Кексы с Изюмом - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 19:55   #4031
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
А по-моему речь шла не про обязанности в общем и что он никаких не имеет в отличии от остальных, а о поезках на ненависную ему дачу.
может договориться с ним о других обязанностях в семье?
мне кажется, что если отцу нужна помощь, то он может попросить сына .попросить!ну и обидется в случае отказа тоже имеет право конечно.холодно разговаривать, например.тоже отказать сыну в просьбе или этим пригрозить только....
вы спросите в подростках, сколько домашних детей в 16 лет помогают отцу или матери.увидите-единицы.и никто из-за этого не разводится и в дд не направляется.
Простите, пожалуйста, вы тему читали с самого начала? В ДД Стаса никто не отправляет, не было этого и не придумывайте, пожалуйста.
Всё остальное, знаете, как-то Стас закатил скандал, что его попросили сходить в магазин за чем-то, в следующий раз, когда попросили убрать квартиру.
То есть вы считаете, что всё должны делать родители, а дети в этом случае должны только получать?
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:07   #4032
toughmama
ломовая фиалка
 
Аватар для toughmama
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 5 119


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
ведь не приходит же в голову родителям своих родных детей в случае неподчинения отправить в дд?
Приходит...
__________________
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)
toughmama is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:18
ответ для toughmama , на сообщение « Приходит... :065::001: »
  #4033
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Ага! И не только это приходит...например ещё - самим сбежать куда-нибудь
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:45
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4034
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


gruscha, а у Вас есть ребенок подросток?
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:53   #4035
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, вы тему читали с самого начала? В ДД Стаса никто не отправляет, не было этого и не придумывайте, пожалуйста.
Всё остальное, знаете, как-то Стас закатил скандал, что его попросили сходить в магазин за чем-то, в следующий раз, когда попросили убрать квартиру.
То есть вы считаете, что всё должны делать родители, а дети в этом случае должны только получать?
я читаю с самого начала.
речь не о том, что там плохо делает Стас, а о том, что ему напоминают его дд происхождление в случае провинностей.
Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Короче, выступила длинно. Потом сказала, что я не собираюсь ни под каким видом расставаться с мужем, с которым живем в любви и согласии ужо почти четверть века и не хочу , чтобы ты уходил обратно в дд.
.
это разве не намёк?
я вот будучи на месте Стаса, ну очень бы обиделась.
конечно я за то, чтобы дети помогали и обязанности имели.но это ж по приказу не бывает, ну чтобы-по доброму.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:55   #4036
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
gruscha, а у Вас есть ребенок подросток?
у меня взрослая дочь.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:10
ответ для lu_scha , на сообщение « я читаю с самого начала. речь не о... »
  #4037
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
я читаю с самого начала.
речь не о том, что там плохо делает Стас, а о том, что ему напоминают его дд происхождление в случае провинностей.
это разве не намёк?
я вот будучи на месте Стаса, ну очень бы обиделась.
конечно я за то, чтобы дети помогали и обязанности имели.но это ж по приказу не бывает, ну чтобы-по доброму.
Почему вы считаете, что Стасу кто-то приказывает. Стас - не 2-3-х летний малек, с которым нужно носиться. Стас уже может отдавать себе отчет в том, что за свое действие или бездействие нужно платить. Почему исключительно Наташа с мужем должны подстраиваться под желания Стаса, почему у него в голове не возникает мысли, что живя в семье, нужно иногда помогать. Да в семье, иногда нет слов "хочу-не хочу", а есть слово - "надо".
Хорошо, вот вы будучи на месте Стаса обиделись бы, за то что ему сказали про ДД. А дальше, вот что он должен делать дальше? Ну обидится он, очень конструктивно будет, да.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:19
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4038
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Обалдела... Хотела написать про то битву мамы-папы за то, чтобы забрать мальчика С. из ДД, за тыщи потраченных на детей человеко-часов, но решила, что те, кто в теме -- все и так правильно поняли, а тот, кто может предположить, что в этом доме есть планы кого-нибудь сдать в дд... Для такого человека у меня аргументов НЕТ.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:22   #4039
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Обалдела... Хотела написать про то битву мамы-папы за то, чтобы забрать мальчика С. из ДД, за тыщи потраченных на детей человеко-часов, но решила, что те, кто в теме -- все и так правильно поняли, а тот, кто может предположить, что в этом доме есть планы кого-нибудь сдать в дд... Для такого человека у меня аргументов НЕТ.
+1
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:28   #4040
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Обалдела... Хотела написать про то битву мамы-папы за то, чтобы забрать мальчика С. из ДД, за тыщи потраченных на детей человеко-часов, но решила, что те, кто в теме -- все и так правильно поняли, а тот, кто может предположить, что в этом доме есть планы кого-нибудь сдать в дд... Для такого человека у меня аргументов НЕТ.
+1.
Кошкаа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena