаны в поствакцинальных осложнениях. Или я ошибаюсь?
NeNeNastya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena