1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 03:08   #4031
мамадемика
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 114


Девочки, подскажите, как договориться с врачом о родах - записаться на прием? А еще хотелось бы официальный договор - как сказать врачу, чтобы не обидеть или не получить отказ - ведь по сути я сомневаюсь в ее честном слове и хочу бумажку с подтверждением?..
мамадемика is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 10:07
ответ для atenta , на сообщение « Lou-Lou, щас проясню ситуацию. Если Вы... »
  #4032
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Lou-Lou, щас проясню ситуацию. Если Вы хотите официально, то заключать договор надо раньше - на платные роды, где-то после 30-32 недели. Однако, как уже многократно писали выше, врачам невыгоден официальный путь, так как они получают с контракта лишь какие-то копейки. Поэтому все и стараются договориться либо с врачом, либо с акушеркой отдельно.
Далее. Платную палату заранее заказать нельзя никак - их мало, поэтому их берут по факту - приехали рожать и говорите - хочу в платную палату. Если место будет - положат, если нет - увы и ах.
от себя замечу, что я, например, принципиально не брала платную палату. Дело в том, что они там по обслуживанию вообще не отличаются. Единственное отличие в том, что в платную палату пускают родственников. Но я глубоко уверена, что первую неделю родственники и гости вообще нафиг не нужны - самой бы отлежаться и ребенку хоть какую-то иммунную систему сформировать. А все родственники и гости - уже после месяца. Я попросила меня положить на отделения "Обсервация" - там лежат со сложными случаями. И дети там лежат отдельно. Я первого так рожала, и со второй тоже решила также. Это удобно по нескольким причинам.
- я после родов еле ползала первые несколько дней, поэтому ухаживать за ребенком очень сложно
- в обсервации отлично формируют ребенку режим - когда мы приехали домой, дочка ела ровно через 3,5 часа и раньше не просила, причем ночью ела только в 12-30 и в 6 утра, т.е. большой ночной перерыв, что для желудка очень полезно. Соседка, кормившая сына "по требованию" кормила каждые полтора часа - сорок минут. И ночью тоже. Через месяц она мучилась и сама переводила сына на еду по часам. Нам же было довольно легко увеличивать по необходимости интервалы между кормлениями.
- сходить посмотреть на ляльку, если вы в состоянии и есть желание, можно всегда - постучал и тебя впустят, детское отделение на этом же этаже.
Так что я лежала в обсервации - бесплатно. И девочки, которых переводили с обычного послеродового отделения в обсервацию, также оставались весьма довольны этим. Но тут каждый выбирает для себя.
На детском отделении не раз видела, как деток между кормлениями докармливали смесью и у каждого кроватке лежало по бутылке смеси и бутылке гюкозы. У меня умудрились смесью ребенка накормить в те минут 30, пока я на УЗИ уходила, хотя ребенка перед этим специально покормила. Конечно, еще много от детских сестер зависело. Одна так мне постоянно бутылки со смесью в палату носила, хотя мне было не нужно.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:56   #4033
eva3672
Гость
 
Аватар для eva3672
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от мамадемика Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как договориться с врачом о родах - записаться на прием? А еще хотелось бы официальный договор - как сказать врачу, чтобы не обидеть или не получить отказ - ведь по сути я сомневаюсь в ее честном слове и хочу бумажку с подтверждением?..
Договор оформить просто..
1. По телефону 329-03-40 или 329-03-33 запишитесь на приём к акушеру-гинекологу. Менеджер по госпитализации в клинике акушерства - Раиса Михайловна.

2.Можно обратиться в отдел платных медицинских услуг 1 МЕДа- 329-03-11- отвечают координаторы по госпитализации.
Заключённый договор на оказание платных услуг гарантирует Вам получение всех оплаченных услуг, сервисное сопровождение в клинике, возможность получения налогового вычета за полученную медицинскую помощь.
eva3672 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 18:12
ответ для eva3672 , на сообщение « Договор оформить просто.. 1. По... »
  #4034
мамадемика
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 114


Спасибо! Спасибо! Спасибо огромное за ответ!!!!!
мамадемика is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:05
ответ для Lou-Lou , на сообщение « Спасибо за подробный ответ! Все хоть... »
  #4035
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! Все хоть понятно стало... Жаль все же, что платные палаты нельзя заранее забронировать... Я хотела одна (без соседок) лежать, мне так легче и комфортнее, можно хоть отдохнуть-поспать...
ну, а про "отдельно от деток" и кормление "по режиму" - тут уж точно каждый для себя выбирает сам...
Поверьте, что-что, а поспать там точно никто не мешал - все между кормлениями вырубались сразу же, а гостей не пускают. Так что с этим проблем не было ))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 13:40   #4036
Лукавая
Гость
 
Аватар для Лукавая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 29


Девочки помогите советом. Я планирую рожать в конце августа начале сентября. сейчас уже 35 недель. Открытие с проветривания 9 августа. Мне сразу бегом туда надо и куда там?
Лукавая is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 15:03   #4037
кармелька
Участник
 
Аватар для кармелька
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 117


Девочки подскажите сколько стоит платная палата
или если договариваться с врачом то как действовать и какие суммы примерно???
пишите в личку. спасибо!
Да если у кого есть телефончики врачей если можете поделитесь....
кармелька is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 15:16   #4038
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


ну не знаю. нас увезли в 1мед чуть ли не насильно. по диагнозам в обменке. ехать туда вообще не планировали. везли через весь город, через мосты, которые вот-вот разведутся и в последний день перед закрытием.
ехали по скорой "бесплатно", а на месте уже просили осуществить доступ отца семейства на роды - оформляли договор, платили в кассу. естественно не ночью, а в последующие дни.

вместе с нами была женщина по договоренности с врачом. она пришла вот прямо за нами и ее подняли в родблок минуя приемный покой. врач сама за ней спустилась.

врачи на ПО приглашали рожать с ними, звонить, договариваться о встрече и вперед... короче "приходите приходите.. мы вас ждем... тра та та..."
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 15:42
ответ для *bee* , на сообщение « ну не знаю. нас увезли в 1мед чуть ли... »
  #4039
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463
Открытие с проветривания



Сегодня звонила в справочную-открытие роддома с 1-го сентября.Откуда инфа,что с 9-го августа они открываются?
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:27   #4040
Юкитенок
Частый гость
 
Аватар для Юкитенок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 98


Мне тоже очень нужна инфа про открытие роддома.
Юкитенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena