ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 16:27
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4031
Vesnavsegda
Участник
 
Аватар для Vesnavsegda
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: московская-звездная
Сообщений: 248


Ольга, извините, что спамлю топик таким количеством своих вопросов.
Могу ли я оформиться по договору который предполагает сдельную оплату а не фиксированную ЗП. эт освязанно с тем, что я не знаю сколько я хаработаю денег своей фирме, может случиться, что и 35 тыс ЗП заплатить будет не с чего
Vesnavsegda is offline  
Старый 20.07.2010, 17:51
ответ для Vesnavsegda , на сообщение « Наташа, что вы имеете ввиду за 3 ... »
  #4032
КлонДядиВаси
Гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Vesnavsegda Посмотреть сообщение
Наташа, что вы имеете ввиду за 3 месяца до начала БиР? до начала беременности или отпуска по беременности? Я уточняю, потому что в топе видела противоречивую информацию ,кто говорит, нужно четко пол года до декрета проработать, а кто пишет, что общего стажа должно быть 6 мес, хоть и был он 100 лет назад
Нужен ОБЩИЙ стаж по трудовой книжке не менее 6-ти месяцев, иначе пособия будут рассчитаны по минимуму.
КлонДядиВаси is offline  
Старый 20.07.2010, 17:59   #4033
КлонДядиВаси
Гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Vesnavsegda Посмотреть сообщение
Могу ли я оформиться по договору который предполагает сдельную оплату а не фиксированную ЗП. эт освязанно с тем, что я не знаю сколько я хаработаю денег своей фирме, может случиться, что и 35 тыс ЗП заплатить будет не с чего
Так покажите на бумаге максимальную з/п, вам же не обязательно эту сумму на руки себе выдать. А трудоустроиться можно и за 1 месяц, и даже за несколько дней до ухода в декрет. Главное, чтобы вы документально смогли обосновать в случае чего правомерность назначения вам такой большой суммы з/п. В ФСС вас, скорее всего, будут пугать проверкой и, сделав страшное лицо, говорить, что как же так, вы приняли на работу заведомо беременную женщину. Сделаете лицо кирпичиком и скажете, что закон запрещает отказывать женщине в трудоустройстве по причине беременности. Также странно будет смотреться, если второй человек, трудоустроенный в фирме, будет иметь схожие с вашей должностью функции и получать з/п значительно меньше вашей. В таком случае будут основания подозревать вас в завышении з/п для получения максимальной суммы пособия.
КлонДядиВаси is offline  
Старый 20.07.2010, 23:19   #4034
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от julia01087 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Ребенок прописан с отцом в одном районе, а я в другом, живем не по месту прописки( не моей не мужа) . Подавать документы на детскую карту буду я. Что от меня потребуют в собесе?
скорее всего вас отправят обратно и посоветуют обращаться за пособием тому родителю,с которым прописан ребенок.т.е. отцу.
Ardena is offline  
Старый 20.07.2010, 23:20
ответ для пчела Мая , на сообщение « Спасибо, за ответ:flower: У меня еще... »
  #4035
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от пчела Мая Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ
У меня еще вопросик: при рассчете дохода семьи берется оклад или за вычетом НДФЛ?
суммы зарплаты учитываются до удержания из них налогов и других удержаний.
Ardena is offline  
Старый 20.07.2010, 23:23
ответ для Snezhanna , на сообщение « Подскажите плиз :flower: Мы вроде... »
  #4036
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Подскажите плиз

Мы вроде как подходим под этот пункт (с рождения на ИВ по мед.показаниям). Мне надо взять справку у педиатра???? По какой форме???? И я так понимаю при наличии этой справки - справка о доходах не нужна????? И если ребетенок второй, то сумма будет 2575,60???? И последний вопросик - где посмотреть какие доки еще потребуются кроме справки от педиатра?????

Заранее спасибо
документы - см. пост №6 этого топа.
При оформлении пособия на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания - справка о доходах не требуется. требуется справка от врача о необходимости специального питания.
Перечень медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания в возрасте от 0 до 3 лет(Код заболеваний по МКБ-10):
1.анемия(D 50.9, D 50.8, D 53.9)
2.атопический дерматит с рецидивирующим течением(L 20.8, L 20.9)
3.белково-энергетическая недостаточность (E43, E44.0, E44.1, E45, E46)

образец справки о необходимости обеспечением специальными молочными продуктами - см. пост №13
Ardena is offline  
Старый 20.07.2010, 23:33
ответ для Ира , на сообщение « прочла все первые посты + купила... »
  #4037
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
прочла все первые посты + купила "пособие на детей 2010 год"
помогите разобраться какие выплаты я должна получить на работе.
1. пособие по БиР - это как я понимаю оплата больничного 140 дней, выплачивают после сдачи больничного
2. единовременное пособие при рождении ребенка - 10988.85 после родов
3. пособие при учете до 20 нед. 412.08 - когда выплачивают не понятно?
4. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 40% от з\п - не ясно когда его должны начать выплачивать: с момента рождения или с момента окончания больничного?
в буклете ""пособие на детей 2010 год" вообще написанно "если после рождения ребенка оказывается выгоднее получать пособие по уходу за малышом, чем пособдие по БиР, мама вправе обратиться с заявлением о замене пособия по БиР на пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплченных сумм" - как это понимать?
т.е. можно получать только одно пособие? и я так понимаю что по БиР выплачивают одной суммой сразу?
В общих случаях
работающая беременная женщина
при рождении ребенка получит такие пособия:
По месту работы:
-Пособие по беременности и родам,ФСС.выплачивается единовременно при предоставлении больничного за все дни.
- единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности(до 12 недель),ФСС. выплачивается одновременно с пособием по БИР.
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС(или муж по месту работы)
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - с начала отпуска по уходу за ребенком.
сначала оформляется отпуск по БИР в соответсвии с больничным по БИР. по его окончании женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. пособие по уходу оплачивается до 1,5г.
иногда бывает,что пособие по БИР за месяц менее суммы пособия по уходу,тогда женщина может выбрать получать после родов пособие по БИР или пособие по уходу.тогда производится перерасчет - с даты рождения ребенка снимается пособие по БИР и начисляется пособие по уходу. это бывает,если средемесячный заработок настолько мал, что его размер менее минимального размера пособия по уходу.
-Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет (50р)

В собесе по месту прописки/регистрации:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ. вот тут вам понадобится справка о постановке на учет до 20 недель.
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - при определенном уровне дохода семьи.
Ardena is offline  
Старый 20.07.2010, 23:46
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4038
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Может кто подскажет по справке о доходах. Ситуация такая:
Декретный отпуск у меня с марта по 5 августа. Декретные я получила в апреле. Хочу взять српвку за май, июнь, июль и подать на пособие как малоимущая. Бухгалтер наш говорит, что в справке о доходах она укажет мой доход 0, т.е. не будет разбивать декретные по месяцам. Пройдет ли такая справка в собесе или мне нужно ждать еще 3 месяца после окончания декрета и тогда подавать на пособие?
Tatush is offline  
Старый 21.07.2010, 00:12   #4039
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от * СашулечкА * Посмотреть сообщение
Ольга здраствуйте я сегодня ходила подавать док-ты на пособие до 1,5 лет и мне отказали!!! На основание что я получаю пособие для бюджетников (мы с мужем бэджетники) и что пособие на ребенка считаеться доходом..сложили мужа средний заработок и мое пособие по уходу за ребенком с работы..но основным аргументом было бюджетное пособие. Но ведь пособие по уходу за ребенком не считаеться доходом вместе с мужем?!!! Я там такое о себе наслушалась вышла чуть ли не рыдала...

вот зря вы слушали и рыдали,чесслово!
надо быть уверенной в себе и требовать своего,даже если вы не правы.
вы же знаете,что доброжелательный чиновник - это бесценная редкость... особенно в собесах.
первейшее правило - отказать вам может только комиссия и только в письменном виде, ссылаясь на законодательные акты.
если инспектор в собесе по каким то причинам не принимает у вас документы - требуйте письменный отказ и документ(закон,постановление и пр) на основании чего вам отказывают.
в конце концов у инспектора есть начальник, к которому можно обратиться с жалобой и за разьяснением. А также есть комитет по социальной политике СПБ, в котором также рассматривают жалобы.

согласно Порядку определения величины среднедушевого дохода семьи,дающего право на предоставление мер социальной поддержки семьям,имеющим детей, в Санкт-Петербурге , ежемесячное пособие по уходу за ребенком не включено в список доходов, входящих в совокупный доход. если инспектор считает обратное - пусть подтвердит это документом.
На каждое "нет" инспектора у вас должен быть вопрос - где это написано, в каком документе, а напишите ка мне письменный отказ!

далее... бюджетное пособие не входит в список ежемесячный пособий закона О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге, из которых получателю надо выбрать одно,если на одного ребенка возможно получение нескольких пособий.
Выплата пособия для бюджетных семей определяется другим законом- закон Санкт-Петербурга от 17.04.2008 №153-28 "О социальной поддержке семей работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге, имеющих (воспитывающих) двух и более детей", и Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.07.2008 №826 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге, имеющих 2 и более детей". пособие для семьи бюджетников - это пособие на семью,а не на ребенка.

Ardena is offline  
Старый 21.07.2010, 00:17
ответ для qwertyu , на сообщение « Здравствуйте! пособие по уходу за... »
  #4040
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
пособие по уходу за ребенком начинают платить после окончания декретного отпуска (70 дн после родов) или после того как родил?
и если это второй ребенок, а первому 2,5 - то должны за двоих платить?
отпуск по уходу начинается по окончании отпуска по БИР.
т.к. пособие по уходу выплачивается до 1,5г ребенка,то на старшего ребенка вам пособие не положено.
компенсация 50р(на время отпуска по уходу до с его начала до 3х лет) выплачивается за пребывание в отпуске по уходу, от количества детей не зависит
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena