Звёздные мамочки - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 21:21   #4031
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


МЫ заболели, очень хочется на выходных поправиться и заскочить к Вам.

Девочки, а вы сдавали когда-нибудь анализы в Helix (Пулковская, 10)?

Я сегодня там была, обстановка не очень (я сравниваю с центром доказательной медицины на Дундича).

Но больше всего меня поразило, что анализы (я принесла 2 банки с детской какой) надо ставить прямо при всех и наклеивать бирочки на глазах у всей очереди.
Такого я еще нигде не видела, даже в поликлинике (100 назад, но еще помню) банку ставишь в отдельной комнате.

Уже пришел ответ, все отрицательно (гельминты и простейшие). А у ребенка аллергия стала ярче, будто подцепила что (у нас так в садике раньше бывало, как в сад сходим - аллергия сильнее, зуд, проверяем - глисты).

Можно ли доверять этой конторе или лучше пересдать?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:44
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #4032
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Я сдавала в Хеликсе на Пулковской мазок из носа и зева на микрофлору, ничего не нашли. Пересдала в Пастера - стафилококк. Больше в Хеликс не хожу
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:46
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #4033
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Подскажите, есть ли где-нибудь неподалеку театральная студия для малышей? Много раз слышала, как это полезно для застенчивых детей, но знаю только на Петроградке, далековато...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:54
ответ для Ola_M , на сообщение « Подскажите, есть ли где-нибудь... »
  #4034
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


В Чудо-острове Космонавтов, 61 есть театральная студия. Надо на сайте посмотреть, какой там возраст детей.

ВЫ меня поразили своим ответом. Значит, не зря я чувствовала недоброе...

Надо было до Купчино доехать, там обстановка такая..девочки приятные все, а кровь нигде так аккуратно не берут...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:10
ответ для Ola_M , на сообщение « Подскажите, есть ли где-нибудь... »
  #4035
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли где-нибудь неподалеку театральная студия для малышей? Много раз слышала, как это полезно для застенчивых детей, но знаю только на Петроградке, далековато...
Вот на Звездной 16 что-то подобное есть, но правда ничего конкретного пока не знаю, планировала с сентября туда попробовать.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:29
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #4036
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Спасибо за ответы, буду узнавать
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:33   #4037
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение

ВЫ меня поразили своим ответом. Значит, не зря я чувствовала недоброе...

Надо было до Купчино доехать, там обстановка такая..девочки приятные все, а кровь нигде так аккуратно не берут...
Справедливости ради хочу сказать, что мы с ребенком сдавали эти мазки и в 5 ДГБ, и в Ситилабе, и еще не помню где... В итоге высеяли только в Пастера, у меня бактериальный стаф, у ребенка золотистый (у мужа, если что, ничего не нашли, так что они не у всех подряд находят)
Врач, который отправил меня в Пастера, сказал, что это лучшая лаборатория в городе, если не найдут там, то не найдут нигде.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:44   #4038
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
МЫ заболели, очень хочется на выходных поправиться и заскочить к Вам.

Девочки, а вы сдавали когда-нибудь анализы в Helix (Пулковская, 10)?

Я сегодня там была, обстановка не очень (я сравниваю с центром доказательной медицины на Дундича).

Но больше всего меня поразило, что анализы (я принесла 2 банки с детской какой) надо ставить прямо при всех и наклеивать бирочки на глазах у всей очереди.
Такого я еще нигде не видела, даже в поликлинике (100 назад, но еще помню) банку ставишь в отдельной комнате.

Уже пришел ответ, все отрицательно (гельминты и простейшие). А у ребенка аллергия стала ярче, будто подцепила что (у нас так в садике раньше бывало, как в сад сходим - аллергия сильнее, зуд, проверяем - глисты).

Можно ли доверять этой конторе или лучше пересдать?
я всегда там сдаю...порой и находили что-то у меня / это я к тому, что не всегда у них все показатели в норме/, и в анализе крови есть отклонения - их там распознавали, вот и при мазке из зева тоже что-то было...
с дундича у меня "своя" история...нам там невропатоолог гидроцефалию поставила и кучу лекарств назначила....которой как потом оказалось у нас нет и в помине((((((((((
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:49
ответ для tatakomlik , на сообщение « я всегда там сдаю...порой и находили... »
  #4039
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Справедливости ради хочу сказать, что мы с ребенком сдавали эти мазки и в 5 ДГБ, и в Ситилабе, и еще не помню где... В итоге высеяли только в Пастера, у меня бактериальный стаф, у ребенка золотистый (у мужа, если что, ничего не нашли, так что они не у всех подряд находят)
Врач, который отправил меня в Пастера, сказал, что это лучшая лаборатория в городе, если не найдут там, то не найдут нигде.
Уф, выдохнула. А то я уже решила, что зря вся эта сегодняшняя эпопея с баночками)))
Значит, можно порадоваться тому, что у нас никого не нашли
Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
я всегда там сдаю...порой и находили что-то у меня / это я к тому, что не всегда у них все показатели в норме/, и в анализе крови есть отклонения - их там распознавали, вот и при мазке из зева тоже что-то было...
с дундича у меня "своя" история...нам там невропатоолог гидроцефалию поставила и кучу лекарств назначила....которой как потом оказалось у нас нет и в помине((((((((((
Дундича -не детский центр, а во взрослой поликлинике у них Центр доказательной медицины, там анализы любые.

Да, еще странно показалось, что наша врач сказала, что сейчас на лямблии сдают только в пробирках, т.е. сдают , конечно, и в банках, но результат - сомнителен. А в пробирке точно высеют, если лямблии есть. Так вот на Пулковской в пробирках не берут(((
А анализу в баночке (о котором я наслышана, что там ОЧЕНЬ трудно увидеть лямблии) я не доверяю... Все равно придется пересдать((
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:27   #4040
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Дундича -не детский центр, а во взрослой поликлинике у них Центр доказательной медицины, там анализы любые.
буду иметь ввиду там про анализы.....на будущее)
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena