Гидронефроз почки - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 19:57
ответ для lka , на сообщение « У малявки 2 года фимоз, делали... »
  #4031
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


[QUOTE=Corneja;35888733]
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ну так ведь из ДД, они очень часто любых людей называют папами и мамами.


Неэтично, потому что Вы просто написали, что кто-то что-то сказал. Если бы Вы про себя написали , что Вы были в ПМА на таком-то отделение у такого врача, и он вам поставил такой-то диагноз, а другой врач этого не подтвердил, и сказал , что у нас другой диагноз, и мы стали наблюдаться- лечиться у второго врача, тогда это объективно. Либо неудачно прооперировались в одном месте, потом переделывали в другом, тогда тоже, но это опять -таки не говорит что где--то лучше, где-то хуже.
Ну,и все уже знают нашу историю, как нам поставили диагноз в 1 ДГБ, который привел к нашему критическому состоянию в 3 месяца. И отказ нам в оперативном лечение в 1 ДГБ до 6 месяцев. и тем не менее , я считаю, что и отделение урологии в 1 дгб сильное и работают специалисты очень высокого уровня.
Ой,расскажите плиз ,что за история с вами,для меня очень актуально.дело в том,что кучинский предполагает гидронефроз убирать со 2 почки,а в пма говорят ,что с рефлюксом и постоянным пилонефритом надо сначала рефлюкс убрать,вот и думаю,что будет у меня долгий разговор с кучинским.расскажите плиз свою историю...
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 10:39
ответ для Corneja , на сообщение « [QUOTE=Мариамна;35860897] Ну так ведь... »
  #4032
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Неэтично, потому что Вы просто написали, что кто-то что-то сказал.
+1. Тоже не совсем этично показалось. Мы также консультировались и в ДГБ и в ПМА, и мнения расходились, я приняла решение и выбрала ПМА, но это мой личный выбор. Считаю, что урология и там, и там очень сильная.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 14:22   #4033
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Девочки!Срочно ответьте кто-нибудь!!!Сейчас нас госпитализируют в б-цу№2.Какие там условия(имею ввиду обычную палату),что брать?Холодно,тепло?Детю 2 года.Можно ли с ним оставаться без дополнительной оплаты(которую требуют в ПМА,например)?Проводят ли обследования в выходные?
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 03:26   #4034
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У нас место прописки ребенка расходится с фактическим местом жительстваВот и не знаю, что делать. Направление будем брать в поликлинике по месту прописки (уже договорились). У нас ДМС, соответственно в поликлинику не ходили вообще, а место жительства сменили только что. Неужели справку придется брать в поликлинике по месту жительства? Эти справки инфекционист дает или кто?
Номер поликлиники на направлении должен совпадать с номером поликлиники в полисе ОМС (если вы по нему ложитесь) и если у вас ДМС, то справку об отсутствии карантина может дать ваш педиатр (мы так делали) или взять справку по месту прописки (как правило, это во взрослой поликлинике, у нас справку об отсутствии карантина дает 'врач общей практики' на основании полиса ребенка или паспорта родителя)

у нас был полис ДМС и пока обследовались по ДМС в 1 ДГБ, то никого не волновало соответствие штампов на справках
а как только страховая от нас отказалась, гидронефроз не страховой случай, то при госпитализации проверяли соответствие номера поликлиники в полисе ОМС и на направлении (был выдан по ДМС и не совпадал с поликлиникой ОМС) и нас чуть не завернули с операции, но может это нам так повезло...

Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
У малявки 2 года фимоз, делали обрезание. зарастать будет 2 недели. Очень больно. Если бы гидронефроза не было, то и не отрезали бы, перестраховались, чтобы рефлюкс не появился.
подскажите, а почему делали обрезание в ПМА, вроде вы в 1ДГБ наблюдались?
или я путаю за давностью?
нам 2,4 тоже говорят, что фимоз (нелеченый), и прооперированный рефлюкс (полгода назад),
а фимоз может влиять на рефлюкс?
обрезание делают под общим наркозом? и через сколько отошли от наркоза?...
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 11:44   #4035
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
подскажите, а почему делали обрезание в ПМА, вроде вы в 1ДГБ наблюдались?
или я путаю за давностью?
нам 2,4 тоже говорят, что фимоз (нелеченый), и прооперированный рефлюкс (полгода назад),
а фимоз может влиять на рефлюкс?
обрезание делают под общим наркозом? и через сколько отошли от наркоза?...
У нас в поликлинике хирург - жена Сарычева. Она предложила на выбор или к Сарычеву в ПМА или в ДГБ№2 на Ваське. Хотя вторая больница нам ближе, мы поехали ПМА. После консультации нам предложили лечь во вторник, что мы и сделали. Я говориля, что мы ложимся на обслдедование в ДГБ1 в январе, на что был ответ - если вы не хотите проблем в плане задержки мочеиспускания, которое может привести к рефлюксу, то резать надо сейчас, да и вам вряд ли будут делать операцию во время обследования.
Обрезали под маской - общий наркоз. Пришел в себя где-то через 1 час после того как привезли в палату. Хотя после операции по закрытию стом он просыпался раньше.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:59
ответ для lka , на сообщение « У нас в поликлинике хирург - жена... »
  #4036
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике хирург - жена Сарычева. Она предложила на выбор или к Сарычеву в ПМА или в ДГБ№2 на Ваське. Хотя вторая больница нам ближе, мы поехали ПМА. После консультации нам предложили лечь во вторник, что мы и сделали. Я говориля, что мы ложимся на обслдедование в ДГБ1 в январе, на что был ответ - если вы не хотите проблем в плане задержки мочеиспускания, которое может привести к рефлюксу, то резать надо сейчас, да и вам вряд ли будут делать операцию во время обследования.
Обрезали под маской - общий наркоз. Пришел в себя где-то через 1 час после того как привезли в палату. Хотя после операции по закрытию стом он просыпался раньше.
а мы завтра как раз ложимся на послеоперационное обследование в 1ДГБ... и почему-то я думала, что если надо будет делать обрезание, то сразу и сделают мы были в ДЦ на Дундича у нефролога и он нам там потянул - закровило и теперь вроде даже небольшой рубец, да и время с тех пор прошло... я думала, что одно от другого не зависит... хорошо, что уже скоро узнаем что и как...
спасибо большое за информацию! поправляйтесь!!!!
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:19
ответ для Yarinka , на сообщение « а мы завтра как раз ложимся на... »
  #4037
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
а мы завтра как раз ложимся на послеоперационное обследование в 1ДГБ... и почему-то я думала, что если надо будет делать обрезание, то сразу и сделают мы были в ДЦ на Дундича у нефролога и он нам там потянул - закровило и теперь вроде даже небольшой рубец, да и время с тех пор прошло... я думала, что одно от другого не зависит... хорошо, что уже скоро узнаем что и как...
спасибо большое за информацию! поправляйтесь!!!!
Ира, удачи на обследование! Время-то как летит!.. Мы в феврале на обследование ложимся. Там, кстати, сейчас Нафиса с Исматиком лежат, их прооперировали недавно.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:35
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4038
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Здравствуйте,я здесь тоже новенькая.но думаю,вы подскажете,что нам-то делать,а то я запуталась.Моему сыну Тёмочке 4г.10 мес.,в 2007году совершенно случайно нам поставили Гидронефроз в ДИБ5,доктор настаивал на операции,причём очень срочно,моча была хорошая,анализы в норме,цистографию и в/в урограмму нам сделали,но цистографию не доделали,сын не смог пописать.Доктор сказал,что это неважно,и продолжал настаивать на операции,но я почему-то ему не доверяла и друзья сказали,нужно консультироваться у других докторов,на мою просьбу отдать снимки,доктор сказал,что они уехали в 1ДГБ и вернутся нескоро.Друзья отправили в ПМА к Соснину,наш доктор из 5-ки оказался его другом,Соснин позвонил ему и сказал,чтоб тот отдал снимки,а мне сказал,что если ваш врач сказал,нужно оперировать,значит нужно и вопрос не обсуждаем,на мои просьбы переделать обследование платно он ответил отказом,сказал,что сможет переделать только УЗИ,а остальное нет.Мы ушли,в 5-ке забрали снимки и отправились дальше изучать диагноз,нам посоветовали семейного врача в Мариинке,она много лет раньше была ассисиентом на операциях по детской урологии,каково же было наше удивление,когда посмотрев снимки,она их забраковала,сказав,что они не получились,так как сыночек повернулся,и на снимке вместо мочеточников позвоночник.Она согласилась переделать всё обследование,если в этом будет нужда,для начала мы пошли на УЗИ,врач сказал,что да у нас расширена лоханка,ЧЛС,но Гидронефроза нет.Ещё она сказала,что на разных аппаратах показатели разные.В общем наблюдаемся мы у неё все это время,вроде всё нормально,но вчера зашли в нашу детскую пол-ку,нас послали на УЗИ и там сказали,что лоханка на левой почке6мм,а на правой 12мм,говорят в пределах нормы,пойдём к нашей в Мариинку,неужели опять всё заново?Читаю ваш топик и мне страшно,главное,чтоб не упустить ничего,надеюсь обойдётся.
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:20   #4039
veronika-2202@mail
Гость
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 15


12 мм это не в пределах нормы.Норма 5-6мм.Мы тоже в 2007 году лежали в ДИБ5. Впечатление от врачей не самое лучшее.Сделайте еще раз в/в урографию.
veronika-2202@mail is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 14:47   #4040
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


[QUOTE=Мариамна;35860897]
Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Это, наверно, Паша Мальчик и ДД. Он часто лежит и всех знает. Медсестру одну мамой называет, Говорит, что наконец-то она пришла.
Думаю, что любая справка подойдет.
Из Детдома? Он почему-то Осипова папой называлЧерненький такой, смугленький, упитанный...
Может вы имеете в виду Осипова младшего? Ну мальчик черненький, смугленький, но в возрасте уже, лет 35!

Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
я не считаю это неэтичным - иначе не писала бы.
..... - и чем больше разных рассказов, тем лучше. на мой взгляд, как раз умалчивание неэтично.
Цитата:
Сообщение от veronika-2202@mail Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Наташей.Год назад мы были на консультации у Осипова старшего ....... Не надо слепо верить всему тому что говорят наши врачи.
[QUOTE=Corneja;35888733]
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Неэтично, потому что Вы просто написали, что кто-то что-то сказал. Если бы Вы про себя написали , что ...... И отказ нам в оперативном лечение в 1 ДГБ до 6 месяцев. и тем не менее , я считаю, что и отделение урологии в 1 дгб сильное и работают специалисты очень высокого уровня.
И мне показалось не очень правильным обсуждение разных больниц в таком свете! И мы ушли из ДГБ1 в ПМА после первого обследования. Но эта больница вместе со всеми врачами хуже от этого не становиться. Просто мы ушли по общему совету семи знакомых врачей к Осипову И.Б.!!!
__________________
Lolusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena